Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
World News in Kazakh
Май
2023

Новости за 01.05.2023



Пожар на газоперерабатывающем заводе в Актюбинской области: пострадали 4 рабочих

Казинформ 

АКТОБЕ. КАЗИНФОРМ - Пожар вспыхнул на территории газоперерабатывающего завода №2 на месторождении Жанажол в Актюбинской области, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акима региона.



Бокстан әлем чемпионатының екінші күні Сағындық Тоғамбай мен Санатәлі Төлтаев рингке шығады

Казинформ 

АСТАНА. ҚазАқпарат – Өзбекстан астанасы Ташкент қаласында бокстан ерлер арасында өтіп жатқан әлем чемпионатының екінші күні қазақстандықтар Сағындық Тоғамбай мен Санатәлі Төлтаев рингке шығады, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.

Түркістан облысының 4 тұрғыны велосипедпен Меккеге умра сапарына аттанды

Казинформ 

ТҮРКІСТАН. ҚазАқпарат - Келес ауданына қарасты Аққорған елді мекенінде тұратын бір топ азамат кіші қажылық парызын өтеу үшін велосипедпен жолға шықты, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.

Новый метод сельскохозяйственного наблюдения тестирует ФАО в Казахстане

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Новый метод сельскохозяйственного наблюдения на основе дистанционного зондирования может помочь Казахстану отслеживать состояние посевов пшеницы. Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) и Мэрилендcкий университет (UMD)/NASA Harvest совместно работают над пилотным проектом по тестированию этого метода и уточнению его применимости. Проект реализуется в Казахстане, Малави и Намибии и финансируется Агентством США по международному развитию (USAID), передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ФАО.

Столетию великого артиста и ветерана-фронтовика посвятит вечер театр «Астана Опера»

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Торжественный концерт ко Дню Победы «Жеңіс әні» театр «Астана Опера» посвятит великому празднику, а также столетнему юбилею родившегося в этот день выдающегося певца, Народного артиста Казахской ССР и ветерана Великой Отечественной войны, профессора Бекена Жилисбаева. Музыкальный вечер состоится 9 мая на сцене Камерного зала им. К. Байсеитовой, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу театра.

15-летний шахматист Алдияр Ансат выиграл турнир Kazakhstan Chess Cup

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ -15-летний шахматист из Казахстана Алдияр Ансат (рейтинг FIDE - 2317) выиграл I этап Кубка Республики Казахстан – Kazakhstan Chess Cup, который проходил с 22 по 30 апреля в Астане в рамках матча за звание чемпиона мира 2023 года, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации шахмат.

Қазақстандық қос боксшы әлем чемпионатын жеңіспен бастады

Казинформ 

АСТАНА. ҚазАқпарат – Өзбекстан астанасы Ташкент қаласында өтіп жатқан бокстан ерлер арасындағы әлем чемпионатын Талғат Сырымбетов пен Айбек Оралбай жеңіспен бастады, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.

Более 356 тысяч га сельхозземель в Мангистау возвращено в госсобственность в 2022 году

Казинформ 

АКТАУ. КАЗИНФОРМ - В целях решения вопроса обеспечения пастбищными угодьями населения принимаются меры по возврату неиспользуемых земель в государственную собственность. В 2022 году возвращено более 356 тысяч га сельхозземель в Мангистау, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акима Мангистауской области.


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов




Чалов — в стартовом составе ЦСКА на матч с «Балтикой»

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Московские якутяне отметили День республики




Казахстанский теннисист Недовесов проиграл на старте турнира в Италии

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Казахстанский теннисист Александр Недовесов сыграл полуфинальный матч квалификации на турнире одиночного разряда в Кальяри (Италия), передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Sports.kz.

Более 14 тысяч иностранцев работают в Казахстане

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - По состоянию на 1 апреля 2023 года по разрешениям местных исполнительных органов на территории Казахстана осуществляют трудовую деятельность 14 417 иностранных граждан, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Минтруда.

Мексикада автобус құздан құлап, 18 адам қаза болды

Казинформ 

МЕХИКО. СИНЬХУА-ҚазАқпарат - 30 сәуірге қараған түні Мексиканың батысындағы Наярит штатында жолаушылар автобусы жардан құлап 18 адам мерт болды, тағы 33 адам жарақат алды. Бұл туралы жексенбі күні жолданған штат коммюникесінде айтылған, деп хабарлайды ҚазАқпарат «Синьхуа» агенттігіне сілтеме жасап.



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России