Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
World News in Kazakh
Июнь
2023

Новости за 03.06.2023

Батыс Қазақстанда су басқан Бөрлі ауданында жарияланған төтенше жағдай режимі алынады

Казинформ 

АСТАНА. ҚазАқпарат – Батыс Қазақстан облысындағы су тасқынына байланысты Бөрлі ауданында жарияланған жергілікті ауқымдағы төтенше жағдай режимі алынады, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.



Казахстанские борцы завоевали четыре медали на международном турнире в Бишкеке

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Борцы из Казахстана выиграли четыре медали на международном турнире в Бишкеке, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Дирекции по развитию спорта.



Сильная жара ожидается на большей части Казахстана 4 июня

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Под влиянием отрога антициклона на большей части Казахстана сохраняется погода без осадков. Лишь на западе, северо-западе, днем в горных районах юго-востока страны с прохождением атмосферных фронтальных разделов ожидаются дожди с грозами, в Западно-Казахстанской области – град, шквал. По республике сохраняется усиление ветра, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Пожар тушат в лесном массиве в Акмолинской области

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Сегодня днем в Аккольском сельском округе Зерендинского района произошло загорание сухой травы с переходом огня на лесной массив, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

ПСЖ объявил об уходе Лионеля Месси

Tengrinews.kz 

ПСЖ в субботу объявил о расставании с аргентинским нападающим Лионелем Месси по окончании этого сезона. Об этом сообщается в официальном Twitter

Современное здание поликлиники построили в Балхаше

Казинформ 

БАЛХАШ. КАЗИНФОРМ – Жители Балхаша, прикрепленные к поликлинике № 2, теперь будут получать медицинскую помощь в новом современном здании. Медучреждение построено по ГЧП и будет обслуживать более 19 тысяч взрослых и детей. В нем также созданы все условия и для маломобильных пациентов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Основоположнику казахской анимации Амену Хайдарову - 100 лет

Казинформ 

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - 3 июня 2023 года на киностудии «Казахфильм» в творческом объединении «Казаханимация», по случаю юбилейной даты, на аллее звезд состоялось торжественное возложение цветов к памятному мемориалу Амена Хайдарова. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу киностудии.

Жамбыл облысында героин контрабандасының жолы кесілді

Казинформ 

ТАРАЗ. ҚазАқпарат - Жамбыл облысында «Қарасора-2023» жедел-алдын алу іс-шарасы басталды. Іс-шараның бірінші күні Полиция департаменті Есірткі қылмысына қарсы іс-қимыл басқармасының қызметкерлері Жамбыл облысы ҰҚК Шекара қызметі департаментімен бірлесіп Қырғыз Республикасынан Қазақстанға героин жеткізу арнасының жолын кесті, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана




Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники

Московские якутяне отметили День республики

До столбняка один шаг. Что делать, если поранился шампуром на шашлыках

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России




Глава государства принял участие в церемонии инаугурации Президента Турции

Казинформ 

АНКАРА. КАЗИНФОРМ - Касым-Жомарт Токаев принял участие в церемонии инаугурации Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Қасым-Жомарт Тоқаев Түркия Президенті Режеп Тайип Ердоғанды ұлықтау рәсіміне қатысты

Казинформ 

АСТАНА. ҚазАқпарат - Мемлекет басшысы Қасым-Жомарт Тоқаев Түркия Президенті Режеп Тайип Ердоғанды ұлықтау рәсіміне қатысты, деп хабарлайды Ақорданың баспасөз қызметі.

Футбол: «Астана» «Ақсуды» тізе бүктірді

Казинформ 

АСТАНА. ҚазАқпарат - Бүгін футболдан Премьер-лига командалары арасындағы ел біріншілігінің 12-турында елордалық «Астана» «Ақсуды» тізе бүктірді, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.

WhatsApp, TikTok, Roblox: в какие приложения казахстанские дети чаще заходят с мобильных устройств

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - «Лаборатория Касперского» проанализировала, в каких мобильных приложениях дети в Казахстане проводили больше всего времени с мая 2022-го по апрель 2023 года включительно, передает МИА «Казинформ».

Алматыда «RÝH - MARAFON» жалпықалалық спартакиадасы басталды

Казинформ 

АЛМАТЫ. ҚазАқпарат - Алматыда демалыс орталықтарының тәрбиеленушілері мен спортшы жастары арасында жыл сайынғы «RÝH - MARAFON» жалпықалалық спартакиадасы басталды, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России