Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
World News in Kazakh
Июнь
2023

Новости за 14.06.2023

Сарыарқа көшпенділер ойынына Қарағанды облысынан 300-ден астам спортшы қатысты

Казинформ 

ҚАРАҒАНДЫ. ҚазАқпарат – Қарағанды облысының Нұра ауданында «Сарыарқа – ұлы дала ойындары» фестивалінің екінші кезеңінің қорытындысы шығарылды. Шара Қарағанды облысынан 300-ден астам ұлттық спорт әуесқойларының басын біріктірді, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.

В Париже запретили строительство домов выше 12 этажей

Казинформ 

ПАРИЖ. КАЗИНФОРМ - Париж вернул запрет на возведение домов выше 12 этажей, то есть примерно 37 метров. Критиков возмутило строительство башни Tour Triangle в форме высокой пирамиды, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на euronews.com.



Две улицы закроют на ремонт в Астане

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Столичное Управление транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры проводит средний ремонт по проспектам Туран и Женис, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.

Оралда жарық сөніп, бағдаршам істен шыққанда полицей көліктерге газетпен бағыт берді

Казинформ 

ОРАЛ. ҚазАқпарат - Орал қаласында жарық сөніп, бағдаршам жұмыс істемегенде, полиция қызметкері жүргізушілерге газетпен бағыт берді, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.

Австрияда әйел 12 жасар баласын иттің ұясына қамап ұстап, тамақ бермей азаптаған

Казинформ 

ВЕНА. ҚазАқпарат - Австрияда 32 жастағы әйел 12 жасар ұлын қорлағаны үшін тергеліп жатыр. Ол баланы иттің кішкентай жәшігіне қамап тастап, күн суықта аш ұстап отырған, деп хабарлайды ҚазАқпарат BBC агенттігіне сілтеме жасап.



Мурал с изображением Жамбыла Жабаева появится в Петропавловске

Казинформ 

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – В Петропавловске, в строящемся микрорайоне «Жас оркен», на стене многоэтажного дома появится художественное панно с изображением Жамбыла Жабаева, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Жамбыл облысының шаруалары егістік алқабына дронмен тыңайтқыш сеуіп жүр

Казинформ 

ТАРАЗ. ҚазАқпарат - Жамбыл облысы Жуалы ауданы Күреңбел ауылының тұрғыны Сәулембек Көмекбаев егістік алқабына дронмен тыңайтқыш сеуіп жүр. Ауылшаруашылық мақсатында қолданылатын құрылғы Қытайда құрастырылған, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.

Около ста бойцов Нацгвардии направлены в зону пожаров в области Абай

Казинформ 

СЕМЕЙ. КАЗИНФОРМ - Около ста гвардейцев направлены в зону лесных пожаров для поддержания общественного порядка и предотвращения мародерства, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Национальной гвардии РК.

Человеческие кости обнаружили при реконструкции стадиона в Петропавловске

Казинформ 

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ - Телефонное сообщение о том, что при реконструкции стадиона «Карасай» были обнаружены человеческие кости, поступило 14 июня в 9:59 на оперативный канал 102 УП города Петропавловска, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Telegram-канал Polisia.kz.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана




Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Эх, «братушки, братушки»…

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели




Мотоциклист насмерть сбил ребенка в области Жетысу

Казинформ 

ТАЛДЫКОРГАН. КАЗИНФОРМ - Трагедия произошла 14 июня в Ескельдинском районе, где в поселке Ешкиолмес под колеса спортивного мотоцикла попала 11-летняя девочка. Госпитализированный с травмами ребёнок скончался, не приходя в сознание, в реанимации районной больницы, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.

Около 7 млн тенге может заплатить за выращивание конопли житель Жамбылской области

Казинформ 

ТАРАЗ. КАЗИНФОРМ – Запрещенных к возделыванию растения выявляют жамбылские полицейские на участках жителей региона. В Казахстане проходит месячник по противодействию наркомании и наркобизнесу, передает корреспондент МИА «Казинформ».



Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России