Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
World News in Kazakh
Июнь
2023

Новости за 28.06.2023

17-летняя теннисистка Асылжан Арыстанбекова почти сотворила сенсацию на турнире в Тунисе

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Казахстанская теннисистка Асылжан Арыстанбекова (1403-е место в рейтинге WTA) сыграла с итальянкой Джулией Крешенци (904-е место) на турнире в Монастире (Тунис) и едва не обыграла соперницу, передает МИА «Казинформ» со ссылкой нас сайт Sports.kz.

Бокстан «Елорда Кубогы»: Махмұд Сабырхан алғашқы жекпе-жегін сәтті өткізді

Казинформ 

АСТАНА. ҚазАқпарат - Астанада ерлер мен әйелдер арасында бокстан халықаралық «Елорда Кубогы» турнирінің екінші жарыс күні мәресіне жетті, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.



Дожди с грозами прогнозируют на востоке Казахстана

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Большая часть территории Казахстана 29 июня будет находиться под влиянием атмосферных фронтальных разделов, с которыми сохраняются дожди, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на сайт РГП «Казгидромет».

Анна Данилина Истбурн турнирінде жеңіліп қалды

Казинформ 

АСТАНА. ҚазАқпарат – Қазақстанның жұптық сындағы бірінші, әлемнің 24-ракеткасы Анна Данилина Ұлыбританиядағы Истбурн WTA 500 турнирінің жартылай финалына шыға алмады, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.



Как праздник Курбан-айт отметили в Атырау

Казинформ 

АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ - Сегодня в Атырау на площади Исатая-Махамбета прошло празднование Курбан-айта. Для участников праздничных мероприятий установили 13 юрт. Жителей города с праздником поздравил заместитель акима города Атырау Нуржан Ермуханов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Обломки батискафа «Титан» доставили в Канаду

Казинформ 

ОТТАВА. КАЗИНФОРМ - Сегодня канадское судно «Horizon Arctic» вошло в гавань города Сент-Джонс с необычным грузом на борту - с обломками подводного аппарата «Титан», который взорвался 18 июня при погружении к обломкам легендарного лайнера «Титаник», передает МИА «Казинформ» со ссылкой на издание CBC News.

Оңтүстік кореялықтар ресми түрде бір-екі жасқа «жасарады»

Казинформ 

СЕУЛ. ҚазАқпарат – 28 маусымда Оңтүстік Кореяда адам жасын есептеудің халықаралық жүйесіне ұқсас ережелерді енгізетін заң ресми түрде күшіне енеді. «Корейлік тәсіл» жойылады - республика азаматтары бір-екі жасқа «жасарады», деп хабарлайды ҚазАқпарат mir24.tv-ға сілтеме жасап.

День Нептуна для детей военнослужащих провели в Таразе

Казинформ 

ТАРАЗ. КАЗИНФОРМ – Днем Нептуна в бассейне на территории штаба регионального командования «Юг» в Таразе открылся купальный сезон для детей военнослужащих, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Күрес түрлерінен рейтингілік турнирге кімдер барады

Казинформ 

АСТАНА. ҚазАқпарат - Венгрия астанасы Будапешт қаласында өтетін күрес түрлерінен рейтингілік турнирде бақ сынайтын қазақстандық балуандар құрамы белгілі болды, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.

Резервному центру космической связи Казахстана «Коктерек» исполнилось 10 лет

Казинформ 

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Один из уникальных объектов, призванных обеспечить надежную и бесперебойную работу космической системы связи и вещания «Kazsat» - это резервный наземный комплекс управления (РНКУ) спутниками, расположенный в Илийском районе Алматинской области, передает корреспондент МИА «Казинформ».


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»




Сергей Собянин. Главное за день

Столичный промкомплекс освоил производство ...

Синоптики пообещали до +20 градусов в Москве 29 апреля

Смородская: Галактионова не уволят даже после окончания сезона, у него сильные покровители




Звезду Голливуда Кевина Спейси будут судить по обвинению в сексуальном насилии

Казинформ 

ЛОНДОН. КАЗИНФОРМ - В среду в королевском суде Саутуорка в Лондоне начинается суд над голливудским актером Кевином Спейси по обвинению в сексуальных домогательствах в отношении четырех мужчин. Процесс продлится четыре недели. Планируется, что Спейси будет лично присутствовать на каждом слушании. Его обвиняют по 12 эпизодам различной степени тяжести, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на ВВС.

Лучших работников СМИ отметили в Актобе

Казинформ 

АКТОБЕ. КАЗИНФОРМ – В Актобе прошло торжественное мероприятие, на котором премиями, нагрудными знаками, грамотами к профессиональному празднику были награждены лучшие работники средств массовой информации, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Обновленный туристский маршрут презентовали в Сайрам-Угамском нацпарке

Казинформ 

ТУРКЕСТАН. КАЗИНФОРМ – В Сайрам-Угамском государственном национальном природном парке при поддержке Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) состоялось открытие обновленного туристского маршрута «Сайрамсу аңыздары», передает корреспондент МИА «Казинформ».

Илон Маск Марк Цукербергке қарсы жекпе-жекке қызу дайындық үстінде

Казинформ 

НЬЮ-ЙОРК. ҚазАқпарат – Илон Масктің спарринг-серіктесінің бірі Марк Цукербергпен ықтимал жекпе-жекке дайындық барысынан фотосуреттер жариялады. ҚазАқпарат бұл туралы Fox News-ке сілтеме жасап хабарлайды.



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России