Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
World News in Kazakh
Август
2023

Новости за 20.08.2023

Найзағай, жаңбыр, бұршақ: Дүйсенбіге күн райы болжамы

Казинформ 

АСТАНА. ҚазАқпарат – 20 тамызда атмосфералық фронталды бөліктердің өтуімен еліміздің басым бөлігінде құбылмалы күн райы сақталады, онымен найзағай, жаңбыр, бұршақ күтіледі. Еліміздің орталығы мен оңтүстік-шығысында жауын-шашынсыз болады. Республиканың солтүстігі мен солтүстік-батысында түнгі және таңертеңгі сағаттарда тұман болжанады. Барлық өңірде екпінді жел тұрады, деп хабарлайды ҚазАқпарат «Қазгидромет» РМК-ға сілтеме жасап.



Безвозмездные гранты на 106 млн тенге выделили атырауским бизнесменам

Казинформ 

АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ - В Атырауской области на выдачу безвозмездных грантов бизнесменам от государства предусмотрены средства из бюджета в размере 106 млн тенге. Об этом сообщил руководитель отдела управления предпринимательства и туризма Атырауской области Саттыгул Сабыров, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Объем строительных работ вырос в странах  ЕАЭС

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Объем выполненных строительных работ в Евразийском экономическом союзе в январе – июне 2023 года увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 9,7% и составил почти 6,3 трлн российских рублей. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Евразийской экономической комиссии.

Новая волна жары накрыла Европу

Казинформ 

ПАРИЖ. КАЗИНФОРМ - В разгар периода отпусков Европу накрыла новая волна жары, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Euronews.



Қазақстан аумағында жер сілкінді

Казинформ 

АЛМАТЫ. ҚазАқпарат – ҚР Төтенше жағдайлар министрлігіне қарасты сейсмикалық станциялар желісі 20 тамыз, сағат 21:22-де жер сілкінісін тіркеді, деп хабарлайды ҚазАқпарат.

Дожди с грозами ожидаются в Казахстане 21 августа

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - На большей части Казахстана 21 августа с прохождением фронтальных разделов сохранится неустойчивый характер погоды, пройдут дожди с грозами, возможен град. В центре, юго-востоке страны ожидается погода преимущественно без осадков. На севере, северо-западе РК в ночные и утренние часы ожидается туман. По республике прогнозируется порывистый ветер, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Более 38 тысяч заявок по установлению инвалидности рассмотрены заочно в Казахстане

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В рамках реализации пилотного проекта по заочному формату проведения медико-социальной экспертизы для установления группы инвалидности по итогам 7 месяцев 2023 года было рассмотрено более 38,8 тыс. заявок со всех регионов Казахстана, что составляет 26,1% от общего количества лиц с инвалидностью, прошедших освидетельствование. На данный момент к проекту подключено более 740 медицинских организаций, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Министерства труда и социальной защиты населения РК.

Маңғыстау облысында нөсер жауын: ауылдарды су басып, спортзал шатыры бүлінді

Казинформ 

АҚТАУ. ҚазАқпарат –Әлеуметтік желілер мен мессенджерлерде Маңғыстау облысының әр аумағында түсірілген видеолар тарап жатыр, кадрлардан нөсер жаңбырдың салдарын көруге болады. ҚазАқпарат бұл туралы inaktau.kz-ке сілтеме жасап хабарлайды.

Самат Смақов Қырғызстан президентімен бір командада «Барселона» ардагерлеріне қарсы ойнайды

Казинформ 

АСТАНА. ҚазАқпарат – Қазақстан футболының ардагерлері Самат Смақов пен Андрей Карпович Қырғызстан президенті Садыр Жапаровпен бірге «Азия аңыздары» командасының құрамында испаниялық «Барселона» ардагерлерімен достастық матч өткізеді, деп хабарлайды ҚазАқпарат.


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ




Останки человека нашли в московском лесу

У пользователей Сети вновь заработал TikTok

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

Жителям Подмосковья дали советы по перевозке питомцев на дачу




Смартфон в хлебе принес в тюрьму житель области Абай

Казинформ 

СЕМЕЙ. КАЗИНФОРМ - В Семее в учреждении №19 сотрудники группы досмотра предотвратили очередную попытку доставки запрещенного предмета, а именно мобильного телефона и зарядного устройства к нему. Семейчанин приехал на краткосрочное свидание своему брату осужденному Р. и по его просьбе привез мобильный телефон, спрятав его в хлебе, передает МИА «Казинформ».

Два села подтопило из-за сильного ливня в Мангистауской области

Казинформ 

АКТАУ. КАЗИНФОРМ - В социальных сетях и мессенджерах распространяются видео, снятые в разных частях Мангистауской области – на кадрах авторы показывают сильный ливень и его последствия. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на inaktau.kz.

Ақмолалық қолөнер шебері ұлттық құндылықтарымызды дәріптеп жүр

Казинформ 

КӨКШЕТАУ. ҚазАқпарат – Асқан төзімділікті, ептілікті талап ететін өнерде өзіндік қолтаңбасы қалыптасқан ақмолалық шебер, Целиноград ауданы Қоянды ауылы мектебінің ұстазы Бахшагүл Байдолдақызы осы күні зергерлік бұйымдар, қуыршақтар мен мүсіндердің түр-түрін жасайды. Технология пәнінің мұғалімі туындыларды жасауды 2015 жылы қолға алған. Содан бері ұлттық болмысымызды айшықтайтын зергерлік өнерді дамытуға елеулі үлес қосып келеді, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.

Битумная яма загорелась в Таразе

Казинформ 

ТАРАЗ. КАЗИНФОРМ - На территории строительной компании в Таразе загорелся битум, сообщение об этом поступило вечером 20 августа на пульт «101», передает корреспондент МИА «Казинформ».



Москва

Что можно отметить в этот день


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России