Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
World News in Kazakh
Август
2023

Новости за 28.08.2023

Более 47 млн тенге похитили по программе «Жас маман» в колледже Тараза

Казинформ 

ТАРАЗ. КАЗИНФОРМ – Прокуратура Жамбылской области проверяет законность расходования бюджетных средств в сфере образования. Отдельные факты по результатам проверок заканчиваются судебными разбирательствами, передает корреспондент МИА «Казинформ».



Полиция Алматы перейдет на усиленный режим работы с 1 сентября

Казинформ 

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Усиленный режим службы сотрудники полиции будут нести как 1 сентября, так и в первые недели учебного года. Стражи порядка будут осуществлять дежурство на пешеходных переходах вблизи образовательных учреждений и работать с участниками движения как с пешеходами - родителями и детьми, так и водителями. Об этом на брифинге РСК сообщила официальный представитель департамента полиции Алматы Салтанат Азирбек, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Цены на яйца, рис и муку завышали поставщики в СКО

Казинформ 

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – В Северо-Казахстанской области департамент по защите и развитию конкуренции завершил расследование в отношении двух производителей яиц. Компании завысили оптовые цены на продукцию, передает корреспондент МИА «Казинформ».

СҚО-да прокуратураның мобильді тобына сегіз айда 69 кәсіпкер арызданған

Казинформ 

ПЕТРОПАВЛ. ҚазАқпарат – Солтүстік Қазақстан облысында өткен сегіз айда прокуратураның мобильді тобының телефонына кәсіпкерлер 69 рет хабарласып, шағымданған. Олардың 35-і бойынша ақпарат расталмаса, 29-ы бойынша түсіндіру жұмысы жүргізілді, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.



Сильные дожди, ветер и град ожидаются в Казахстане

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - На большей части Казахстана 29 августа с прохождением атмосферных фронтальных разделов сохранится неустойчивый характер погоды, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Шығыс Қазақстан мектептерінде өрт қауіпсіздігі ережесін бұзуға қатысты 700-ден астам жағдай тіркелді

Казинформ 

ӨСКЕМЕН. ҚазАқпарат – Шығыс Қазақстан облысындағы мектептерде өрт қауіпсіздігі ережесін бұзудың 700-ден астам фактісі тіркелді, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.

Сельчанин из Жамбылской области ездил в такси с мешком марихуаны

Казинформ 

ТАРАЗ. КАЗИНФОРМ – С 1 июня 2023 года стартовало республиканское широкомасштабное оперативно-профилактическое мероприятие «Карасора-2023». В рамках ОПМ в Жамбылской области выявляют факты хранения и распространения наркотических средств, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Петропавлда биыл әлеуметтік осал топқа жататын 600 отбасы баспаналы болады

Казинформ 

ПЕТРОПАВЛ. ҚазАқпарат – Петропавлда биыл 20 көп қабатты тұрғын үй пайдалануға беріледі. Нәтижесінде 2 мыңнан астам отбасы қоныс тойын тойламақ, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.

Фильм о коррупции в правоохранительных органах снимают в Казахстане

Казинформ 

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Государственный центр поддержки национального кино планирует выпустить в широкий прокат фильм под названием «Возмездие» (Жаза) - о коррупции в правоохранительных органах, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Рамазан Оразов Словенияның «Копер» футбол клубына ауысты

Казинформ 

АСТАНА. ҚазАқпарат - Қазақстандық жартылай қорғаушы Рамазан Оразов Словенияның «Копер» футбол клубына ауысты. Бұл жөнінде команданың баспасөз қызметі мәлім етті, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни





Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»




Москвичи стали победителями на Всероссийской олимпиаде школьников по математике

Галактионов остался недоволен судейством в матче со «Спартаком»

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства




Будет ли салют в Астане в честь Дня Конституции

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ – Руководитель управления внутренней политики Астаны Даурен Бабамуратов заявил, что в столице не будет салюта по случаю Дня Конституции, передает корреспондент МИА «Казинформ».

ЦОНы и спецЦОНы Казахстана не будут работать 30 августа

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В связи с празднованием Дня Конституции в стране Центры обслуживания населения, включая специализированные, не будут принимать граждан 30 августа. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу НАО «Государственная корпорация» «Правительство для граждан».

Нью-Йорк, Женева, Берн қалаларында Ядролық сынақтарға қарсы іс-қимыл күні аталып өтеді

Казинформ 

АСТАНА. ҚазАқпарат – ҚР Сыртқы істер министрлігінің ресми өкілі Айбек Смадияров БҰҰ-ның Ядролық сынақтарға қарсы халықаралық іс-қимыл күні қандай шаралар өтетінін айтты, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.

Без риса из-за засухи не останемся – Минсельхоз

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ – И.о. директора департамента агропродовольственных рынков и переработки сельхозпродукции МСХ РК Шаймерден Ахметов прокомментировал вопрос влияния засухи на посевы риса, передает корреспондент МИА «Казинформ».



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Мир

Отдых во имя открытий



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России