Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
World News in Kazakh
Август
2023

Новости за 17.08.2023

Двоих жителей ЗКО задержали за разбой

Казинформ 

УРАЛЬСК. КАЗИНФОРМ - 17 августа сотрудниками ДП ЗКО совместно с коллегами из Актюбинской области по подозрению в разбойном нападении на 28-летнюю женщину, произошедшем 16 августа в Актобе, задержаны двое жителей ЗКО, 2002 и 2003 годов рождения, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Polisia.kz.

Что нужно знать прибывающим в Казахстан иностранцам, рассказали в миграционной службе

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ – Начальник Управления миграционной службы ДП Астаны Ербол Махметов озвучил механизм оформления регистрации иностранных граждан в столице и рассказал об ответственности за нарушения миграционного законодательства страны, передает корреспондент МИА «Казинформ».



Еуропа лигасы: «Астана» сырт алаңда «Лудогорецтен» ойсырай жеңілді

Казинформ 

АСТАНА. ҚазАқпарат - Бүгін футболдан UEFA Еуропа лигасы үшінші іріктеу сатысында «Астана» сырт алаңда «Лудогорец» (Болгария) командасымен кездесті, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.

В Атырау задержан водитель, управлявший авто в состоянии наркотического опьянения

Казинформ 

АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ - В Атырау задержан водитель, управлявший автомобилем в состоянии наркотического опьянения. Он арестован на 15 суток и на 7 лет лишен водительских прав, передает корреспондент МИА «Казинформ».

"Потратили большие деньги, но до сих пор город воняет". Чем пахнет в Актобе?

Tengrinews.kz 

Интересная и полезная статья ✅ "Потратили большие деньги, но до сих пор город воняет". Чем пахнет в Актобе? ⚡ Читайте онлайн публикации на актуальные темы на интернет-портале Tengrinews.kz.



Более 2,1 млн тенге собрал стекольщик в Таразе с заказчиков – и исчез

Казинформ 

ТАРАЗ. КАЗИНФОРМ – 23-летний житель Тараза собрал более 2,1 млн тенге на заказах по установке пластиковых окон и балконов – и отключил телефон, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Пересаженные человеку почки свиньи прижились и впервые нормально функционируют

Казинформ 

МОНТГОМЕРИ. КАЗИНФОРМ - Ученым из Университета Алабамы удалось провести успешную операцию по замене обеих почек человека генетически модифицированными органами свиньи, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на BBC.

Қазақстан мен Сауд Арабиясы экология проблемаларын бірлесіп шешпек

Казинформ 

АСТАНА. ҚазАқпарат - Қазақстанның экология және табиғи ресурстар министрі Зүлфия Сүлейменова мен Сауд Арабиясы Корольдігінің қоршаған орта, су ресурстары және ауыл шаруашылығы министрі Абдулрахман әл-Фадли екіжақты кездесу өткізді, деп хабарлайды ҚазАқпарат.

Салютом приветствовали актаусцев воины Военно-морских сил

Казинформ 

АКТАУ. КАЗИНФОРМ - Торжественный смотр кораблей и парадных расчетов, посвященный 30-летию Военно-морских сил Вооруженных сил Казахстана, состоялся в морской столице, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Информировать о произрастании наркосодержащих растений призывают жителей Жамбылской области

Казинформ 

ТАРАЗ. КАЗИНФОРМ – С 1 июня 2023 года стартовало республиканское широкомасштабное оперативно-профилактическое мероприятие «Карасора-2023». В рамках ОПМ в Жамбылской области скашивают дикорастущую коноплю в местах ее интенсивного произрастания, передает корреспондент МИА «Казинформ».

38 жителей Тараза оштрафовали за курение кальяна в кафе

Казинформ 

ТАРАЗ. КАЗИНФОРМ – С 1 июня 2023 года стартовало республиканское широкомасштабное оперативно-профилактическое мероприятие «Карасора-2023». В рамках ОПМ в Жамбылской области скашивют дикорастущую коноплю в местах ее интенсивного произрастания, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Депутаттар Арселор Миттал басшылығын қылмыстық жауапқа тартуды талап етті

Казинформ 

АСТАНА. ҚазАқпарат - Мәжіліс депутаттары Ерлан Саиров пен Құдайберген Бексұлтанов «Арселор Миттал Теміртау» АҚ Көмір департаментінің «Қазақстан» шахтасындағы апатқа қатысты бірлескен мәлімдеме жасады, деп хабарлайды ҚазАқпарат.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан




Сергей Собянин. Главное за день

FT: КНДР испытывает подъем национальной экономики за счет сотрудничества с Россией

Слишкович в стиле Абаскаля ответил на вопрос о схеме «Спартака» в дерби с «Локомотивом»

Наперегонки с инфляцией // Какие инструменты приносят наибольшую доходность




Депутаты от партии «AMANAT» требуют привлечь к уголовной ответственности руководство АО «Арселор Миттал Темиртау»

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Депутаты Мажилиса, члены фракции партии «AMANAT» Ерлан Саиров и Кудайберген Бексултанов выступили с совместным заявлением касательно аварии на шахте «Казахстанская» угольного департамента АО «Арселор Миттал Темиртау», передает МИА «Казинформ» со ссылкой на официальный сайт партии.

Алымбектің шежіресі

Bilim-all 

... Сары Үйсін, Қасқарау, Жансейіт, Садыр, Шапырашты, Ысты, Ботбай, Сыйқымнан: Қарақойлы, Аққойлы, Қусирақ. Үйсін рулары Сарытауқұм, Үш Алматы, Іленің бер жағын басып алып, сонда қоныс тебеді. Онымен шектеліп қалмайды. Сарыбағыш, Солтыға қол салады. Шанышқылы Бердіқожа деген батыр, Шапырашты Қаумен, Жәпек деген, Кәшке, Дәулет деген бірге туған төрт ағайын екен, солармен бірге Ботбай Тілеуқабыл, Жайсаң деген адамдар мен Қасқарау Малдыбай, Қонысбай дегендер қырғызға тиісе береді. Сарыбағыштың қолынан Кәшке өледі. Читать дальше...

Временно ограничат движение для грузовых машин на трассе Самара-Шымкент

Казинформ 

АКТОБЕ. КАЗИНФОРМ - 18 августа с 3 часов ночи до 7 часов утра на 811 километре трассы «Самара-Шымкент» (охраняемый переезд, расположенный по станции Жазык в Актюбинской области) будет временно введено ограничение движения для грузовых автотранспортных средств, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на КазАвтоЖол.

Временно ограничат движение для грузовых автотранспортных средств на трассе Самара-Шымкент

Казинформ 

АКТОБЕ. КАЗИНФОРМ - 18 августа текущего 2023 года с 3 часов ночи до 7 часов утра на 811 километре трассы «Самара-Шымкент» (охраняемый переезд, расположенный по станции Жазык в Актюбинской области) будет временно введено ограничение движения для грузовых автотранспортных средств. В это время железнодорожники будут производить работы по замене железного настила, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на КазАвтоЖол.



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

В поликлиниках Москвы рентген-исследования будет расшифровывать ИИ



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России