Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
World News in Kazakh
Август
2023

Новости за 26.08.2023

Скандал из-за поцелуя: футболистки Испании бастуют

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В Испании набирает обороты скандал вокруг Луиса Рубиалеса, главы Национальной футбольной федерации. Он публично поцеловал в губы спортсменку - жест, который возмутил и девушку, и общество, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Euronews.



«Дарын» жастар сыйлығына алғаш рет «Креативті қызмет» номинациясы қосылды

Казинформ 

АСТАНА. ҚазАқпарат - Мемлекеттік «Дарын» жастар сыйлығына алғаш рет «Креативті қызмет» номинациясы қосылды. Бұл туралы Ақпарат және қоғамдық даму министрі Дархан Қыдырәлі айтты, деп хабарлайды ҚазАқпарат ҚР Ақпарат және қоғамдық даму министрлігінің баспасөз қызметіне сілтемемен.

Угрожают ли энергетики здоровью казахстанцев?

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Депутаты Мажилиса VIII созыва инициировали поправки в законодательство по вопросам здравоохранения с целью приравнять их по уровню вреда к крепкому алкоголю и табаку. Их введение в Кодекс «О здоровье народа и системе здравоохранения» повлечет ограничения, а в некоторых случаях запрет на продажу казахстанцам. Однако аргументы сторонников запрета и тотального ограничения энергетиков требуют независимой, объективной научной оценки, отмечает Ассоциация производителей безалкогольных напитков Казахстана. Читать дальше...



Сильные дожди, ветер и град ожидаются в Казахстане

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - На большей части Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных разделов 27 августа сохранится неустойчивый характер погоды, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Приговор 15 сотрудникам ДЧС вынесли в Костанае

Казинформ 

КОСТАНАЙ. КАЗИНФОРМ — В суде №2 Костаная рассмотрено уголовное дело в отношении 15 сотрудников департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области за мошенничество, а также получение взятки, покушение на дачу взятки, дачу взятки должностному лицу и за посредничество во взяточничестве, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Костанайского облсуда.

Более 200 новых автобусов появятся в Караганде

Казинформ 

КАРАГАНДА. КАЗИНФОРМ – В Караганде в городские маршруты запустят 264 новых автобуса. Они вмещают 76 человек. Автобусы усовершенствованы всем необходимым для комфортного пребывания как пассажиров, так и водителей, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Қарағанды әуежайында декларацияланбаған қосалқы бөлшектер тәркіленді

Казинформ 

ҚАРАҒАНДЫ. ҚазАқпарат – «Әуежай-Қарағанды» кеден бекетінің қызметкерлері ҚР ҰҚК ШҚ «Қарағанды» шекаралық бақылау бөлімінің қызметкерлерімен бірлесіп, «Сары-Арқа» халықаралық әуежайында Түркия азаматын ұстады, деп хабарлайды ҚазАқпарат Мемлекеттік кірістер комитетінің баспасөз қызметіне сілтеме жасап.

Как борются с опустыниванием в Жамбылской области

Казинформ 

ТАРАЗ. КАЗИНФОРМ – Опустынивание является актуальной проблемой для Жамбылской области, и для предотвращения наступления песков в регионе ежегодно высаживают в среднем 5 - 7 тысяч гектаров саксаульников, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Alayaq.net: интернеттегі алаяқтық туралы хабарлауға болады

Казинформ 

АСТАНА. ҚазАқпарат - Азаматтар «Alayaq.net» порталы ақылы интернеттегі алаяқтық жағдайлары туралы хабарлап қана қоймай, өзінің қаржылық сауаттылығын арттыра алады, сондай-ақ интернеттегі алаяқтыққа қарсы республикалық жастар қозғалысына қосыла алады деп, хабарлайды ҚазАқпарат Азаматтық бастамаларды қолдау орталығының баспасөз қызметіне сілтеме жасап.


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55




Исполнилось 100 лет со дня рождения Донатаса Баниониса

«Гвоздь в будущий гроб всей западной экономической системы…» В Кремле оценили планы по изъятию российских активов

На Московском путепроводе в Заречье лоб в лоб столкнулись две легковушки

Более 10 бесплатных кинопоказов проведет онлайн-кинотеатр Музея Победы в мае




Актюбинский чиновник оказался вандалом на видео в ущелье Мангистау

Казинформ 

МАНГИСТАУ. КАЗИНФОРМ - Казахстанцы активно обсуждают в социальных сетях ролик, где мужчина вырезает на стене надписи в ущелье Ыбыкты Сай в урочище Кабырга. Как оказалось, уникальный каньон осквернил руководитель бюджетной организации города Актобе, передает МИА «Казинформ».

World dog show-2023: Қазақстанның жас хендлерлері Швейцарияда сынға түседі

Казинформ 

ЖЕНЕВА. ҚазАқпарат – Қазақстан кинологтерінің делегациясы тазы иттерімен алғаш рет Халықаралық кинологиялық федерация (FCI) қамқорлығымен Швейцарияда өтіп жатқан сайыстар сериясына қатысады, деп хабарлайды «ҚазАқпарат» меншікті тілшісі.

Геологов и инженеров будут готовить в области Жетысу

Казинформ 

ТАЛДЫКОРГАН. КАЗИНФОРМ - Аким области Жетысу Бейбит Исабаев недавно провел встречу с населением Кербулакского района. Тогда он сообщил, что в этом районе реализуется один из крупнейших инвестиционных проектов в сфере горнодобывающей промышленности, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Курьер шлепнул прохожую девушку по ягодице в Алматы: полиция его разыскивает

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ – Полиция Алматы проводит комплекс мероприятий, направленных на установление личности курьера, шлепнувшего прохожую девушку по ягодице, передает корреспондент МИА «Казинформ».



Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Гол Тюкавина принёс победу «Динамо» над «Зенитом» в 26-м туре РПЛ



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России