Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Касимова
Касимов
Апрель
2024

Новости Касимова за 03.04.2024

Под Рязанью вновь проснулась сон-трава

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Тёплое начало апреля активизировало рост первоцветов. У посёлка Передельцы в Рязанском районе 3 апреля начали раскрываться первые цветы сон-травы — прострела раскрытого. Стебли и листья растения густо опушены — это защищает ночных холодов. Цвести сон-трава будет примерно до мая, в период, пока в сухих песках появляется избыток воды от талого снега.

Напомним, в начале апреля рязанцы любуются также ледоходом на реках — на Оке около Касимова и на Пре в Окском заповеднике.

Ока в черте Рязани поднялась на 34 сантиметра

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По данным Рязанского гидрометцентра, за сутки в черте Рязани в Оке уровень воды повысился на 34 сантиметра и составляет 458 сантиметров относительно нулевой отметки гидрологического поста, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

В районе села Старая Рязань уровень воды в Оке повысился на 8 сантиметров и составляет 472 сантиметра. В районе Касимова уровень воды в Оке поднялся на 29 сантиметров и составляет 330 сантиметров. В Мокше у рабочего посёлка Кадом уровень воды повысился на 44 сантиметра и составляет 463 сантиметров. Читать дальше...

Рязанцы любуются ледоходом на Оке

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На Оке ниже Касимова тронулся лёд. Видео ледохода опубликовала группа «Типичный Касимов» соцсети «ВКонтакте». Многие жители приезжают на берег Оки на автомобилях, чтобы полюбоваться величественным зрелищем.

В группе «Rzn life | Рязань | Жизнь Рязани» соцсети «ВКонтакте» разместили фото ледяных заторов вдоль берегов, которые образовались на Оке во время ледохода.

Напомним, ранее рязанцам показали ледоход на Пре в Окском заповеднике.

Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте»... Читать дальше...

В Рязанской области ожидается подтопление некоторых территорий

Блог сайта «7 новостей» 

С повышением температуры и активным таянием снега наиболее подвержены подтоплению территории Советского района Рязани, Рязанского, Касимовского, Скопинского и Спасского районов.

Просматривали в Касимове 03.04.2024

Показать еще...


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернатор Рязанской области Павел Малков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Рязанская область

Павел Малков напомнил рязанцам о пожароопасном сезоне



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Григорий Лепс

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого




Спорт в Рязанской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Орёл» одержал первую победу, «Арсенал-2» поднялся на третье место

Тамбовчане завоевали медали на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе

Сенатор от Рязанской области Игорь Мурог присоединился к фестивалю ГТО


Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

В Архангельск пришел долгожданный ледоход



Частные объявления в Касимове, в Рязанской области и в России