Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Касимова
Касимов
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости Касимова за 01.04.2024

Рязань вошла в число городов с условно комфортным климатом

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Минстрой России и институт развития «ДОМ.PФ» подвели итоги расчёта индекса качества городской среды для российских городов в 2023 году.

Рязань отнесли к категории крупных городов с условно комфортным климатом и присвоили городу 229 баллов. В категориях Рязань набрала следующее количество баллов: жильё и городская среда — 45 баллов, уличная дорожная сеть — 35 баллов, озеленённые пространства — 38 баллов, общественно-деловая инфраструктура — 31 балл, социальный досуг — 42 балла, общегородское пространство — 38 баллов. Читать дальше...

В Касимове по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту неуплаты алиментов

Прокуратура РФ 

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку по факту неуплаты родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей.



Начальник управления культуры администрации Рязани Ольга Голева покинула пост

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Начальник управления культуры администрации Рязани Ольга Голева покинула пост, сообщает «Новая газета». Её последним рабочим днём в данной должности стало 29 марта. Официально причина увольнения — собственное желание.

«В кулуарах мэрии говорят, что чиновница не сработалась с курирующей образование и культуру заместительницей мэра Артёмова Ларисой Крохалевой», — отмечает «Новая газета».

Напомним, Голева была назначена начальником управления культуры в апреле 2022 года после того... Читать дальше...

В Рязанской области оборудуют спецклассы по изучению дронов за 158 миллионов рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области объявлены тендеры для оснащения специализированных классов в ряде школ. Информация опубликована на сайте госзакупок.

Речь идёт о спецклассах на базе общеобразовательных организаций для развития базовых навыков работы с беспилотными авиационными системами, включая сборку, управление, программирование. Заказчиком выступает министерство образования Рязанской области. В общей сложности начальная стоимость трёх тендеров составляет более 158 миллионов рублей. Подрядчику необходимо... Читать дальше...

ПАО «РЭСК» сообщает об изменении режима работы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

ПАО «РЭСК» изменяет режим работы. Для удобства клиентов офисы, расположенные по следующим адресам, работают без перерыва на обед:
Скопин, мкр. Автозаводской, д.7а Ряжск, ул. Владимировка, д.2 Сараи, ул. Ленина, д.164 Кораблино, ул. Весенняя, д.2 Рязань, ул. Дзержинского, д, 21а Рыбное, ул. Свердлова, д. 2 Старожилово, ул. Толстого, д. 8 Захарово, ул. Центральная, д.93 Михайлов, ул. Карла Маркса, д.24а Новомичуринск, ул. Школьная, д. 27 Спас-Клепики, ул. Просвещения, д.19 Касимов, ул. Терешковой... Читать дальше...

В касимовской деревне смыло пешеходный мост

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В деревне Ташенка Касимовского района из-за подъёма воды в реке оказался разрушенным пешеходный мост. Видео с месте происшествия опубликовано в группе «Рыбалка в Касимове» соцсети «ВКонтакте». Как сообщил автор поста, мост смыло 31 марта.

Вода в Оке у Рязани превысила нулевую отметку на 380 см и вышла на пойму

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

По данным ГУ МЧС по региону на утро 1 апреля, уровень воды превысил нулевую отметку на 380 сантиметров. Суточный подъем составил 54 сантиметра. Вода выходит на пойму при отметке в 300 сантиметров выше нулевой отметки, опасным считается подъем до 650 сантиметров. 

Читать дальше...

Уровень воды в Оке в черте Рязани повысился на 54 сантиметра

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По данным рязанского Гидрометцентра, за сутки уровень воды в Оке в черте Рязани повысился на 54 сантиметра и составляет 380 сантиметров относительно нулевой отметки гидрологического поста, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

В районе села Старая Рязань уровень воды в Оке повысился на 32 сантиметра и составляет 417 сантиметров. В районе Касимова уровень воды в Оке поднялся на 41 сантиметр и составляет 258 сантиметров.

В Мокше у рабочего посёлка Кадом уровень воды повысился... Читать дальше...



Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Губернатор Рязанской области Павел Малков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Рязанская область

Павел Малков напомнил рязанцам о пожароопасном сезоне



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни




Спорт в Рязанской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сенатор от Рязанской области Игорь Мурог присоединился к фестивалю ГТО

«Орёл» одержал первую победу, «Арсенал-2» поднялся на третье место

Краснодар - Рязань-ВДВ. Голы (видео). Суперлига. Женский футбол (видео)


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Касимов

В Рязанской области 18 раз незаконно вмешались в работу счётчиков газа



Частные объявления в Касимове, в Рязанской области и в России