Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Касимова
Касимов
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости Касимова за 09.04.2024

Умер летчик-космонавт и дважды Герой СССР Владимир Аксенов

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава "Роскосмоса" Юрий Борисов сообщил о смерти космонавта Владимира Аксенова, ему было 89 лет. Аксенов всю свою жизнь связал с космосом и внес огромный вклад в его освоение: он и члены экипажа стали первыми людьми, которым удалось осуществить стыковку в ручном режиме. Даже в 76 лет космонавт был готовь вновь отправиться в полет. Какой была его жизнь - в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

Ушёл из жизни дважды Герой Советского Союза, лётчик-космонавт Владимир Аксёнов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Ушёл из жизни дважды Герой Советского Союза, лётчик-космонавт Владимир Аксёнов, сообщили в Госкорпорации «Роскосмос». Соболезнования семье выразил глава компании Юрий Борисов. Он подчеркнул, что жизненный путь Владимира Аксёнова был наполнен честной службой Родине, созидательным трудом и преданностью избранному делу.
«Неутомимая энергия и нестандартное мышление, мужество и сила воли, инициативность и высочайшая ответственность — эти качества позволили Владимиру Викторовичу осуществить первый... Читать дальше...

Скончался духовник Кадомского Милостиво-Богородицкого монастыря архимандрит Афанасий

MediaRyazan.ru (Рязань) 

9 апреля в Рязанской области скончался духовник Кадомского Милостиво-Богородицкого женского монастыря архимандрит Афанасий (Культинов). Ему было 87 лет. Как сообщает сайт Рязанской епархии, 11 апреля в 09:00 в обители епископ Касимовский и Сасовский Василий совершит Божественную литургию и отпевание архимандрита Афанасия.
Соболезнования епископу Василию, близким, духовным чадам почившего пастыря выразил митрополит Рязанский и Михайловский Марк. Он отметил, что архимандрит Афанасий на протяжении... Читать дальше...

В Клепиковском районе грузовик размазал легковушку

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По информации сайта регионального Управления МВД, 8 апреля около 06.20 на 454-ом километре трассы Р-132 «Золотое кольцо» в Клепиковском районе столкнулись легковой автомобиль Lada Granta под управлением 38-летнего жителя Касимова и грузовик SITRAK с полуприцепом, за рулём которого находился 52-летний житель Владимирской области. В результате водителя легковушки доставили в больницу с травмами.

Всего за минувшие сутки на дорогах рязанского региона зафиксировано четыре дорожно-транспортных происшествия... Читать дальше...

В Рязанской области затопило ещё 32 приусадебных участка

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

В районе села Старая Рязань уровень воды в Оке повысился на 27 см и достиг 615 см, в Касимове — вырос на 21 см и составил 498 см, в реке Мокша у Кадома — выше на 2 см и составил 639 см, в реке Проня у Быково — выше на 11 см и составил 333 см, в реке Ранова у села Троица — ниже на 21 см и составил 656 см, в реке Верда — ниже на 5 см и составил 156 см.

Читать дальше...

Уровень в Оке в черте Рязани достиг 593 сантиметров

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанский Гидрометцентр проинформировал о том, что за прошедший день уровень воды в реке Оке в черте Рязани поднялся на 10 сантиметров и достиг 593 сантиметров относительно нулевой отметки гидрологического поста.

В районе села Старая Рязань уровень воды в Оке увеличился на 27 сантиметров и составил 615 сантиметров. В районе Касимова уровень воды в реке Оке повысился на 21 сантиметр и достиг 498 сантиметров. В реке Мокше возле рабочего посёлка Кадом уровень воды вырос на 2 сантиметра и составил 639 сантиметров. Читать дальше...

Просматривали в Касимове 09.04.2024

Показать еще...


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернатор Рязанской области Павел Малков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Рязанская область

Павел Малков напомнил рязанцам о пожароопасном сезоне



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре




Спорт в Рязанской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Краснодар - Рязань-ВДВ. Голы (видео). Суперлига. Женский футбол (видео)

Сенатор от Рязанской области Игорь Мурог присоединился к фестивалю ГТО

«Орёл» одержал первую победу, «Арсенал-2» поднялся на третье место


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Касимов

Два человека пострадали в пожарах за неделю в Рязанской области



Частные объявления в Касимове, в Рязанской области и в России