Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кинешмы
Кинешма
Май
2023

Новости Кинешмы за 23.05.2023

В Кинешемском районе идет капитальный ремонт дороги Кинешма-Батманы

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Во вторник, 23 мая, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в ходе рабочей поездки в Кинешемский район проинспектировал дорожные работы на автодороге Кинешма - Батманы и подчеркнул, что качество дорожного ремонта - неизменный принцип.

</p>

<p>

В апреле этого года в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в регионе <a href="https://ivanovoobl.ru/search?q=%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%88%D0%BC%D0%B0%20-%20%D0%91%D0%B0%D1%82%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%8B&or

Компания «Грейнрус Агро» в Кинешемском районе вводит в оборот заброшенные сельхозземли

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Аграрии сельскохозпредприятия «Грейнрус Агро» в Кинешемском районе за год увеличили посевные площади почти на тысячу гектаров – сейчас в хозяйстве засеяно 4,5 тысячи гектаров пашни. Планы развития компании и меры поддержки губернатор Станислав Воскресенский обсудил с управляющим предприятия Андреем Гладковским на площадке компании в деревне Лагуниха во вторник, 23 мая, во время рабочей поездки в муниципалитет.

</p>

<p>

Губернатор подробно расспросил об освоении неиспользуемых земель. Читать дальше...

Свалки в Кинешме растут ежедневно в геометрической прогрессии.

«168 часов» (Кинешма) 

Свалки в Кинешме растут ежедневно в геометрической прогрессии. Силами управления городского хозяйства продолжается активный вывоз веток, скопившихся у контейнерных площадок. Работа ведется в будни и выходные дни. Так, за минувшую неделю, с 17 по 22 мая, силами коммунальщиков вывезено почти 800 кубических метров веток и мусора. В том числе, убраны контейнерные площади у дома № 126 по улице Вичугской, дома № 29 по улице Соревнований, дома № 5 по улице Желябова, дома № 78 по улице Менделеева, дома № 44 по улице Ванцетти... Читать дальше...



317 человек покусали клещи в Ивановской области за неделю

Блог сайта «Царьград» 

Роспотребнадзор назвал места, куда клещи присасываются чаще всего.

Управление Роспотребнадзора по Ивановской области обнародовало новые данные об эпидситуации по вирусному энцефалиту и другим инфекциям, которые передаются клещами.

За минувшую неделю за медпомощью после укусов клещей обратилось 317 человек, в том числе 99 детей. По сравнению с показателем недельной давности число обращений выросло на 36,6%.

Если неделю назад больше всего укусов было зарегистрировано у дачников... Читать дальше...



Проект является продолжением благоустройства территории стрелки.

«168 часов» (Кинешма) 

Проект является продолжением благоустройства территории стрелки. В рамках реализации программы &laquo;Формирование комфортной городской среды&raquo; в Кинешме в 2023 году благоустроят бульвар у торгового центра &laquo;Кинешемский&raquo;. На эти цели из регионального и местного бюджетов направлено порядка 18 миллионов рублей. Реализация проекта станет логическим продолжением благоустройства территории стрелки рек Кинешемки и Волги. Напомним, в 2021 году Кинешма во второй раз стала... Читать дальше...

Информация об изменении даты личного приема граждан исполняющим обязанности руководителя следственного управления

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

В связи со служебной необходимостью, личный прием граждан в следственном отделе по городу Вичуга (ул. 50 лет Октября, д. 17, г. Вичуга) исполняющим обязанности руководителя следственного управления Василевичем Константином Игоревичем переносится на 24 мая 2023 года с 11:00. 

Читать дальше...

Убыточный МУП «АДС» вновь освободят от перечисления прибыли в бюджет

«Kineshemec.RU» 

Администрация Кинешмы вновь просит освободить муниципальное унитарное предприятие «Аварийно-диспетчерская служба» от перечисления части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей в бюджет Кинешмы по итогам работы за 2022 года. «Предприятие находится в сложном финансовом положении, растет задолженность населения за техническое обслуживание жилищного фонда жителями обслуживаемых домов. Денежные средства будут направлены на пополнение оборотных средств», — поясняют в администрации Кинешмы. Читать дальше...

В городе продолжается сезон туристической навигации.

«168 часов» (Кинешма) 

В городе продолжается сезон туристической навигации. Напомним, в конце апреля в нашем городе стартовал сезон туристической навигации. Первым теплоходом, пришвартовавшимся в Кинешме в 2023 году, стал двухпалубник &laquo;Александр Свешников&raquo; круизной компании &laquo;ГАМА&raquo;. На причале гостей встречали Александр Николаевич Островский и герои его произведений. На текущий год подтверждена остановка 185 круизных теплоходов. Во вторник, 23 мая, Кинешма встретит сразу три теплохода... Читать дальше...



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ивановская область

Станислав Воскресенский рассказал в Китае о потенциале Ивановской области



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"




Спорт в Ивановской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сотрудники Росгвардии стали почетными гостями и членами жюри на "Зарнице" в Ивановской области

Баскетболистки «Ставропольчанки» в Иванове одолели ростовских соперниц

Волейболистки «Арены» стали серебряными призерами первенства Ивановской области


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Кинешма

В Ивановской области заместитель начальника кинешемской полиции подозревается в получении взятки



Частные объявления в Кинешме, в Ивановской области и в России