Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кинешмы
Кинешма
Май
2023

Новости Кинешмы за 24.05.2023

На площадке центра «Солярис» в Иванове прошел XXII областной форум День предпринимателя

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

В этом году мероприятие прошло под лозунгом «Бизнес-партнерство. Вместе сильнее!» и собрало порядка 400 участников. С ивановскими предпринимателями поделились опытом успешные бизнесмены и эксперты федерального и регионального уровней.

</p>

<p>

Мероприятие организовано в рамках региональной составляющей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

</p>

... Читать дальше...



В Кинешме открылась выставка к 200-летию Алексанра Островского

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Экспозиция «Наше великолепное Щелыково» заработала в «Ночь музеев» в В Кинешемском художественно-историческом музее, сообщила пресс-служба Минкультуры.

Читать дальше...

Среди основных тем – здравоохранения, строительство дорог, транспортное сообщение, газификация.

19rus.info (Абакан) 

Среди основных тем &ndash; здравоохранения, строительство дорог, транспортное сообщение, газификация. В рамках рабочей поездки в Кинешемский район 23 мая губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский встретился с депутатами районного Совета и ответил на вопросы о социально-экономическом развитии муниципалитета. Среди основных тем &ndash; развитие здравоохранения, строительство дорог, транспортное сообщение, газификация и другие. Председатель Совета Ласкарихинского сельского поселения... Читать дальше...

Телесные повреждения получили водители велосипеда, мопеда и мотоцикла.

«168 часов» (Кинешма) 

Телесные повреждения получили водители велосипеда, мопеда и мотоцикла. Все происшествия случились в минувший вторник, 23 мая. Подробности рассказали в пресс-службе регионального управления МВД России: &laquo;В 19:35 на улице Красный Химик 41-летний мужчина, припарковав автомобиль &laquo;Киа Сид&raquo; на правой обочине, при открытии водительской двери создал помеху для движущейся сзади 68-летней велосипедистки. В результате ДТП женщина получила телесные повреждения, после осмотра оставлена на месте ДТП. Читать дальше...

Станислав Воскресенский обсудил с депутатами вопросы социально-экономического развития Кинешемского района

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

В рамках рабочей поездки в Кинешемский район 23 мая губернатор Станислав Воскресенский встретился с депутатами районного Совета и ответил на вопросы о социально-экономическом развитии муниципалитета.

</p>

<p>

Среди основных тем – развитие здравоохранения, строительство дорог, транспортное сообщение, газификация и другие.

</p>

<p>

Председатель Совета Ласкарихинского сельского поселения Светлана Тюрина поблагодарила за дорогу Жажлево ... Читать дальше...

Кинешемский драматический театр завершает сезон

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

27 мая Кинешемский драматический театр имени А. Н. Островского завершает &nbsp;театральный сезон. Зрителям представят концерт «Нам - 125!».

</p>

<p>

В рамках программы артисты покажут отрывки из разных спектаклей, в том числе спектаклей этого сезона, а также фрагменты готовящегося мюзикла «Кто ты, Мария Климова?».

</p>

<p>

По традиции в этот вечер подведут итоги зрительского голосования за лучшего артиста и лучшую актрису. Читать дальше...



Студенты политехнического университета предложили свои проекты и задали вопросы губернатору региона

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Подготовка инженерных кадров, создание экономики замкнутого цикла, проект кампуса «БИМ», развитие малых городов, поддержка участников СВО и членов семей – эти и другие вопросы затронули студенты Ивановского государственного политехнического университета на встрече с губернатором Станиславом Воскресенским. Мероприятие прошло в среду, 24 мая.

</p>

<p>

В начале встречи глава региона поздравил вуз с успешным участием во всероссийском конкурсе Росмолодежи... Читать дальше...

Суд удовлетворил требования прокурора в защиту прав двух жителей Кинешмы на лекарственное обеспечение

Прокуратура РФ 

Кинешемская городская прокуратура провела проверку по обращениям двух местных жителей.Установлено, что заявители имеют право на бесплатное лекарственное обеспечение в связи с наличием заболевания сахарный диабет. Получить бесплатно по выданным врачом рецептам соответствующие препараты в феврале 2023 года они не смогли по причине отсутствия льготных лекарств в аптеке. Необходимыми препаратами граждане обеспечены только в следующем месяце.

МТС «прокачала» сеть в Большой ювелирной мастерской России

Kstati.news (Иваново) 

МТС завершила модернизацию сети LTE в Приволжске Ивановской области. Скорость мобильного интернета выросла на 30 процентов. Новое качество сети теперь доступно для нескольких ювелирных заводов и мастерских. Также скорость передачи данных выросла на проходящей через город трассе регионального значения Р-600 «Иваново-Кострома».

Сеть LTE МТС охватывает районы города, где находится так называемая Большая ювелирная мастерская России. В Приволжске действуют два собственных ювелирных завода,... Читать дальше...

В Ивановской области «Библионочь» пройдет 26 и 27 мая

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Ивановская область присоединится к ежегодной Всероссийской культурно-просветительской акции «Библионочь». В&nbsp;этом году она будет посвящена теме «Читаем вместе».

</p>

<p>

Библиотеки региона представят специальные программы: творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с&nbsp;писателями, поэтические чтения, книжные ярмарки и&nbsp;другие события.

</p>

<p>

Так, 26 мая Центральная универсальная... Читать дальше...

Губернатор вместе с родителями и представителями областной Общественной палаты оценил итоги сделанного в этом дошкольном учреждении.

«168 часов» (Кинешма) 

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский вместе с родителями и представителями областной Общественной палаты оценил итоги сделанного в этом дошкольном учреждении и обсудил дальнейшую реализацию программы по преображению детских садов и развитие спортивной инфраструктуры в Наволоках. Благодаря региональным программам в Центре развития ребенка - детском саду №1 города Наволоки создают безопасные условия пребывания для воспитанников. В прошлом году по проекту проведено асфальтирование территории... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»




Кинешемские спортсмены завоевали награды Кубка Ивановской области по всестилевому каратэ

В Москве открыт сезон речных круизов: сколько стоит прокатиться по Золотому кольцу и в Калерию

Бардаком с размещением в Кинешме ларьков занялась прокуратура

Кинешма присоединилась к международной акции «Сад памяти»




Учащихся и педагогов поздравили руководители города и депутаты городской Думы.

«168 часов» (Кинешма) 

Учащихся и педагогов поздравили руководители города и депутаты городской Думы. Последний звонок &ndash; это один из самых волнительных праздников в жизни, и в этот знаменательный для выпускников, их педагогов и родителей день в кинешемских школах прошли торжественные линейки. С праздником последнего звонка выпускников поздравили глава Кинешмы Вячеслав Ступин, его заместители и депутаты городской Думы. - Сегодня очень важный день в жизни выпускников, родителей и педагогов. Выпускники завершают обучение в школе... Читать дальше...

В кинешемские Батманы пришел газ

«Ивановская газета» (Иваново) 

Всего в Кинешемском районе голубое топливо ждут жители 13 сел и деревень. Межпоселковые газопроводы уже построены.

На сегодняшний день на 14 километрах из 18 уже уложен верхний слой покрытия.

19rus.info (Абакан) 

На сегодняшний день на 14 километрах из 18 уже уложен верхний слой покрытия. Во вторник, 23 мая, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в ходе рабочей поездки в Кинешемский район проинспектировал дорожные работы на автодороге Кинешма - Батманы и подчеркнул, что качество дорожного ремонта - неизменный принцип. В апреле этого года в рамках национального проекта &laquo;Безопасные качественные дороги&raquo; в регионе приступили к реконструкции автомобильной дороги Кинешма &ndash; Батманы. Читать дальше...

Просматривали в Кинешме 24.05.2023



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ивановская область

Станислав Воскресенский рассказал в Китае о потенциале Ивановской области



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта




Спорт в Ивановской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Кинешемские спортсмены завоевали награды Кубка Ивановской области по всестилевому каратэ

Волейболистки «Арены» стали серебряными призерами первенства Ивановской области

Сотрудники Росгвардии стали почетными гостями и членами жюри на "Зарнице" в Ивановской области


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Настроение

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"



Частные объявления в Кинешме, в Ивановской области и в России