Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Красногорска
Красногорск
Сентябрь
2022

Почти 80 договоров на размещение тележек с едой и фудтраков заключили в Подмосковье

0
Почти 80 договоров на размещение тележек с едой и фудтраков заключили в Подмосковье

В Подмосковье только за последнее время поступило 196 заявок для того, чтобы бизнесу предоставили места для размещения мобильных торговых объектов. Чаще всего это обычные тележки. Популярностью у покупателей пользуется стрит-фуд и мороженое. Все заявки поступают в подмосковный Минсельхоз. «Самый популярный вид торговли — по-прежнему тележки: мороженое, кукуруза, хот-доги, кофе. На размещение таких объектов уже подано 159 заявок. На сегодняшний день заключено 79 договоров с предпринимателями», — рассказал курирующий Минсельхозпрод заместитель председателя правительства Московской области Георгий Филимонов. Кроме того, поступило 30 заявок на размещение в Московской области фудтраков, еще пять заявок — на автолавки, в которых будут продаваться мясные продукты, а также хлеб, овощи и фрукты. Чаще всего такие заявки поступали из Красногорска, Истры и Королева. Выбрать место, на котором будет установлена тележка или другой мобильный торговый объект, возможно онлайн. Сделать это можно на специальном цифровом сервисе «Предоставление права на размещение мобильного торгового объекта без проведения торгов». Такая услуга размещена на региональном портале госуслуг Подмосковья. Разместить объект на точке, которую уже внесли в схему, можно всего за семь дней. Если осваивается новое место, то срок размещения увеличивается до 18 дней. Ранее стало известно: с тех пор как появилась возможность субсидировать расходы на бизнес по франшизе, услуга оказалась очень востребованной в Подмосковье. Губернатор Андрей Воробьев напомнил, что компенсировать можно 30 и 50%.





Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии





Красногорск

Что известно о двенадцатом фигуранте по делу о теракте в Красногорске


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Красногорск на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Красногорск

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Частные объявления в Красногорске, в Московской области и в России