Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Красногорска
Красногорск
Сентябрь
2022

Новости Красногорска за 20.09.2022

198 семей планируют переселить из аварийного жилья в 11 округах Подмосковья до конца года

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 20 сен. В министерстве строительного комплекса Московской области состоялось совещание, на котором обсудили переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 11 городских округах, там планируют до конца 2022 года переселить 198 семей, сообщает пресс-служба Минстроя региона.

Читать дальше...

29 лифтов планируют заменить в Балашихе в 2022 году в рамках капремонта

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В 2022 году в городском округе Балашиха планируют заменить 29 лифтов в рамках программы капитального ремонта, уже заменено 23, сообщает пресс-служба МинЖКХ Подмосковья.

Быть или не быть? Какая судьба ждет «сказочных» черепашек

Kragor.ru

Жители Красногорска обеспокоены судьбой черепашек, которых запустили летом в фонтан в детском городке «Сказочный». МАУК «Парки Красногорска» в начале сентября кинули клич, что желающие могут забрать земноводных домой на зимовку. Однако, похоже, желающие в дефиците. В соцсетях горожане обсуждают, что черепашки могут погибнуть. Закупленный для них корм кончился. Да и погода больше не радует теплом. ... Быть или не быть? Какая судьба ждет «сказочных» черепашек



Полицейских посадили за чужой побег // Вынесен приговор сотрудникам ИВС, упустившим Александра Мавриди

Коммерсантъ FM 

Красногорский городской суд Московской области признал бывшего начальника ИВС подмосковной Истры подполковника Андрея Старшинова и двух его подчиненных, Елизавету Бурдаковскую и Сергея Лаврентьева, виновными в превышении должностных полномочий. Они позволили в августе 2021 года пяти заключенным, включая обвиняемого в убийстве владельца «Мясной империи» Владимира Маругова Александра Мавриди, сбежать из изолятора. Обвиняемых Старшинова и Лаврентьева суд приговорил к трем годам и трем месяцам лишения свободы... Читать дальше...

В Минстрое Подмосковья обсудили расселение аварийного жилья

«Строительство.RU» 

В Министерстве строительного комплекса Московской области состоялось совещание по вопросу переселения граждан из аварийного жилищного фонда в 11 городских округах, об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В Красногорске прошёл фестиваль «Беременность»

Kragor.ru

Семейный фестиваль состоялся в Женской консультации для будущих красногорских мам и пап в субботу, 17 сентября. Как подготовиться к появлению нового члена семьи, облегчить процесс родов и сохранить здоровье малыша — ответы на эти и многие другие вопросы пары получили в ходе мероприятия. « Девиз Главы городского округа Красногорск Дмитрия Владимировича Волкова — не менее ... В Красногорске прошёл фестиваль «Беременность»



Произведения Чайковского и Рахманинова исполнят на концерте в библиотеке Красногорска

360° Подмосковье 

В Красногорской центральной библиотеке состоится масштабный концерт под названием «Два гения: Петр Чайковский и Сергей Рахманинов». Отмечается, что в мировом музыкальном искусстве творчество двух этих композиторов занимает особенное место.

Подмосковные дольщики порядка 20 ЖК‑долгостроев смогут получить компенсации

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 20 сен. Фонд развития территорий утвердил выплаты гражданам, которые вложили средства в строительство некоторых жилых комплексов Московской области, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Подмосковья.

Читать дальше...

Бывшие сотрудники подмосковного ИВС отправятся в колонию за пособничество в побеге

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Бывшие сотрудники подмосковного изолятора временного содержания (ИВС) признаны виновными в превышении должностных полномочий, которое привело к побегу пяти заключенных. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий во вторник, 20 сентября. 

Читать дальше...

Трое сотрудников ИВС Истры получили тюремные сроки после побега пятерых арестантов

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Красногорске прошел суд над тремя экс-сотрудниками ИВС, откуда ранее сбежали пять злоумышленников. Они приговорены к лишению свободы на срок от трех лет до 39 месяцев.

Новый складской комплекс в Нахабине создаст почти 300 рабочих мест

360° Подмосковье 

В поселке Нахабино, который располагается в городском округе Красногорск, будет построен новый производственно-складской комплекс. Он займется изготовлением и хранением электротехнических изделий и энергосберегающего оборудования. Уже выдано соответствующее разрешение на строительство. Ожидается, что на новом комплексе появится до 300 рабочих мест.

В Красногорске полицейские провели Единый день профилактики.

«Красногорский портал» 

Сотрудники УМВД России по г.о. Красногорк совместно с сотрудниками прокуратуры, представителями администрации, медицинскими работниками в рамках межведомственной акции "Единый День профилактики" посетили школы городского округа Красногорск.

Читать дальше...

В Одинцовском и Красногорском округах прошел XI Елисаветинский крестный ход

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

В этом году шествие было приурочено сразу к нескольким датам: к 600-летию обретения мощей преподобного Сергия Радонежского, к 150-летию со дня рождения святой императрицы Александры Феодоровны и 30-летию канонизации святых преподобномучениц Великой княгини Елисаветы Феодоровны и крестовой сестры Варвары.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве




Фантастический успех бухгалтера из Красногорска – она дважды выиграла по миллиону рублей в «Мечталлион»

ТАСС: 12-й фигурант дела о теракте в "Крокусе" работал в России неофициально

Анестезист Сахаров рассказал, как спас девочку-подростка из «Крокуса»

Фигурант дела о теракте в "Крокусе" Курбонов приехал в РФ в июле 2023 года




В Красногорске полицейские провели Единый день профилактики

МВД России 

Сотрудники УМВД России по г.о. Красногорк совместно с сотрудниками прокуратуры, представителями администрации, медицинскими работниками в рамках межведомственной акции «Единый День профилактики» посетили школы городского округа Красногорск.

Красногорские школьники могут бесплатно научиться программированию

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Ученики 8-11 классов Московской области могут бесплатно изучить современные языки программирования на двухлетних курсах. Приём заявок в рамках всероссийского проекта «Код будущего» стартовал на Едином портале госуслуг. Об этом сообщает пресс-служба министерства государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья.

Читать дальше...

Рядом с деревней Сабурово Красногорского округа обустроили новую отстойно-разворотную площадку

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

По просьбам жителей Красногорска на остановке «Универсам Верный» обустроили новую отстойно-разворотную площадку вблизи д. Сабурово. Ее площадь - 3,2 тыс. кв. метров, а число машиномест — более 30. ОРП обеспечит комфортные условия для водителей и пассажиров 2-х автобусных маршрутов - №1212к «Сабурово – Универсам Верный - Метро Волоколамская», №32 «ЖК Пятницкие кварталы – ст. МЦД Павшино», которыми ежедневно пользуются около 2 тыс. человек.

Еще 14 строительных проектов одобрили в Подмосковье

360° Подмосковье 

В Подмосковье разрешение на ввод в эксплуатацию получили еще 16 зданий. Среди них шесть жилых и 10 нежилых объектов. Кроме того, выдавались и разрешения на строительство — их получили еще 14 зданий в регионе.

Просматривали в Красногорске 20.09.2022



Красногорск

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела прием граждан


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Красногорск на Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Настроение

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.



Частные объявления в Красногорске, в Московской области и в России