Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Январь
2024

Новости Минска за 04.01.2024

Форум «30/40» в Татарстане собрал мусульман из разных городов России и Минска

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В форуме «30/40» принимают участие 70 мусульман со всей России, в том числе семейные пары из Москвы, Самары, Санкт-Петербурга, Челябинска, Тюмени, Оренбурга, городов и районов РТ, а также из Минска. Об этом сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

Читать дальше...

Четыре человека погибли при пожарах в Беларуси за сутки.

Блог сайта «Информационно-справочный портал Бобруйска» 

2 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. За минувшие сутки четыре человека погибли при пожарах, сообщили БЕЛТА в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.1 января в 14.59 поступило сообщение о пожаре в жилом доме в городском поселке Плещеницы Логойского района. На месте пожара обнаружили погибшего хозяина дома 1970 года рождения.В 17.31 спасателям сообщили о п ...

Читать дальше...



Директора принадлежащего Белоруссии санатория лишили вида на жительство в Литве

Рамблер 

ВИЛЬНЮС, 4 января. /ТАСС/. Вид на жительство в Литве Ильи Епифанова, директора санатория «Беларусь», который находится в курортном городе Друскининкай, но по двустороннему соглашению принадлежит Минску, аннулирован.

«История прихода в датах». 2013 год: Фестиваль приходских театральных коллективов состоялся в приходе иконы «Всех скорбящих Радость»

Белорусский православный портал 

24 февраля в приходе в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" прошел первый фестиваль театрального искусства "Сретение" среди любительских театральных трупп из православных приходов Минска. В Зимнем саду учебного корпуса прихода "Всех скорбящих Радость" 5 творческих коллективов показали зрителям свои театральные постановки. Организатором мероприятия выступило братство священномученика Владимира Хираско прихода "Всех скорбящих Радость".Показать свое мастерство и посоревноваться за гла...

В Минске перекроют улицу из-за строительства новой линии метро

4esnok.by 

В Минске перекроют улицу из-за строительства новой линии метро

В Минске в связи со строительством новой линии метро перекроют движение всех видов транспорта по улице Кульман в районе пересечения с улицей Богдановича у дома № 78. Об этом в своем Telegram сообщает 4 января УГАИ ГУВД Мингорисполкома. Временное ограничение движения всех видов транспорта вводится в Минске по ул. Кульман в районе пересечения с ул. …

Запись В Минске перекроют улицу из-за строительства новой линии метро впервые появилась Интернет-журнал «Чеснок». Читать дальше...



Позор года: российские звезды объединились в ненависти к Шаману, но весь народ за него

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера

3K прочитали

Не все участники из мира шоу-бизнеса, присутствовавшие на отвратительном событии блогера Насти Ивлеевой, извлекли полезный урок из этого громкого скандала.

Некоторые личности, несмотря на серьезные предупреждения, продолжают себе позволять непристойные выходки.

Знаменитая голая вечеринка Ивлеевой, на которой приняли участие различные представители российского шоу-бизнеса, вызвала большой резонанс. Компетентные органы также не оставили без внимания этот противный инцидент. Читать дальше...

"Шинник" подписал защитника молодежной сборной Беларуси Глеба Якушевича.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Ярославский "Шинник" подписал контракт с защитником "Минска" и молодежной сборной Беларуси Глебом Якушевичем, сообщает клубная пресс-служба. Якушевич воспитанник ФК "Минск". В составе белорусского клуба провел 44 матча. В составе молодежной сборной Беларуси провел 12 матчей и забил 1 гол. Контракт подписан на два с половиной года.

Экспертные бухгалтерские услуги в Минске: обзор популярной платформы для предпринимателей

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

История и особенности платформы: Бухгалтерские услуги играют важную роль в современном бизнесе, особенно для предпринимателей в Минске. Возможность вести чистый и точный учет является неотъемлемой частью успешной деятельности. В этом контексте популярность экспертных бухгалтерских услуг в Минске продолжает расти, и многие предприниматели обращаются к платформе Бухгалтерские услуги в Минске для получения профессиональной поддержки. Эта платформа […]

Читать дальше...

Белоруска возмутилась, что в загсе не хотели регистрировать имя для дочки: «Говорят, его нет в словаре»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Молодая мама из Минска ведет свой небольшой блог в TikTok. Недавно она пожаловалась подписчикам на неприятную ситуацию с ее семьей в загсе. Муж Виктории пошел получать свидетельство о рождении для дочки, но работнику якобы не понравилось выбранное имя. Меньше чем за сутки видео об этом посмотрели 1,5 миллиона человек.

СК раскрыл подробности уголовного дела о краже средств у дольщиков ЖК «Грушевский посад»

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Главным следственным управлением Следственного комитета Беларуси завершено расследование уголовного дела о причинении имущественного вреда при строительстве столичного жилого комплекса «Грушевский посад».

Лесхозы Гродненской области установили рекорд по продажам новогодних елей в 2023 году

Gs.by (Слоним) 

В конце 2023 года жители Беларуси приобрели почти 145 тысяч новогодних деревьев, что на 8 тысяч больше, чем в предыдущем году. Особенно отличились лесхозы Гродненского ГПЛХО, ставшие лидерами по продажам в стране. Несмотря на свои скромные размеры, Гродненская область превзошла даже столицу, реализовав около 31,2 тысячи деревьев, в то время как Минский ГПЛХО продал 30,7 тысяч. Витебская область заняла третье место, продав более 26,5 тысяч елей, сообщает пресс-служба Минлесхоза.


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.





Rss.plus
Сергей Брановицкий

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.




Глава МИД Беларуси и посол Палестины обсудили ситуацию в Секторе Газа

Стало известно, куда уральцам проще всего слетать на майские праздники

Ярославский велодром посетил первый замминистра спорта РФ Азат Кадыров

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало




ВПК Белоруссии и СВО – что может предложить Минск Москве? 

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Илья ЗАХАРКИН

Военно-техническое сотрудничество Белоруссии и России имеет давнюю историю и на протяжении последних трех десятилетий практически никогда не подвергалось сомнению ни в Минске, ни в Москве. Белорусские предприятия всегда тем или иным образом были связаны с российским оборонным комплексом, а РФ старалась помогать своему союзнику в наращивании его военного потенциала. Именно поэтому в Белоруссии появились многоцелевые истребители Су-30СМ, оперативно-тактические ракетные комплексы (ОТРК) «Искандер»... Читать дальше...

Лукашенко утвердил обновленную концепцию государственной кадровой политики

Рамблер 

МИНСК, 4 января. /ТАСС/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко своим указом утвердил обновленную концепцию государственной кадровой политики. Об этом сообщает президентская пресс-служба.

Прямой авиарейс между Ставропольем и Белоруссией запустят с 13 января

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Прямое авиасообщение между Ставропольским краем и Белоруссией будет открыто 13 января. Самолёты будут курсировать по маршруту каждую субботу. Об этом напомнил глава Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко.

Трансферные новости

ФК «Шинник» (Ярославль) 

В "Шинник" перешел 21-летний центральный защитник из ФК "Минск" Глеб Якушевич!

Просматривали в Минске 04.01.2024



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Матери погибшего при теракте в «Крокусе» инвалида назначили выплату



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России