Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Январь
2024

Новости Минска за 25.01.2024

В Белоруссии по просьбе жителей в Концепцию безопасности внесли нейтрализацию угроз семье

Рамблер 

МИНСК, 25 января. /ТАСС/. Прошедшее в Белоруссии общественное обсуждение проекта Концепции национальной безопасности способствовало включению в нее нескольких важных дополнений, в том числе направленных на обеспечение демографической безопасности и нейтрализацию…

ФОТОФАКТ: Студенты БРСМ на "Минск-Арене" дали старт обратного отсчета до выборов депутатов в единый день голосования

Belta.by (ru) 

Кульминацией мероприятия стало развертывание 12-ти метрового полотна Государственного флага Республики Беларусь и объявление обратного отсчета.



Мужчина украл документы из чужих машин, чтобы оставить их в ресторанах вместо оплаты

«Газета.Ру»  

В Минске задержали мужчину, которого подозревают в краже документов у автовладельцев. Об этом сообщает милиция города. О произошедшем правоохранители узнали после того, как к ним обратились двое местных жителей. Из их машин пропали ...

В Белоруссии мужчина крал права и оставлял их как гарантию оплаты в ресторанах

Рамблер 

В Минске задержали мужчину, которого подозревают в краже документов у автовладельцев. Об этом сообщает милиция города. О произошедшем правоохранители узнали после того, как к ним обратились двое местных жителей.



Подведены итоги XVIII сезона выставки-презентации Sport Casual Moscow

РИА Мода 

Организаторы XVIII выставки-презентации Sport Casual Moscow спортивной, повседневной и туристической одежды, обуви, аксессуаров, а также технологий, материалов и оборудования для их производства, прошедшей 15–17 января 2024 года, подвели итоги, о чем сообщили в своем пресс-релизе.

Читать дальше...

Тысяча и 111 ночей. Итальянец прожил в минской гостинице более трех лет

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня в Минском отеле «Виктория&СПА» отпраздновали одну из самых необычных годовщин. А именно: поздравили итальянца, который непрерывно живет в гостинице более трех лет. Onlíner посмотрел, как отмечали тысячу и 111 ночей Жан-Поля Луиджи.

История создания песни. 2 песни Пахмутовой

Блог сайта «Жизнь - театр» 

«Беловежская пуща» (1976) и «Я не могу иначе» (1982)Любовь к Белоруссии у творческой четы Пахмутовой и Добронравова давняя. Ещё в 1973 году они приехали в Минск в качестве членов жюри конкурса на лучшее исполнение советской песни. Интересно, что победителями тогда единодушно был признан замечательный ансамбль ПЕСНЯРЫ, о которых я уже писала Художественный руководитель ПЕСНЯРОВ — Владимир Мулявин и Александра Пахмутова.

Читать дальше...

Гродненские пограничники помогли пересечь литовскую границу пассажирам сломавшегося автобуса

Belta.by (ru) 

Инцидент произошел 8 января в пункте пропуска "Привалка" (сопредельный литовский погранпереход "Райгардас"). Пройдя все виды контроля, рейсовый автобус сообщением "Минск - Варшава" перестал заводиться.

А за окном — обелиск. В Минске продается шикарная трехкомнатная квартира (вместе с мебелью и бытовой техникой)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сталинки, расположенные вокруг площади Победы, всегда будут притягивать внимание горожан. Ведь просторные и престижные квартиры, прячущиеся в этих домах, из десятилетия в десятилетие (и даже из века в век) остаются недоступными для большинства минчан. Раньше метры в таких домах распределяли среди отличившихся деятелей, теперь «квадраты» могут достаться только богатым. Но заглянуть одним глазком в такие квартиры мы все же можем.

Главные аспекты регистрации ООО в РБ гражданами РФ: преимущества бухгалтера на аутсорсе

MPlast.by 

В современном мире глобализации и экономической интеграции все больше российских предпринимателей стремятся расширить свой бизнес за границей. Актуален этот вопрос и для компаний из полимерной индустрии. В данной статье рассмотрим ключевые аспекты регистрации ООО в Республике Беларусь гражданами Российской Федерации и узнаем преимущества использования услуг бухгалтера в Минске, по мнению одного из них. Процесс регистрации […]

На М1 водитель одного грузовика уснул за рулем и врезался в два других

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

ГАИ Брестской области сообщает о сегодняшнем ДТП на трассе М1 (Брест — Минск — граница России) в Барановичском районе. Столкнулись три грузовых автомобиля: FIAT, Iveco и ГАЗ. Повреждения очень серьезные, люди каким-то чудом не пострадали.

Участки для голосования на выборах президента России откроют в городах Беларуси

Rubaltic.ru 

На предстоящих выборах президента России голосование на территории Беларуси пройдет в столице и во всех областных центрах — Бресте, Витебске, Гомеле, Гродно, и Могилеве. Об этом заявил посол РФ в Минске Борис Грызлов.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы





Rss.plus
Сергей Брановицкий

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.




Ряд памятных мероприятий прошёл в День Знамени Победы в посёлке Идрица Псковской области

Мгновенное продвижение новой музыки на радио и в интернете

Глава МИД Беларуси и посол Палестины обсудили ситуацию в Секторе Газа

Россиянам назвали 5 зарубежных стран с бюджетом до 80 тысяч рублей для отдыха на майские праздники




Лукашенко заявил, что в системе Минздрава должны быть преданные государству профессионалы

Рамблер 

МИНСК, 25 января. /ТАСС/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко требует покончить с «кланами» в системе министерства здравоохранения, отметив, что работать должны профессионалы, преданные государству.

Лукашенко анонсировал кадровые перестановки

РИА «ФедералПресс» 

МИНСК, 25 января, ФедералПресс. Президент Белоруссии Александр Лукашенко объявил о планах провести кадровые изменения в министерствах и ведомствах в преддверии предстоящих парламентских и президентских выборов. Эта информация была предоставлена агентством БелТА.

Лукашенко начал ротацию кадров накануне выборов

Rubaltic.ru 

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил нового главу Минздрава — им стал Александр Ходжаев — и анонсировал ротацию во всех министерствах и ведомствах в преддверии парламентских выборов.



Москва

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Минске, в Минской области и в России