Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Давайте подсчитаем резиденции Лукашенко

0
Давайте подсчитаем резиденции Лукашенко

Каждый диктатор почему-то считает, что должен жить во дворце.

Хочу поразмышлять о красивой жизни Александра Лукашенко. Ни для кого давно не секрет, что живет он в королевской роскоши, как и каждый диктатор. Дворецкие, повара, личные пилоты и стюардессы. Одной охраны столько, что на хоккейной арене не поместятся вместе. Александр Лукашенко с автоматом возле Дворца независимости. Минск, 30 августа 2020 г. Фото: РИА Новости Роскошные самолеты, итальянские вертолеты, самые дорогие в мире лимузины и, конечно же, дворцы. Каждый нормальный диктатор должен жить во дворце, и чтобы там было побольше хрустальных люстр, элитного мрамора и золота. Золота должно быть много. Пусть обрамление мебели будет золотым, и стена из золота, и на ней золотой герб! А, ну и телефон в кабинете пусть тоже будет золотой. И держатель туалетной бумаги, и мусорница. Ну и чтобы ко всему тогда и заслонки на окна в вертолете тоже пускай из золота. Какой же ты диктатор, если вокруг тебя мало золота? А еще надо построить дворец, и не один. Ведь один дворец любой барон или герцог может иметь. А настоящий император должен иметь дворцов много и везде. И Лукашенко ничем себя не ограничивает. Дворец независимости – это 50 000 квадратных метров роскоши. Лукашенко клялся, что этот колосс не будет его резиденцией и обманул. Сегодня ее официально называют резиденцией Лукашенко, и он сам уже этого не скрывает. Обманул и второй раз, когда говорил, что из бюджета на строительство не возьмут ни копеечки. Взяли – оплатили из бюджета. Даже по самым скромным подсчетам здание и его наполнение стоили от нескольких сотен миллионов до полумиллиарда долларов. Я специально поискал, сколько стоит построить детский сад в Беларуси. Государственная газета «Звязда» приводит стоимость в $3,5 млн. А это значит, что за счет одного дворца можно было открыть 140 новеньких детских садов, или приобрести 1000 томографов и поставить их в каждом районном центре, и еще бы остались деньги на ремонт нескольких десятков поликлиник. Но на это денег в бюджете нет, а вот на золотые кабинеты и хрустальные люстры есть. Как и есть деньги на постройку и содержание еще 17 других резиденций Лукашенко. Давайте перечислим только главные из них. Усадьба «Дрозды», раскинувшаяся на 20 гектарах с бассейнами, банями, спортивными комплексами, гостевыми коттеджами. Резиденция «Озерный» в Острошицком Городке – еще 90 гектаров роскоши. Резиденция «Восток» на берегу Заславского водохранилища с причалом, теннисными кортами и криогенными комнатами. Красносельское, ну как же без него? Тысячи квадратных метров, и снова все те же теннисные корты, лыжероллерные трассы, вертолетные площадки… И таких вот дворцов у Лукашенко под два десятка. И повсеместно витражи, элитный мрамор и золото…. Вы же помните, золота у настоящего диктатора должно быть очень много. И, может, если его будет достаточно, то все вокруг наконец поверят в сказку: что ты – помазанный Богом пожизненный король-солнце Беларуси, а не бывший руководитель колхоза – Саша из деревни Копысь. Самая большая взятка для Лукашенко. Расследование





Губернаторы России
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам





Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России