Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Апрель
2024

Новости Минска за 12.04.2024

Лукашенко вернулся в Белоруссию из Москвы с подарком от космонавтов

L!FE.ru 

Белорусский лидер Александр Лукашенко завершил рабочий визит в Москву и вернулся в Минск. С собой президент привёз памятный сувенир от космонавтов Марины Василевской и Олега Новицкого, с которыми политик встретился в Кремле незадолго до отъезда.Читать далее...

«Витебск» победил футболистов «Слуцка» на старте четвертого тура чемпионата Беларуси

Спорт Mail.Ru (футбол) 

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты «Витебска» переиграли «Слуцк» в домашнем поединке четвертого тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.



54-летний певец Стас Михайлов сообщил, что решил покинуть Россию

ИА «Свободная трибуна» 

Стас Михайлов объявил о своем отъезде из России. Он вышел на связь с подписчиками прямо из минского аэропорта. В Беларуси певца ждет особенное событие - концерт, который пройдет уже 12 апреля 2024 года в уютном Дворце спорта.

«Привет, Минск, гостеприимная Беларусь! Сегодня встречаемся во Дворце спорта»,...

Работы по устранению последствий обрушения путепровода в Вязьме почти завершены

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Губернатор Смоленской области Василий Анохин заявил, что работы по ликвидации последствий обрушения путепровода в Вязьме почти завершены.

Читать дальше...



Волейболисты «Шахтера» выиграли первый матч в турнире за 9−12 места Суперлиги

Спорт Mail.Ru 

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты солигорского «Шахтера» начали выступления в мини-турнире за 9−12 места мужской российской Суперлиги сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Содружество подрастеряло содружников // Но остающиеся активными участники СНГ по-прежнему уверены в необходимости формата

ИД «Коммерсантъ» 

В Минске в пятницу прошло первое в этом году заседание глав МИДов стран СНГ. Несмотря на решение Армении понизить уровень своего представительства на встрече, в белорусской столице только и говорили о том, что в текущих условиях необходимость консолидации очевидна. Глава МИД РФ Сергей Лавров, открывавший встречу на правах председателя, и вовсе констатировал: слово «содружество» в названии объединения — не пустой звук, оно «реально отражает его суть». С подробностями из Минска — корреспондент “Ъ” Анастасия Домбицкая.

Какой статус предлагал ОБСЕ Арцаху: документы

Russia-Armenia.info 

На заседании НС к Николу Пашиняну обратился депутат от фракции «Айастан» Сейран Оганян, который отметил: «Если бы международное сообщество не рассматривало борьбу за существование Арцаха и переговорный процесс в контексте самоопределения народа Арцаха, Минская группа ОБСЕ не была бы создана, а международное сообщество не настаивало бы на самоопределении народа Арцаха».

Читать дальше...

Политолог Шаповалов: При поддержке России формируется космическая отрасль Белоруссии

«Взгляд» 

Сотрудничество в космической сфере приведет Москву и Минск к технологическим прорывам и созданию совместных космических проектов. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Владимир Шаповалов. В пятницу, в День космонавтики, президенты России и Белоруссии встретились в Кремле с участниками 21-й экспедиции на МКС.

«Глубоко символично, что встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко состоялась в День космонавтики, который является нашим общим праздником и общей памятной датой о достижениях наших народов в годы существования Советского Союза»... Читать дальше...

РФ и страны Центральной Азии расширят сотрудничество по борьбе с террором

L!FE.ru 

Россия совместно со странами Центральной Азии на фоне теракта в "Крокус сити холле" собирается сделать более тесным сотрудничество по борьбе с терроризмом. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел России после встречи в Минске министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с коллегами из Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана.Читать далее...

В Минске прошла встреча глав МИД "Россия- Центральная Азия"

EvrazesNews.ru 

12 апреля в Минске (Республика Беларусь) состоялась седьмая встреча Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с главами внешнеполитических ведомств государств Центральной Азии – Заместителем Премьер-министра – Министром иностранных дел Республики Казахстан М.А.Нуртлеу, Министром иностранных дел Киргизской Республики Ж.М.Кулубаевым, Министром иностранных дел Республики Таджикистан С.Мухриддином, Министром иностранных дел Республики Узбекистан Б.О.Саидовым и Заместителем Министра... Читать дальше...

Таджикистан призвал Россию к разумному и продуманному управлению миграционной проблематикой

«Мировое обозрение» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД Таджикистана Сироджиддин Мухриддин на полях заседания Совета министров иностранных дел государств — участников СНГ обсудили сотрудничество в сфере борьбы с терроризмом.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week




Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

22-28 апреля: что запомнилось на уходящей неделе

С 1 июня 2024 года возобновят прямые авиарейсы из Самары в Минск

"И не надо нас пугать!": В Таджикистане недовольны действиями России. Душанбе заявил, что готов вывести российскую базу




В каком городе Беларуси самая дешевая аренда квартир

4esnok.by 

В каком городе Беларуси самая дешевая аренда квартир

Жить и работать в Беларуси можно не только в Минске или в областных центрах. Существует много городов, где можно дешево снять квартиру и зарабатывать неплохую зарплату. Также в Беларуси есть города дешевые для отдыха, где можно бюджетно арендовать жилье посуточно. Рассмотрим эти города подробнее. Добруш в Гомельской области В Гомельской области, где средняя заработная плата …

Запись В каком городе Беларуси самая дешевая аренда... Читать дальше...

Лавров: США и их сателлиты пытаются подорвать договоренности о стабилизации ситуации на Южном Кавказе

АрмИНФО 

АрмИнфо. На заседании глав внешнеполитических ведомств стран СНГ в узком составе затрагивался вопрос о вмешательстве внешних сил в дела стран Содружества.  Об этом 12 апреля в Минске на пресс-конференции по итогам заседания СМИД СНГ заявил глава МИД России Сергей Лавров в ответ на вопрос, обсуждалось ли на сегодняшней встрече тема вмешательства внешних сил в дела стран Содружества.

Читать дальше...

Просматривали в Минске 12.04.2024

Показать еще...


Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России