Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Апрель
2024

Новости Минска за 15.04.2024

Премьеры сверили финансы // Михаил Мишустин и Роман Головченко обсудили маршруты интеграции

ИД «Коммерсантъ» 

В Москве в понедельник прошли двусторонние переговоры премьер-министров России и Белоруссии Михаила Мишустина и Романа Головченко. Главы правительств отметили рост товарооборота между странами до рекордных 4,2 трлн руб. и обсудили проекты промышленной кооперации. Отмечены и проблемы: Минск хочет более четких договоренностей о планах на совместное будущее и сетует на ущемляющий его интересы рост доли китайской техники на рынке РФ. Не вполне устраивает белорусскую сторону и «качество» приходящих из РФ инвестиций. Читать дальше...

В Минске под колеса иномарки попала школьница

4esnok.by 

В Минске под колеса иномарки попала школьница

Дорожно-транспортное происшествие с участием ребенка произошло в Минске сегодня вечером. Такую информацию 15 апреля сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома. Дорожный инцидент, в котором пострадала 11-летняя школьница, случился сегодня в Минске на улице Переходная.  По предварительной информации, озвученной в столичной Госавтоинспекции, водитель, управлявший автомобилем «Toyota», сбил девочку в тот момент, когда она переходила дорогу по пешеходному... Читать дальше...

Марина Освальд-Портер продает кольцо своего первого мужа Ли Харви на аукционе

Dallastelegraph.com 

Ли Харви и Марина уезжают в США из Минска в 1962 году. Обручальное кольцо на пальце правой руки Ли Харви Освальда [Даллас, Техас] Немногие из наших читателей знают, что в Далласе живет 72-летняя Марина Освальд-Портер — супруга Ли Харви Освальда, единственного подозреваемого в убийстве американского президента Джона Кеннеди, – сообщает The […]



В Минске на переходе сбили женщину

4esnok.by 

В Минске на переходе сбили женщину

Дорожно-транспортное происшествие, при котором иномарка сбила женщину, переходившую дорогу на зеленый свет для пешеходов, произошло сегодня в Минске. Об этом 15 апреля сообщили в пресс-службе УГАИ ГУВД Мингорисполкома. В Минске на регулируемом пешеходном переходе автомобиль «Honda» сбил женщину, когда она переходила дорогу на зеленый свет для пешеходов. Дорожный инцидент произошел сегодня в начале шестого вечера …

Запись В Минске на переходе сбили... Читать дальше...

Водитель легковушки наехал на 11-летнюю девочку в Минске

Belta.by (ru) 

ДТП произошло сегодня примерно в 18.25. "Вблизи дома №11 по улице Переходной 45-летний водитель на Toyota совершил наезд на 11-летнюю девочку. Она пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Со слов водителя, из-за яркого солнца он не заметил ее", - сообщили предварительную информацию в УГАИ.



В Минске кроссовер сбил женщину на светофоре

Belta.by (ru) 

Дорожный инцидент произошел сегодня около 17.21. "40-летний водитель на Honda недалеко от дома №22 по улице Шаранговича выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на 41-летнюю женщину", - пояснили в столичной Госавтоинспекции. Известно, что пешеход переходила проезжую часть на зеленый сигнал светофора.

Мишустин: Москва и Минск, несмотря на санкции, укрепляют интеграцию

4esnok.by 

Мишустин: Москва и Минск, несмотря на санкции, укрепляют интеграцию

Несмотря на усиливающееся санкционное давление со стороны коллективного Запада, Минск и Москва успешно противостоят рестрикциям и продолжают укреплять интеграционное взаимодействие. Такое заявление во время переговоров со своим коллегой из Беларуси Романом Головченко сделал премьер-министр России Михаил Мишустин. Об этом 15 апреля передает пресс-служба правительства РФ. Нынешняя встреча глав правительств Беларуси и России... Читать дальше...

Кадровая угроза. Как власти пытаются разобраться с дефицитом рабочих рук и как у них это получается

Наше Мнение 

До беларуских властей, похоже, только сейчас начинает доходить, что является главной угрозой выстроенной ими за тридцатилетие политико-экономической модели. Ежегодная естественная убыль населения с неестественным для цивилизованной страны желанием граждан уезжать работать и жить за границу создала проблему нехватки рабочих рук в валообразующих секторах национальной экономики. Меры, предпринимаемые для ее решения, только подстегивают рост кадрового дефицита.

Читать дальше...

Лукашенко подписал указ о новом белорусско-российском проекте в космосе

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ о реализации совместного с Россией космического проекта. Об этом 15 апреля говорится в сообщении на сайте главы республики.

Читать дальше...

Свыше 100 нанимателей примут участие в Минске в городской ярмарке вакансий

Belta.by (ru) 

Будут представлены различные сферы деятельности (промышленность, строительство, транспорт, торговля и общественное питание, здравоохранение и др.). У представителей предприятий и организаций можно узнать о предлагаемой работе, уровне оплаты труда, какие требования предъявляют руководители к потенциальным кандидатам.

Минпромторг: Российско-белорусский самолет «Освей» сможет перевозить до 19 пассажиров

«Взгляд» 

Российско-белорусский самолет «Освей» сможет перевозить до 19 пассажиров, сообщили в пресс-службе Минпромторга России.

Отмечается, что самолет сможет выполнять широкий спектр авиационных работ, в том числе в отдаленных и труднодоступны районах. Новое воздушное судно будет сертифицировано по гражданским нормам летной годности и сможет работать в простых и сложных метеорологических условиях, передает ТАСС.

Читать дальше...

Как понять, что у подростка зависимость, и что делать после? Вот что говорит психолог

Belta.by (ru) 

Какое поведение ребенка обязательно должно насторожить? Как родителям стоит вести себя в сложных ситуациях и с кем в итоге будет работать психолог? Вот что рассказала заведующая отделением первичного приема и помощи семье в кризисной ситуации ГУ "Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей" Ольга Воронько.

В Минск прибыла делегация из Узбекистана

4esnok.by 

В Минск прибыла делегация из Узбекистана

Делегация из Узбекистана во главе с временно исполняющим обязанности заместителя хокима Ташкента Шохрухом Рахимджановым прибыла сегодня в Минск. Об этом 15 апреля сообщили в пресс-службе Мингорисполкома. В Минск сегодня прибыла делегация из столицы Узбекистана – Ташкента. В ходе визита члены делегации, которую возглавляет Шохрух Рахимджанов, планируют наладить между городами торговые связи, а также изучить опыт …

Запись В Минск прибыла делегация... Читать дальше...

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса

Рамблер 

МИНСК, 15 апреля. /ТАСС/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ, предусматривающий реализацию совместного с РФ проекта по развитию Белорусской космической системы дистанционного зондирования Земли.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы





Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну




Белтелерадиокомпания проведет трансляции богослужений на Пасху

Ольга Бузова поздравила будущую свекровь с днем рождения

Что будет с дорогами в России

4 тавушских села принадлежали Советскому Азербайджану: Минюст Армении представил правовое обоснование делимитации границы




Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса

Рамблер 

МИНСК, 15 апреля. /ТАСС/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ, предусматривающий реализацию совместного с РФ проекта по развитию Белорусской космической системы дистанционного зондирования Земли.

Саснович проиграла в 1/16 финала теннисного турнира в Штутгарте

Спорт Mail.Ru (теннис) 

15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Александра Саснович не смогла выйти во второй раунд турнира категории WTA-500 в немецком Штутгарте с призовым фондом $922 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Минске изменили работу пригородных маршрутов из-за капремонта гидроузла на реке Вяча

Belta.by (ru) 

Новшества будут действовать с 16 апреля. Движение по пригородному автобусному маршруту №347 Минск - Средняя организуется по измененной схеме с сохранением времени отправления действующих рейсов от конечных остановочных пунктов.

«Освей» — это проект новейшего двухмоторного российско-белорусского самолёта

EADaily 

Москва и Минск подписали межправсоглашение о разработке и организации производства двухдвигательного легкого многоцелевого самолета «Освей», сообщают сегодня, 15 апреля, российские СМИ.

Лукашенко продлил механизм поставок лекарств с Кубы в обмен на технику

Рамблер 

МИНСК, 15 апреля. /ТАСС/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ, которым на два года продлил механизм поставок лекарств с Кубы в обмен на сельскохозяйственную и автомобильную технику, действующий в рамках…

Просматривали в Минске 15.04.2024

Показать еще...


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Григорий Лепс

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России