Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Все новости
Март
2023

Новости за 23.03.2023

Вкусный салат: всего 4 основных продукта в составе. Можно готовить хоть каждый день

Блог сайта «Мой помощник» 

Стоит поблагодарить древних греков за то, что открыли всему миру способ приготовления салатов. Без этого блюда сейчас невозможно представить рестораны и кафе.

Читать дальше...

Во Франции протестующая против пенсионной реформы лишилась пальца при взрыве гранаты

Блог сайта «Газета.ru» 

В городе Руан, Франция, участница протеста против закона о повышении пенсионного возраста была ранена в результате взрыва ручной гранаты. Об этом сообщает телеканал TF1.

Читать дальше...

Вкуснее Медовика и Наполеона. Новый рецепт торта, который не требует пропитки

Блог сайта «Мой помощник» 

Тренд на приготовление домашних тортов в последнее время стал набирать популярность. Молодые девушки выкладывают в свои социальные сети красивые десерты. Похвально, что люди превратили выпекание тортов в интересное хобби.

Читать дальше...



Один раз подливаю масло и жарю все пирожки. Рецепт теста, которое не впитывает масло

Блог сайта «Мой помощник» 

Выпечка является важным элементом культуры для каждой страны. В любом государстве можно найти рецепт национального пирога, который постоянно мелькает в фильмах, литературе и даже картинах народа.

Читать дальше...

КНР и РФ подготовили совместную резолюцию в ООН по расследованию теракта на Северном потоке

Tochka.press 

Появляются первые итоги заключённого при визите в Москву председателя КНР Си Цзиньпина стратегического союза с Россией. Китай вместе с Россией стал соавтором резолюции в СБ ООН с требованием к ООН назначить международное расследование теракта на газопроводе Северный поток Об участии Китая и его соавторстве резолюции сообщает постпредство РФ при ООН. Рассмотрение данной резолюции назначено на […]

Читать дальше...

Салат из пекинской капусты, который выручает всегда. Вкусный и лёгкий

Блог сайта «Мой помощник» 

Может быть, вам уже приходилось замечать тот факт, что в каждой стране к приготовлению салатов подходят по-разному. Как правило, для северных стран салаты являются некой закуской перед основным блюдом. Наша страна, Финляндия, Дания, Германия привыкли делать это блюдо с добавлением сытных соусов, мяса и яиц.

Читать дальше...



Власти Чувашии: погода сводит на нет все усилия коммунальщиков по борьбе с гололедицей

Администрация города Чебоксары 

Большое количество жалоб жителей региона на гололедицу и ее последствия отметили в своих Телеграм-каналах Глава Чувашии и мэр столицы. К слову, мы ПРОВОДИМ ОПРОС, о качестве уборке снега в...

В Тюмени готовятся запустить фонтаны

Infox.ru 

На территории Восточного административного округа г. Тюмени предполагается запуск в работу 6 фонтанов, в Калининском и Ленинском округах будут функционировать по 3 фонтана, а в Центральном административном округе тюменцев будет радовать 6 фонтанов.

Горсобрание Таллина отклонило идею убрать слово «русский» из названия школ

Блог сайта «smi.today» 

Предложение националистов о переименовании школ, имеющих в названии слово «русский» отклонило большинством голосов городское собрание Таллина 23 марта, сообщает ERR. «За переименование проголосовали 13 депутатов (7 от Партии реформ, 5 от Isamaa и 1 от EKRE), против — 37 (32 от центристов, 5 от соцдемов), трое (все от Eesti 200) воздержались», — говорится в сообщении. Депутаты также не поддержали предложение о прекращении деятельности фонда «Таллиннский русский лицей». Фонд был создан в 2012... Читать дальше...

Конгресс США намерен упростить процедуру осуществления ограничения экспортного контроля в рамках AUKUS

Блог сайта «Fine-news» 

Конгресс США намерен упростить процедуру осуществления ограничения экспортного контроля в рамках трёхстороннего оборонного альянса AUKUS путём принятия законопроекта, позволяющего ускорить технологическое сотрудничество стран-членов (Великобритания, США и Австралия).

Читать дальше...

Нина — Причина в тебе

D3.ru 

https://youtu.be/7pYmtj1F1Ck

Нина Герхард (род. 1974) — немецкая певица и композитор.

Закончила музыкальную школу Stage & Musical–Schule в городе Франкфурт–на–Майне. Работала в составе коллектива Captain Hollywood Project с 1992 года по 1995 годы. С того же 1994 года начала сольную карьеру.

Синглы:
В составе группы Captain Hollywood Project:
«More and More» (1992)
«Only with You» (1993)

В составе группы Intermission:
«Honesty» (1994)

Как... Читать дальше...

«По кайфу»: звезда «Интернов» Асмус рассказала, почему до сих пор живет в доме Харламова

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: RG.ru Российская актриса театра и кино, звезда сериала «Интерны» Кристина Асмус рассказала, почему не хочет съезжать из дома своего бывшего супруга Гарика Харламова. Супруги развелись, но Кристина до сих пор пользуется своим ключом от дома звезды Comedy Club. Об этом сообщает издание «РИА ФАН». ...[/h]

Роналду стал рекордсменом по числу матчей за сборные в истории футбола

Блог сайта «smi.today» 

Спортсмен из Португалии Криштиану Роналду зафиксировал новый мировой рекорд по числу игр за сборные, превзойдя достижение Бадра аль-Мутавы из Кувейта. Португальский футболист вышел в стартовом составе национальной команды на встречу группы J отборочного турнира Евро-2024 против игроков Лихтенштейна, которая организуется в Лиссабоне. Ранее стало известно, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) допускает вариант со временным отстранением «Барселоны» от участия в матчах европейских турниров. Читать дальше...

350 тысяч рублей за победу на Всероссийской олимпиаде. SINTEC Group нашла настоящий мотиватор для школьников

Пресса Обнинск 

Компания SINTEC Group вышла с социальной инициативой учредить специальную стипендиальную программу для школьников наукограда. Она была анонсирована месяц назад, в день торжественного открытия Года педагога и наставника в Обнинске.

Замруководителя ЦПВС Гуринов: США регулярно нарушают обязательства по безопасности полетов в Сирии

ИА REGNUM 

США и их союзники по «международной коалиции» регулярно и целенаправленно нарушают протоколы деконфликтации и двусторонний меморандум по безопасности полетов над сирийской территорией, заявил журналистам на брифинге заместитель руководителя Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Гуринов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




«Динамо» поджигает интригу: «Зенит» проиграл второй матч подряд и уже завтра может потерять первое место

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Самокатчики в Москве уже собрали 15 тысяч штрафов

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы




Доработать страницу с расписанием мероприятий (Битрикс)

«Фрилансим» 

ТЗ: https://docs.google.com/document/d/1VTjvwTkY4sNYbjnS7w52uM4sjEFOIxkzB2TYOGA7ZgQ/edit?usp=sharing
1) Изменить
-заголовок H1 “Расписание курсов”->”Обучение”
-URL https://profitekshop.ru/schedule/ -> https://profitekshop.ru/trainings/
- название страницы в хлебных крошках “Расписание”->”Обучение”
2) Настроить адаптивное отображение расписания на мобильных:
убрать отступы от блока с расписания справа и слева
отображать мероприятия не в 2 , а один столбец
В расписании... Читать дальше...

Терапевт объяснила, как правильно снижать высокую температуру

Блог сайта «Газета.ru» 

Критическая температура тела, при которой сворачивается кровь – 40°C. Однако принимать жаропонижающие препараты рекомендовано уже при 38-38,5°C. Кроме того, снизить температуру поможет охлаждение тела и народные жаропонижающие средства, например, горячие отвары. Об этом "Газете.Ru" рассказала старший врач-терапевт клиника академика Ройтберга Олеся Савельева.

Читать дальше...

Предсказаны четыре самых опасных дня в апреле 2023 года

RuNews.biz 

Астролог сделал предсказание на апрель месяц. Весну этого года многие астрологи назвали судьбоносной. А уже первому месяцу весны, марту, придавали особое значение. Советовали обращать внимание на всякие знаки и прогнозы, чтобы избежать беды. А теперь появились предсказания и по поводу апреля. Как выяснилось, в этом месяце ожидается четыре дня повышенной опасности, когда нужно быть особенно

Масоэро о бане российских клубов и сборной: кому они сделали лучше? убивают мечты

Блог сайта «Газета.ru» 

Аргентинский защитник "Пари Нижний Новгород" Лукас Масоэро эмоционально высказался об отстранении российских клубов и сборной от международных турниров.

Читать дальше...

США отказали в выдаче визы замминистра труда РФ Вовченко

Блог сайта «Газета.ru» 

В постоянном представительстве России в ООН сообщили, что США отказали выдать визу заместителю министра труда Алексею Вовченко, говорится в заявлении, опубликованном на сайте дипмиссии.

Читать дальше...



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России