Все новости
2023

Тухель приветствует очередной старт «Баварии» на высшем уровне

0

Бавария" по-прежнему остается стартовым специалистом Лиги чемпионов. В 20-й дебютной победе над "Манчестер Юнайтед" даже отсутствие тренера в запасе не является помехой.

Сообщение Тухель приветствует очередной старт «Баварии» на высшем уровне появились сначала на Новости Германии: последние события на русском языке.

Даже без активной поддержки Томаса Тухеля на поле профессиональные футболисты «Баварии» сохранили за собой звание стартовых специалистов Лиги чемпионов.

Отстраненный от работы тренер после затянувшегося начального этапа и неспокойных последних минут смог в качестве гостя поболеть за победу своей команды над «Манчестер Юнайтед» в европейской классике – 4:3 (2:0).

Первые два гола в 20‑й дебютной победе мюнхенцев в высшем дивизионе забили Лерой Сане (28‑я минута) и Серж Гнабри (32‑я), что, несомненно, порадовало и нового тренера сборной Юлиана Нагельсманна. После того как на 49‑й минуте нападающий «Юнайтед» Расмус Хёйлунд сравнял счет, Гарри Кейн дебютировал за «Баварию» в Лиге чемпионов УЕФА. Капитан сборной Англии точно и остро реализовал пенальти (53‑я минута).

В заключительной фазе снова стало неспокойно. Сначала «Манчестер» забил через Каземиро (88‑я), затем джокер «Баварии» Матис Тель в компенсированное время сделал счет 4:2. Окончательную точку вновь поставил бразилец Каземиро (90.+4). Сане, вновь действовавший на правом фланге, также пробил мимо ворот (56‑я) после подачи Джамала Мусиалы.

Тухель на трибунах после дисквалификации

Тухель не имел права общаться со своей командой ни до начала матча, ни в течение 90 минут из-за дисквалификации УЕФА, полученной за желтую карточку в четвертьфинальном поражении от «Манчестер Сити». «Это, конечно, отстой, – сказал 50-летний специалист о своей роли. По крайней мере, со своего места на трибуне он наблюдал в целом убедительную игру своей команды. Это был первый маленький шаг на пути к запланированному на 2024 год финалу на «Уэмбли». На скамейке запасных успешно действовали помощники Тухеля – Жолт Лёв и Энтони Барри.

Но Тухель все равно попал в состав. А игры Лиги чемпионов при Тухеле – это все еще не игры Томаса Мюллера. 34-летний футболист оказался на скамейке запасных, как и в обоих матчах против «Сити» в апреле. В стартовой одиннадцатке вышел Джамаль Мусиала, который снова в форме. И 20-летний футболист показал, почему Тухель назвал его «ключевым игроком» на стриминговом сервисе DAZN перед началом матча, не только блестящим сольным проходом перед голом Гнабри при счете 2:0. Мюллеру пришлось подождать до 87‑й минуты, прежде чем он вышел вместо Кейна.

ФК «Бавария» с сильным началом

Прежде чем «Бавария» перевернула ход игры в свою пользу, забив двойной мяч и сделав счет 2:0 на глазах у 75 000 зрителей заполненной до отказа «Альянц Арены», она в течение 20 минут бегала по полю довольно дезориентированной. Гости доминировали, но не вели, так как Свен Ульрайх спас опасный удар Кристиана Эриксена в ближний угол (4).

Вратарь как защитник очень важен. Голкипер «Юнайтед» Андре Онана подтвердил этот тезис первым голом «Баварии». Сане пробил с 18 метров после дуэли с Кейном, и камерунский вратарь не позволил мячу залететь в сетку. И не успели гости оправиться от возникшего из ниоткуда дефицита, как счет стал уже 2:0.

После перерыва «Бавария» без особых проблем, самое позднее после пенальти Кейна, сделала первый шаг к намеченной победе в группе, если не считать небрежности при пропуске гола. Удар головой Дайота Упамекано соскочил с руки Эриксена. Почувствовав, что выиграли дома, мюнхенцы пропустили второй мяч.

Собянин фразой «ходят слухи словно мухи» прокомментировал уход замов в кабмин

Что лечит невролог и с какими симптомами к нему обращаться?

Собянин: В Москве будет увеличен объем высокотехнологичной медицинской помощи

Булат Окуджава

Музыкальный спектакль и ужин от шеф-повара: в Зеленоградске отметят 100-летие Булата Окуджавы

Спорт объединяет поколения: в Москве прошёл праздник ко Дню Победы для детей с ОВЗ

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про финал Всероссийской олимпиады школьников