Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Все новости
Сентябрь
2023

Новости за 02.09.2023

Конфликты в отношениях

B17.ru 

Конструктивные конфликты - безусловно полезны! Они направленны на извлечение опыта и жизненных уроков ❗Что важно - они способствуют позитивной ДИНАМИКЕ пары в ее развитии.Деструктивные конфликты - это тормаз отношений, такие конфликты несут лишь негатив. Все это способствует стагнации и в итоге приводит к разрушению отношений.В отношениях, как и в жизни важно - движение!Для развития пары должна быть динамика и постоянная смена условий!Конфликт адаптирует к новым изменениям и переменам.Конструктивный конфликт можно представить... Читать дальше...

Разоблачение: Массовая драка с участием бойцов ММА в Москве была постановочной

Блог сайта «Fine-news» 

Массовая драка с участием бойцов смешанных единоборств (ММА), произошедшая на пресс-конференции лиги «Наше дело», оказалась постановочной. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на письму управляющей компании «ТРАСТ Недвижимость».

Читать дальше...

Сообщения о смерти артиста Янина оказались выдумкой мошенников

«Новые Известия» 

Жене актера Алексея Янина позвонили сегодня утром мошенники и рассказали, что ее муж умер. Семья оповестила театр, где служил актер, связалась со службой ритуальных услуг. Однако позже выяснилось, что Алексей Янин жив.



Похитители времени. Мой опыт терапии историями.

B17.ru 

Похитители времени Так звучит новое задание творческого марафона Время Мы размышляем, фантазируем, пишем о времени.И вот такое интересное задание: Подумать , пофантазировать про тех кто крадет время. Зачем они похищают время?Куда его девают? Мне придумалась такая история. Похитители времени такие существа, похожие на больших зубастых головастиков. Их ещё писатель Стивен Кинг описал. Назвал их лангольерами. Но по современным научным данным, они скорее не похитители времени, а его хранители. И время они не похищают... Читать дальше...

Раскрыта внешность нового автобуса КамАЗ с китайской начинкой

«Motor» 

Телеграм-канал «Автопоток» поделился фотографией однообъёмника и сообщил подробности о проекте. По данным инсайдера, речь идёт о малом автобусе на шасси КамАЗ «Компас». Судя по дизайну кузова, производством займётся СимАЗ, то есть ульяновское предприятие перейдёт с японских шасси Isuzu на китайские, знакомые по грузовикам JAC. После ухода Isuzu из России подобная замена выглядит логично.

Как пережить «шторм» после разрыва?

B17.ru 

Редко кому удаётся закончить отношения абсолютно без последствий. Практически из любого взаимодействия с окружающими человек выносит для себя ценный опыт и полезные выводы. Что уж говорить о близких, романтических отношениях, которые насыщены чувствами и переживаниями. Почти все, кто переживал разрыв с любимым человеком, знают, что первое время после расставания эмоционально очень сильно штормит - то есть, бросает из одного состояния в другое. По-другому это ещё называется эмоциональными качелями. Читать дальше...

Премьера документального фильма о Валерии Галуеве пошла в Доме кино

Region15.ru (Владикавказ) 

Премьера документального фильма «Мушкетер» состоялась в Доме кино во Владикавказе. Картина рассказывает об основателе паралимпийского фехтования в Осетии, сообщает НТК «Осетия-Ирыстон». Валерий Галуев — человек и спортсмен с невероятной силой воли. Заслуженный тренер России. В роли режиссера выступила его дочь Мария Галуева. Фильм повествует о тернистой дороге к победе над собой и большой любви к […]

Читать дальше...

Криштиану Роналду забил свой 850-й гол в карьере

Profile.ru 

Криштиану Роналду забил свой 850-й гол в карьере, он является рекордсменом по этому показателю. Португалец, играя за "Аль-Наср", отправил мяч в ворота команды "Аль-Хазм" во время гостевого матча пятого тура чемпионата Саудовской Аравии по футболу. Игра завершилась победой "Аль-Насра" со счетом 5:1. Для португальца этот гол стал 850-м в карьере в официальных матчах, сообщает 2



Новый метод позволит измерять космологические расстояния точнее

«iXBT.com» 

В рамках исследования был разработан новый метод обнаружения барионных акустических осцилляций. Эти волны, существование которых было впервые доказано в 2005 году, являются одним из немногих следов Большого взрыва, которые до сих пор можно обнаружить в космосе.

Читать дальше...

«Вуэльта». 9-й этап. Гонщики проедут среднегорный этап с набором высоты 2800 м и финишем в подъем второй категории

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Вуэльта»

9-й этап

Картахена – Каравака-де-ла-Крус

184,5 км

Профиль/Карта

Начало – 13:39 по московскому времени.

Общий зачет (после 8-го этапа)

1. Сепп Кусс (США, Jumbo-Visma) – 30.51,06

2. Марк Солер (Испания, UAE Team Emirates) – 0,43

3. Ленни Мартинес (Франция, Groupama – FDJ) – 1,00

4. Ваут Пулс (Нидерланды, Bahrain – Victorious) – 2,05

5. Микель Ланда (Испания, Bahrain – Victorious) – 2,29

6. Ремко Эвенепул (Бельгия, Soudal – Quick Step) – 2,31

7.

Подшефные МОБ получили подарки в День знаний

Колыма-информ 

У подшефных Магаданской областной больницы подопечных Центра образования №1 для детей с ментальными нарушениями в развитии тоже праздник, и двойной: в День знаний чествовали и первоклашек, и ребят – будущих выпускников, перешедших в двенадцатый класс. 11 взрослых учащихся передали эстафету новичкам. В 2024 году они завершат обучение и в память о себе оставят на стенах Центра собственноручно разрисованные картины, наборы которых получили в подарок от Совета медицинских сестер МОБ. Сотрудники облбольницы... Читать дальше...

Роман Ротенберг: «В НХЛ рекордное количество россиян – важно, чтобы ребята развивались здесь, можно играть в лучшей системе. Мы строим катки»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

– Сколько сейчас игроков в НХЛ наших, российских? За 50?

– За 50, конечно. Сейчас там рекордное количество.

Могу сказать, что для нас важно, чтобы ребята как можно дольше развивались в России, тогда они готовы играть там на лидирующих позициях, как Свечников, Овечкин, Малкин. В первых звеньях. Тогда нужно ехать, иначе смысла нет.

Можно развиваться здесь и играть в лучшей системе.

Нужно сделать все возможное, чтобы у нас была инфраструктура для детишек и молодых ребят. Читать дальше...

Сестры милосердия сестричества блаженной Ксении Петербургской посетили новочеркасский центр помощи детям № 8

Pravnovoch.ru 

Встреча сестер милосердия с воспитанниками социального учреждения, состоявшаяся 29 августа 2023 года, была посвящена празднику Успения Пресвятой Богородицы.

Читать дальше...

В Ростове-на-Дону началось строительство завода по производству компьютерной техники

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © avatars.dzeninfra.ru

28 августа в Ростове-на-Дону началось строительство завода по производству компьютерной техники.

Он будет состоять из пяти корпусов. Производство ноутбуков составит сначала 50 тыс. штук, а затем будет увеличено до 100 тыс. штук в год.

Здесь запланировано строительство комплекса по выпуску литий-ионных батарей для ноутбуков, которое станет первым в России.

Производитель компьютерной техники — ГК «Бештау» — планирует инвестировать в завод 8 млрд рублей. Читать дальше...

Кенгуру по имени Саванна. Олег Бондаренко

Блог сайта «ЖЕНСКИЙ МИР» 

Это была её первая беременность. И родилось у неё разу два малыша. Два прелестных кенгурёнка. Кенгурёныша. Радости Саванны не было предела. Она носила их в своей сумке и поглаживала время от времени, но наступило время, когда пришёл срок им выходить и познавать окружающий их мир.

Читать дальше...

Результаты боев основного карда турнира UFC Fight Night 226

ProSports.kz 

В Париже (Франция) проходит турнир UFC Fight Night 226, главным событием которого станет бой в тяжелом весе (до 120,2 кг) между бывшим претендентом на титул французом Сирилом Ганом и Сергеем Спиваком из Молдовы, сообщает Prosports.kz.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла





Rss.plus
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО




Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Ищенко оценил вариант применения ядерного оружия РФ против Польши и Прибалтики

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники




Победа Приможа Роглича и красная майка Сеппа Кусса на 8-м этапе Вуэльты Испании-2023

VeloLIVE 

На 8-м этапе Вуэльты Испании-2023 с набором высоты 3600 метров и финальным подъёмом 1-й категории Шоррет де Кати команда Jumbo-Visma добилась двойного успеха. 33-летний словенский велогонщик, трёхкратный победитель Вуэльты Испании Примож Роглич выиграл этап, а его товарищ по команде, 28-летний американский велогонщик Сепп Кусс надел красную майку лидера.

Головин забил и помог "Монако" разгромить "Ланс"

«Вести» 

Футбольный клуб "Монако" одержал третью победу в новом сезоне Лиги 1. Это произошло в домашнем матче против "Ланса". Свой вклад в успех команды внес и россиянин Александр Головин.

Эрик Споэльстра о различиях между ФИБА и НБА: «Наши парни воспринимают это как вызов»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Ассистент главного тренера сборной США Эрик Споэльстра в интервью «Взял мяч» рассказал, в чем основная разница между международным баскетболом и НБА, и как к этим трудностям относятся игроки американской команды.

Читать дальше...



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России