Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Все новости
Сентябрь
2023

Новости за 23.09.2023

Мажилис Казахстана ратифицировал соглашение о создании Тюркского инвестиционного фонда

Lratvakan.com 

Трансляция заседания ведется на сайте законодательного органа. Соглашение о создании Тюркского инвестиционного фонда подписано в Анкаре в марте 2023 года. «Целью соглашения является создание Тюркского инвестиционного фонда для содействия экономическому развитию государств — участников Организации тюркских государств (ОТГ) путем расширения внутрирегиональной торговли и поддержки экономической деятельности. Соглашение устанавливает цели, функции, полномочия и структуру Тюркского инвестиционного […]



«МЮ» прервал серию из 3 поражений, обыграв «Бернли». Онана не пропустил впервые с 14 августа

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Команда Эрика тен Хага выиграла впервые с 26 августа. Перед сегодняшним матчем она потерпела поражения от «Арсенала» (1:3) и «Брайтона» (1:3) в АПЛ и «Баварии» (3:4) в Лиге чемпионов.

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге побит суточный температурный рекорд

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус сообщил о новом суточном рекорде максимальной температуры в Санкт-Петербурге. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

МИД Белоруссии: страны пытаются сделать из ООН инструмент своей внешней политики

Блог сайта «smi.today» 

Некоторые страны осуществляют попытки превратить ООН и её дочерние организации в инструмент своей внешней политики, заявил министр иностранных дел Белоруссии Сергей Алейник 23 сентября во время выступления на 78-й сессии Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН. Он подчеркнул, что эти государства должны отказаться от подобной деятельности. Глава МИД отметил, что политизация этой международной структуры дискредитирует организацию в глазах простых людей во всём мире. Алейник напомнил, что ООН учредили не выяснения отношений между государствами... Читать дальше...



Сотни тысяч человек вышли на демонстрацию в Тель-Авиве против правительства

Zeitung «Aussiedlerbote» 

Движение протеста против судебной реорганизации, проводимой при премьер-министре Биньямине Нетаньяху, продолжается уже 38 недель. Критики видят в действиях правительства угрозу израильской демократии.

Читать дальше...

flydubai запускает рейсы в Каир

Travel.ru 

23 сентября 2023, 23:55, Travel.ru - Эмиратская авиакомпания flydubai первой из авиаперевозчиков этой страны запускает прямые регулярные рейсы из Дубая в Каир. Первый перелет из города ОАЭ в столицу Египта состоится 28 октября 2023 года. Flydubai летает в несколько российских городов, поэтому туристы из нашей страны благодаря новым рейсам могут попасть в Каир с пересадкой в Дубае.

Полеты будут выполняться ежедневно. Из Терминала 2 международного аэропорта Дубая (DXB) самолет будет вылетать... Читать дальше...

Белый колдун Лонго - был такой персонаж в начале 90-х...А вы помнитте?

Блог сайта «Станислав Садальский» 

Мой приятель, царство небесное, завсегдатай всех богемных тусовок тех лет.

На самом деле никакой он не Лонго, а Юра Головко, сын сельских учителей, по-моему, откуда-то из под Краснодара. С виду тихий, вкрадчивый, но страшно наглый.
Учился в театральной студии при КГБ СССР (было и такое заведение в разведке).
Поэтому, с юмором у него было все в порядке.
Популярность, как маг, пробрел за счет всяких чародейных штучек, модных в то время – предсказывал на расстоянии, летал в воздухе... Читать дальше...

Тренер сборной Бразилии о том, что Винисиуса не номинировали на The Best: «Не понимаем почему. Он главный герой мирового футбола»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Фернандо Диниз также прокомментировал тот факт, что вингер «Реала» не был включен в список претендентов на приз The Best лучшему игроку года. 

Читать дальше...

«Не получилось с Бирюком, взяли на его место Натхо. Сегодня все увидели его мастерство и класс». Сэмио о новичке 2Drots

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

27-летний полузащитник дебютировал в составе «самураев» в матче с «Чисто Питер» в 4-м туре групповой стадии Winline Медиалиги (3:0).

Читать дальше...

Александр Сторожук: Ротация состава в Раменском, естественно, будет

«Тульский футбол» 

Главный тренер тульского «Арсенала» Александр Сторожук оценил игру футболистов, вышедших на замену в матче 11-го тура первой лиги против астраханского «Волгаря» (1:1). «Понимал, что Джонатан (Окоронкво) играет все игры. В меньшинстве ему приходилось много черновой работы выполнять, сил, чтобы убежать было меньше. Гираев тоже быстрый игрок, но получающий мало практики. Соответственно, тоже непросто входить. Хотя […]

Читать дальше...

Зачем нам проживать горе? Какой опыт мы извлекаем из него для будущего?

B17.ru 

Горе и скорбь - неотъемлемая часть человеческой жизни. На первый взгляд, эти переживания могут казаться бесполезными и болезненными, но при этом они также несут в себе ценные уроки и возможности для личного роста и развития. В данной статье я рассматриваю, для чего нам проживать горе и какой опыт мы можем извлечь из этого опыта для будущего.1. Горе как часть жизниГоре является неотъемлемой частью жизни каждого человека. Независимо от того, насколько успешной и счастливой может казаться чья-то жизнь... Читать дальше...

Игнас Браздейкис подтвердил, что переходит из «Жальгириса» в «Олимпиакос»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Атакующий защитник «Жальгириса» Игнас Браздейкис подтвердил информацию о том, что в ближайшее время должен стать игроком «Олимпиакоса».

Читать дальше...

Уроженец Казахстана из UFC рассказал, что нужно Чендлеру для победы над МакГрегором

ProSports.kz 

Боец легкого веса UFC Рафаэль Физиев считает, что бывший претендент на титул в его дивизионе Майкл Чендлер победит Конора МакГрегора, если не потеряет концентрацию по ходу их боя, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Fightnews.

Читать дальше...

В Серпухове мужчина облил бывшую возлюбленную бензином и поджег

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Житель подмосковного Серпухова, поссорившись с бывшей возлюбленной, облил ее горючей жидкостью и поджег, сообщает пресс-служба областного ГУ МВД России.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться





Rss.plus
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”




Два населенных пункта в Ступине в субботу останутся без света

Пригожин связался с предавшим Россию Меладзе — перешагнул через гордость

Концентрация песка в воздухе Москвы возвращается к нормальным значениям

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




«Брест» обыграл «Лион» и вышел в лидеры Лиги 1

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

«Лион» уступил «Бресту» и остается в зоне вылета Лиги 1. В Бресте завершился матч шестого тура Лиги 1, в котором «Брест» принимал «Лион». В первом тайме зрители голов не увидели. Во второй половине хозяева ближе к концу встречи открыли счет. Этот гол остался единственным в игре. Таким образом, «Брест» победил со счетом 1:0. Благодаря этому успеху «Брест» неожиданно вышел в лидеры чемпионата Франции. «Лион» же, невзирая на смену тренера, продолжает лихорадить, команда находится в зоне вылета. Лига 1. Читать дальше...

Прогнозы американских фирм в Китае оказались худшими за последние десятилетия

«Великая Эпоха» (The Epoch Time) 

Неопределённые законы, напряжённость в отношениях с Вашингтоном по поводу технологий, геополитика и замедляющаяся экономика являются ключевыми препятствиями для американских фирм в Китае, согласно ежегодному опросу, проведённому Американской торговой палатой (AmCham) в Шанхае.

«Зенит» — фаворит, но у «Локомотива» есть шансы» — Дмитрий Булыкин - news.Sportbox.ru

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. «Зенит» — фаворит, но у «Локомотива» есть шансы» — Дмитрий Булыкин  news.Sportbox.ru
  2. «У Изидора больше шансов забить, чем у Дзюбы». Гранат поделился ожиданиями от матча «Зенит» — «Локомотив»  Sport24.ru - новости спорта онлайн в России и мире
  3. «Подбор игроков у «Локомотива» не хуже. Они могут конкурировать с «Зенитом» — Сенников  FCLM NEWS
  4. Экс-футболист «Зенита» напомнил Дзюбе о правилах приличия  Футбол 24
  5. Эксперты оценили шансы «Локомотива» притормозить разыгравшийся... Читать дальше...

В Чебоксарах проведен обход территории на предмет благоустройства: есть замечания

Администрация города Чебоксары 

Подобные мероприятия организованы по поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина . Сегодня, 22 сентября, заместитель главы администрации Московского ...



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России