Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 27.09.2022

Не выносить сор из избы, а научиться его использовать: эксперт о влиянии полигона в станице Полтавской на окружающую среду

Ki-news.ru (Краснодар) 

Член комиссии Совета по экологии, заместитель председателя ККО «Всероссийское общество охраны природы», кандидат технических наук, доцент Нина Витульская поделилась своим мнением о том, действительно ли опасен объект, как об этом заявляют некоторые представители общественности.

Читать дальше...



"Дочки" Credit Agricole выплатят более $1 млн из-за обвинений в нарушении санкций США

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

Дочерние компании французского банка Credit Agricole Group договорились выплатить свыше $1,12 млн для урегулирования претензий, касающихся предполагаемого нарушения американских санкций.



Казахстан намерен выдавать РФ только объявленных в международный розыск преступников

Iz.ru 

Власти Казахстана намерены выдавать России граждан, которые объявлены в международный розыск. Об этом сообщил министр внутренних дел Казахстана Марат Ахметжанов на брифинге 27 сентября.

Эскалатор на станции «Речной вокзал» откроется в конце октября

Блог сайта «Левый берег» 

Фото: Вероника Северная / «Север столицы»

Один из эскалаторов на станции метро «Речной вокзал» возобновит работу в конце октября. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе «Московского Метрополитена».

Читать дальше...

Москвичей предупредили о сильном ливне 28 сентября

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В среду, 28 сентября, в российской столице ожидаются сильные дожди. Об этом рассказал руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов, переделала «Вечерняя Москва». Синоптик отметил, что сильный дождь принесет с собой в Москву новый циклон. «Ему будет предшествовать сильный дождь, который связан с юго-западным циклоном из Венгрии. Он придет в среду и принесет с собой большое количество осадков. Воздух прогреется до плюс 13–14 градусов», — сообщил Шувалов. По его словам, в выходные... Читать дальше...

"Швабе" и геодезический вуз Москвы готовят ...

AviaPort.ru 

Швабе, Пресс-релиз:

Соответствующий договор о сотрудничестве в области образования и науки подписан между лазерным центром Холдинга "Швабе" и Московским государственным университетом геодезии и картографии (МИИГАиК)

Мобилизованные освобождаются от пеней за ЖКХ и капремонт

ИА REGNUM 

Госдума приняла во втором чтении поправки, по которым граждане, заключившие контракт о прохождении военной службы в связи с призывом на военную службу по мобилизации и члены их семей освобождаются от начисления пеней в случай несвоевременной оплаты коммунальных услуг и взноса на капитальный ремонт, передает корреспондент ИА REGNUM 27 сентября.

Читать дальше...

Срочная релокация бизнеса из России в ОАЭ: с чего начать?

«Клерк.Ру» 

Вопрос как защитить свои активы в кризис волнует предпринимателей уже несколько месяцев. События, которые разворачиваются последние дни, заставляют принимать решения очень быстро. Одно из решений: переезд в ОАЭ, вместе с бизнесом. Почему именно туда? Какие нюансы стоит учесть при переезде?

Лидером по заболеваемости COVID в России стала Свердловская область

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Свердловская область заняла первое место по заболеваемости коронавирусом. Такая информация представлена на официальном сайте стопкоронавирус.рф.

Читать дальше...

Конференция об истории Троице-Сергиевой лавры пройдет в Подмосковье в октябре

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Конференция «Троице-Сергиева лавра в истории, культуре и духовной жизни России» пройдет в Сергиевом Посаде 5–6 октября. На ней выступят исследователи из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Казани, Новосибирска и других городов. Мероприятия позволит расширить представления о Троице-Сергиевой лавры как о одном из самых крупных центров культуры России. Проект с 1998 года объединяет усилия исследователей в изучении истории монастыря. Ранее Андрей Воробьев отметил высокий запрос жителей Подмосковья на благоустройство городов. Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»




Дмитрий Колдун назвал причину, по которой поспешно покинул Россию: «Вещь непредсказуемая»

«Оставляют на работе часть души и сердца»: краснодарских медиков поздравили с профессиональным праздником

Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево




ВСК собрала экспертов по работе с персоналом из крупнейших российских компаний: этап федеральной серии HR-форумов прошел в Москве

Рамблер 

Степан Лысенко, руководитель блока общих и административных вопросов Страхового Дома ВСК поделился итогами проекта «Забота на работе», который был реализован в компании в 2022 году.

В Госдуме предложили освободить от частичной мобилизации отцов с тремя детьми

Mskagency.ru (Москва) 

27.09.2022 13:15. Агентство "Москва".

Депутат Госдумы от КПРФ Андрей Алехин предлагает освободить от призыва по частичной мобилизации мужчин, имеющих трех детей в возрасте до 18 лет. Об этом он заявил в ходе заседания Госдумы.

«От призыва в рамках частичной мобилизации освобождаются граждане, имеющие на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет. Но эта норма не соответствует действующему законодательству, многодетные семьи у нас с тремя и более детьми, и не до 16, а до 18 лет. Читать дальше...

Российский «Лунтик» вышел на крупнейшей платформе в Китае

Блог сайта «Культуромания» 

Российский анимационный фильм «Лунтик» вышел на крупнейшей китайской платформе, сообщили «Культуромании» в кинокомпании СТВ.

Сообщается, что анимационный фильм производства студии «Мельница» и «телеканала «Россия-1» с 15 сентября транслируется на крупнейшей VOD платформе Китая Mango TV.

Сериал также доступен на сервисах Xiaomi, Henan, Ningxia. Операторами сделки являются Shanghai Coastline media и Tafi Media Lab.

Отмечается, что в октябре планируется премьера ня других крупных китайских платформах. Читать дальше...

Фармкомпании смогут проводить все фазы КИ на базе московских больниц

Gmpnews.ru 

В Москве созданы все условия для проведения клинических исследований (КИ) лекарств на базе городских медицинских учреждений. Около 60 организаций имеют большой опыт проведения исследований более чем по 50 терапевтическим областям. […]

Просматривали в Москве 27.09.2022

Показать еще...


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Авто

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России