Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 27.09.2022



Россиян лишили возможности обновлять Windows 10 до версии 11

Adindex.ru 

Американская компания Microsoft закрыла доступ к обновлению операционной системы Windows для граждан России, пишет «Ъ». Если пользователь из России пытается загрузить программу с последней версией ОС, то открывается пустое окно браузера. В разделе «установка и обновления» вкладка с обновленной версией ОС недоступна. Разработчики, а также представители Минцифры и Минпросвещения обсуждали последнее время замену Windows и офисных пакетов от Microsoft на российские аналоги, пишет издание со ссылкой на свои источники. Читать дальше...

Победители городской конкурсной программы «Новые вершины» примут участие во Всероссийском конкурсе хоровых и вокальных коллективов 

ГБПОУ «Воробьевы горы» 

В первую декаду сентября 2022 года Министерство просвещения РФ запустило Всероссийский конкурс хоровых и вокальных коллективов. В Москве его участниками станут победители городской конкурсной программы «Новые вершины», реализуемой в образовательном комплексе «Воробьевы горы».

Читать дальше...

За неделю Латвия запретила въезд в страну 57 россиянам; легально границу пересекли 2474 гражданина РФ

DELFI (Латвия) 

С 19 сентября отказано во въезде в Латвию 57 гражданам России, а легально въехали 2474 гражданина России, сообщили агентству LETA в Министерстве иностранных дел.



Глава администрации Запорожской области заявил, что референдум состоялся

Телеканал «Звезда» 

Глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что референдум в регионе завершен и его первые результаты будут известны уже вечером вторника. В среду утром же станут понятны окончательные результаты. «Избирательные комиссии готовы предоставить результат достаточно быстро. Я верю, что мы получим его вечером. Но, вероятнее всего, окончательный результат будет завтра в 9 утра. Никто не уйдет с работы, пока мы не закончим», - передает его слова РИА Новости. Ранее опрос жителей Запорожской области... Читать дальше...

Православные чествуют икону Божией Матери «Знамение» Каменская: дата, в чем помогает, чудеса лика

ИА «Свободная трибуна» 

В Русской Православной Церкви имеется много святых ликов Божьей Матери. Среди них и икона Божьей Матери «Знамение» Каменская. С ней связано много чудес, которые искренне удивляют верян. В нашем материале расскажем о том, когда чтут этот святой лик, какие чудеса связаны с ней, а также о чем можно ее просить и какие молитвы читать пред ней. Икона Божией Матери «Знамение» Каменская: когда отмечается праздник, история ее появления и значение Курская-Коренная икона Божией Матери «Знамение» — именно так... Читать дальше...

Спецборт МЧС с 15 пострадавшими при стрельбе в ижевской школе вылетел в Москву

Блог сайта «От личное мнение» 

НЕВСКИЕ НОВОСТИ

Самолет с пострадавшими в результате стрельбы в ижевской школе №88 вылетел из местного аэропорта в Москву, сообщил источник ФАН в авиационных кругах.

Ранее министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что 13 детей и двое взрослых, получивших ранения при нападении на школу в Ижевске, будут транспортированы в столичные клиники. Рейс выполняет спецборт МЧС.

МИД Болгарии призвал воздержаться от поездок в Россию

Блог сайта «Газета.ru» 

МИД Болгарии призвал воздержаться от поездок в Россию и посоветовал своим гражданам, находящимся на российской территории, проявлять повышенную бдительность. Об этом сообщает Darik News.

Читать дальше...

Зампред Совбеза Медведев заявил о праве России применить ядерное оружие при необходимости

Iz.ru 

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что Россия в случае необходимости и при угрозе существованию страны имеет право применить ядерное оружие. Об этом во вторник, 27 сентября, он написал в своем Telegram-канале.

Сотрудниками ГИБДД Сыктывдинского района задержан подозреваемый в покушении на убийство

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России по Сыктывдинскому району поступило сообщение, что на даче в садоводческом комплексе мужчине причинены множественные ножевые ранения.

Росатом может построить первый промышленный жидкосолевой реактор в конце 2030 — начале 2040-х годов

Atomic-energy.ru 

Одной из главных нерешенных проблем современной атомной промышленности является утилизация ядерных отходов. Одним из вариантов существенного снижения выработки таких отходов может стать строительство и эксплуатация жидкосолевых реакторов для дожигания минорных актинидов.

Читать дальше...

«Видимо, среди них тоже есть люди с боевым опытом». Как мобилизуют артистов и работников театров в Москве и регионах

Телеканал «RTVI» 

В России оборудуют временные призывные пункты в театрах, однако «тотального призыва артистов» нет, говорят собеседники RTVI в театральной сфере. В то же время, отмечают они, выбывание даже нескольких сотрудников способно нанести вред работе любой сценической площадки. RTVI поговорил о реальной ситуации и практике в различных московских и региональных театрах.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции




Общественная организация «Живем в Новой Москве» сформирует программу развития территорий в новых границах

Впервые на площадках «Пасхального дара» в Москве можно получить ветконсультацию

Самую красивую девушку округа выбрали в Луховицах

Деменко ждёт результативный футбол в матче «Спартак» - «Локомотив»




Фонд «Гольфстрим» научил общественные организации оформлять социальные проекты на грант

БФ «Гольфстрим» 

Образовательный семинар по обучению оформления социальных проектов на грант для общественных организаций, инициативных групп и объединений граждан (планирующих зарегистрировать организацию), организатором которого выступил благотворительный фонд «Гольфстрим», состоялся в г. Красный Луч.

Читать дальше...

В Казахстан за неделю выехало почти 100 тысяч россиян

ИА «Политcовет» (Екатеринбург) 

За прошедшую неделю в Казахстан въехало 98 тысяч граждан России. Более 90 тысяч россиян начиная с весны получили в Казахстане ИНН. Как сообщает портал Zakon.kz, такие цифры озвучил во вторник и. о. председателя комитета миграционной службы МВД Казахстана Аслан Аталыков. По его словам, с 21 сентября 2022 года в республику въехало 98 тысяч граждан России и выехало 64 тысячи россиян. Начиная с апреля 2022 года 93 тысячи граждан РФ получили в Казахстане ИНН, вид на жительство получил 4271 россиянин. Читать дальше...

В Мособлдуме планируют до конца года принять закон о запрете продажи детям товаров со сжиженным газом

Mskagency.ru (Москва) 

27.09.2022 12:09. Агентство "Москва".

В Мособлдуме планируют до конца 2022 года принять закон о запрете в Подмосковье розничной продажи несовершеннолетним товаров со сжиженным углеводородным газом. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комитета Мособлдумы по аграрной политике и потребительскому рынку Сергей Керселян.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 27.09.2022

Показать еще...


Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Мир

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России