Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новые законы, которые вступили в силу, и как к ним подготовиться

0
Новые законы, которые вступили в силу, и как к ним подготовиться

Как новые правила отразятся на онлайн-бизнесе и в офлайн-ритейле, а также на что стоит обратить внимание – рассказываем.

Онлайн-операции и защита клиентов банка

Теперь клиенты банков сами смогут устанавливать лимит на онлайн-транзакции. Нововведение должно помочь в борьбе с киберпреступностью и мошенниками. Дополнительная мера: банки будут совершать распознавание устройств, с которых совершаются операции.

Что это значит для бизнеса: новые законы помогут сохранению репутации компании. Клиенты реже будут попадать на фишинговые сайты, делать покупки несуществующих товаров у нереальных предприятий.

Обезопасить свой бизнес от комиссии по эквайрингу при отказе от операции можно с услугой холдирования от LIFE PAY. Если клиент онлайн-магазина отменяет заказ, то сумма покупки, которая была заморожена в течение 7 дней, не списывается с его карты. А компания не платит процент. Так никто из участников не понесет потери.

НДС по-новому

Компании и ИП, которые приобретают электронные услуги у иностранных организаций, теперь сами должны исчислять сумму НДС и уплачивать ее.

Например, компания приобретает иностранную программу (Figma) для того, чтобы сотрудники работали в ней. Теперь при перечислении денег иностранному партнеру, российская компания должна перечислить в бюджет НДС по расчетной ставке 20/120. Таким образом, она выступает в качестве налогового агента.

Что это значит для бизнеса: придется платить. Если иностранная компания оказывает услуги физлицам, то она продолжает платить НДС, как прежде.

Чтобы не переплачивать можно пользоваться русскими аналогами зарубежных организаций. Если таковые есть, конечно. А упростить работу с налоговой отчетностью можно с такими программами, как: Моё Дело, Контур Эльба,1С, Фингу.ру. 

Платежные инструменты LIFE PAY уже интегрированы с ними, что позволяет вести весь документооборот, оставаясь в одной программе, не переключаясь. Например, работая в 1С, которая интегрирована с платежно-кассовым приложением LIFE POS, больше не потребуется вводить информацию вручную: она автоматически синхронизируется. Все продажи и списанные маркированные товары будут отображаться в двух программах.

Оценка бизнеса в рамках программы «Знай своего клиента»

С 1 октября 2022 ограничения для ИП и компаний из «Красной зоны» вступают в силу.

Что это значит: 1 июля 2022 года появилась банковская система «Знай своего клиента». Она оценивает платежные риски ИП и компаний и разделяет их на категории: зеленая, желтая и красная. Новые ограничения для компаний из «Красной зоны» грозят ликвидацией, если она не реабилитировалась в течение полугода.

Что делать: соответствовать и реабилитироваться тем, кто в высокой группе. А чтобы не попасть в нее, важно вести бизнес максимально открыто. Это важно даже на этапе приема оплат: выдавать чеки в соответствии с законом № 54-ФЗ, вести отчетность и отправлять ее в налоговую. В этом могут помочь платежные инструменты от экосистемы LIFE PAY.





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства





Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России