Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Глава ФИОП Руслан Титов: Создание стартап-студий началось с "ТехноСпарка"

0
Глава ФИОП Руслан Титов: Создание стартап-студий началось с

В Москве состоялся Первый Всероссийский форум стартап-студий. Мероприятие прошло в рамках реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Организацией университетских стартап-студий занимается Фонд инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП), являясь одним из операторов федерального проекта. Об этом сообщили в rg.ru. Как рассказал гендиректор фонда Руслан Титов, возникновение стартап-студий для студентов началось с «ТехноСпарка» ‐ первой и наиболее крупной сегодня стартап-студии в стране. Принципы работы площадки, расположенной в Троицке, ‐ разделение труда и специализаций компаний, а также возвратные инвестиции. Согласно исследованию, в Европе 25% стартапов создаются в университетах. В учебных учреждениях есть научные отделы, лабораторное оборудование, накопленные опыт и знания. По словам Титова, в России вузы имеют значительный потенциал. В течение последних лет разрабатываются и применяются различные инструменты, в их числе стартап-студии. Ключевая роль студенческой стартап-студии ‐ обучающая. Однако, чтобы попасть в стартап-студию, необязательно инициировать собственную идею. Ее могут генерировать вузы, а также партнеры студии. Главное, чтобы в студии было задействовано как можно больше студентов. Предпринимательство будет преподаваться системно, как и менеджмент. Руслан Титов уточнил, что в этом году планируется запуск 20 стартап-студий. Сегодня они находятся на стадии регистрации юрлиц и заключения инвестсоглашений. Вложения в каждую из студий достигнут 100 млн рублей. Это первый шаг по возникновению в нашей стране развитой сети университетских студий. К 2030 году их количество увеличится до 50. Кроме того, в рамках работы «Платформы университетского технологического предпринимательства» планируется выделение грантов по миллиону рублей на продвижение студенческих стартапов от Фонда содействия инновациям. Также платформа НТИ реализует акселерационные программы и «Предпринимательские «Точки кипения», а фонд «Сколково» принимает участие с проверенной технологией возврата инвестиций для бизнес-ангелов, вкладывающих средства в университетские стартапы.





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы





Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

В Зеленограде водитель, напавший на полицейских, устроил тяжелое ДТП



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России