Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Мценска
Мценск
Март
2024

Новости Мценска за 20.03.2024

Проводы зимы в Спасском

Орловский Вестник 

16 марта в музее-заповеднике Спасское-Лутовиново прошли проводы зимы (0+). Развлекательная программа, различные конкурсы и целое представление… Чем еще запомнилась орловцам Масленица в усадьбе Тургенева, выясняли корреспонденты «ОВ».

В 2024 году в Орловской области проведут искусственное лесовосстановление сеянцами сосны с закрытой корневой системой на площади 18 га

Istoki.tv 

Сеянцы сосны обыкновенной с закрытой корневой системой будут приобретаться у специализированного государственного бюджетного учреждения Воронежской области.

"Белая ладья" сделала свой ход в шахматно-шашечной школе Орла

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Под таким названием проходит ежегодное первенство Орловской области среди 26-ти школьных команд. Большинство из Орла, но есть ребята из Ливен, Корсаково, Тросны, Мценска и других населенных пунктов. 3 дня будут состязаться школьники с разным опытом.



В Орловской области высадят 18 гектаров сосен

Рамблер 

Искусственное восстановление насаждений запланировано в Ливенском, Дмитровском и Мценском лесничествах. Высадку саженцев сосны проводят в рамках реализации регионального проекта «Сохранение лесов» федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

В апреле Мценский и Ливенский районы получат новые автобусы

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Это - транспорт для межмуниципальных перевозок. В Покровский район 2 автобуса уже доставили. Также обновляется подвижной состав Мценска и Ливен. В сумме автопарк ряда муниципальных образований региона пополнится на 80 единиц. Отчёт озвучили накануне на заседании профильного комитета облсовета.

Орловские сосудистые центры пополняются новым медицинским оборудованием

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

В этом году в рамках нацпроекта «Здравоохранение» на оснащение 4 центров направят 92 млн рублей. Во Мценскую ЦРБ уже поступили новинки. Прежде всего, 6 кроватей для тяжелобольных красуются в палатах. Врачи признаются, старые свой срок изжили, а новые удивляют своим функционалом.

В Орловской области восстановят лес на площади 18 га

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Это планы на текущий год. Лесовосстановление будет осуществляться третий год подряд в рамках реализации регионального проекта «Сохранение лесов», который входит в федеральный проект «Сохранение лесов» и национальный проект «Экология». В весенний период на территории 3 лесничеств запланирована высадка сеянцев сосны с закрытой корневой системой, которые будут закуплены у специализированного государственного бюджетного учреждения Воронежской области.

В Орловской области стало на десять школ меньше

Орелград 

Такое сокращение зафиксировано за год. Об этом стало известно на заседании профильного комитета Орловского областного Совета народных депутатов. Как рассказала руководитель Департамента образования Орловской области Ирина Патронова, количество образовательных организаций снизилось до 652. Сокращение произошло в минувшем учебном году (2022-2023). Во всех случаях школы закрывали из-за слишком незначительного числа учеников. Два учреждения ликвидировали в Залегощенском […]

На Орловщине безработица снизилась на 34%

Орелград 

Уровень фиксированной безработицы опустился до отметки 0,4%. В Орловской области по состоянию на 1 февраля 2024 года численность официально зарегистрированных безработных уменьшилась по сравнению с 1 февраля 2023 года на 34,2 процента. Уровень фиксированной безработицы составил 0,4 процента, тогда как годом ранее он составлял 0,5 процента. Такие сведения приводит Орелстат со ссылкой на данные регионального […]



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернатор Орловской области Андрей Клычков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Орловская область

Глава Орловской области Клычков заявил, что для объединения регионов нет оснований



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи




Спорт в Орловской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

8 сборных коллективов из Орловской и соседних областей собрал межрегиональный турнир Сбера по хоккею с шайбой

Брянский губернатор встретился с Германом Грефом в Орле


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Мценск

За сутки жители Орловской области отдали мошенникам около трех миллионов рублей



Частные объявления в Мценске, в Орловской области и в России