Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Мценска
Мценск
Март
2024

Новости Мценска за 25.03.2024



В Орле стартовал второй тур регионального конкурса «Учитель года»

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Сегодня во Дворце Пионеров 11 финалистов представляли конкурсное испытание «Воспитательное событие». Они показывали внеурочное занятие на свободную тему. А помогали им активисты «Движения Первых». Напомним, областной конкурс собрал педагогов-победителей из 16 районов. Всего 26 человек. Они провели показательный урок. Во второй этап вышли 11 лучших. Они продолжили борьбу за выход в следующий этап. Вот их имена: Александр Болелов, учитель физики школы № 50 города Орла; Елена Гончарова, учитель физической... Читать дальше...

80 автобусов будет задействовано на межмуниципальных маршрутах в Орловской области

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

22 автобуса уже переданы в администрации городов Ливны, Мценска и Покровского района. Еще 58 — передадут. Это как раз те 80 автобусов, которые были приобретены за счет специального казначейского кредита. Работу транспорта обсудили сегодня на совещании у губернатора. Андрей Клычков поручил активизировать работу по оптимизации маршрутной сети Орловской области и по повышению качества пассажирских перевозок. И особое внимание - соблюдению расписания движения. Было отмечено, что пассажирские... Читать дальше...

Вода в реках Орловской области продолжает немого подниматься

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

По состоянию на 25 марта, в регионе продолжается колебание уровней воды в водоемах.
Так, ГУ МЧС сообщает, что подтоплены шесть низководных мостов во Мценском и Малоархангельском районах и Орловском муниципальном округе.

Гаврилина назвала самые высокооплачиваемые вакансии в Орловской области

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Орловской области жители могут попробовать силы на соискание должности начальника бюро стального и чугунного литья на предприятие города Ливны. Работодатель обещает зарплату от 92 тыс. до 110 тыс. рублей. Об этом рассказала руководитель регионального Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Ирина Гаврилина на пресс-конференции 25 марта.

Читать дальше...



«Спецавтобаза» приступит к дорожному ремонту в Орле в микрорайоне Зареченский

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Это улицы улиц Алроса и Зеленина, а так же Бульвара Молодежи. Работы планируется завершить до 25 апреля, сообщил на совещании в администрации региона мэр Орла Юрий Парахин. Ливны и Мценск планируют привести аварийные участки в надлежащее состояние к майским праздникам.

Вода прибывает: в Орловской области подтоплено шесть низководных мостов

Блог сайта «Орелтаймс» 

На прошедших выходных в Орловской области уровень воды в водоёмах снова колебался. В результате плюсовых температур, снеготаяния и дождей подтоплены шесть низководных мостов во Мценском и Малоархангельском районах, а также в Орловском муниципальном округе.

Читать дальше...

Мценский благочинный принял участие в митинге, посвященном памяти жертв теракта в Крокус Сити Холл

Orel-eparhia.ru 

24 марта благочинный Мценского округа протоиерей Владимир Герченов принял участие в митинге в память о жертвах теракта в Крокус Сити Холл. Почтить память погибших на митинге собрались дети и взрослые на площади Мценского дома культуры.

В Орловской области подтоплено шесть низководных мостов

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

В региональном МЧС сообщили, что у подтопленных мостов движение перекрыто, проведено оповещение населения. Везде есть объездные пути, жизнеобеспечение населения не нарушено. Вот список мостов и пути объездов: -через реку Цон в районе поселка Круглый Орловского муниципального округа. Имеется объездной путь по маршруту поселок Круглый-поселок Красный Сабуровец-поселок Малая Саханка-город Орел; -через реку Цон в районе села Сабуово Орловского муниципального округа. Имеется объездной путь по маршруту... Читать дальше...

В Орловской области затопило уже шесть мостов

Орелград 

Об этом сообщили в МЧС. Как рассказали в региональном Управлении ведомства, все мосты являются низководными. Они находятся в Орловском муниципальном округе, Мценском и Малоархангельском районах. Движение по переправам перекрыто. У мостов установлены соответствующие дорожные знаки. Также информация о подтоплении переправ доведена до населения. Во всех случаях у местных жителей имеются обходные пути, поэтому их жизнеобеспечение […]

Жители Орловской области готовят проекты для Всероссийского конкурса благоустройства

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Сейчас орловчане принимают участие в проектных мастерских, где и собирают предложения для будущих проектов, выбирают территории, «набрасывают» идеи по улучшению будущего места благоустройства: прокладку дорожек, установку освещения, лавочек, урн, установку арт-объектов, скульптур, организацию детской и спортивной площадок. Все предложения жителей будут учтены при подготовке проектов, которые готовят на конкурс. Его проводит Минстрой России. И подобные мастерские уже прошли в Мценске, Малоархангельске, Ливнах, пгт. Читать дальше...

Орловец потерял сознание за рулём

Орелград 

Результатом стало ДТП с пострадавшим. Авария произошла накануне в 8 часов 25 минут во Мценске, рядом с домом по местной улице Тургенева, 100. Об этом рассказали в пресс-службе Управления МВД по Орловской области. 63-хлетний мужчина ехал на «Субару Легаси» со стороны улицы Ленина в сторону улицы Калинина. Водитель потерял сознание прямо за рулём – а […]

Потерявший сознание водитель во Мценске вылетел на встречку и врезался в иномарку

Блог сайта «Орелтаймс» 

В минувшее воскресенье, 24 марта, в городе Мценске Орловской области произошло ДТП с участием двух иномарок. Водителю одной из них стало нехорошо за рулём, и он потерял сознание. Это спровоцировало столкновение с ехавшим рядом автомобилем.

Читать дальше...



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Орловской области Андрей Клычков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Орловская область

Глава Орловской области Клычков заявил, что для объединения регионов нет оснований



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin




Спорт в Орловской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

8 сборных коллективов из Орловской и соседних областей собрал межрегиональный турнир Сбера по хоккею с шайбой

Брянский губернатор встретился с Германом Грефом в Орле

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Частные объявления в Мценске, в Орловской области и в России