Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Мытищ
Мытищи
Март
2023

Новости Мытищ за 23.03.2023

Новые скворечники установили в «Ресторане для белок и птиц» в Мытищинском лесопарке

Газета «Родники» (Мытищи) 

Школьники и представители коммерческих компаний своими руками сделали домики-скворечники для установки в тематической зоне для животных в Мытищинском лесопарке.



Управляющая компания устранила протечки кровли в мытищинской многоэтажке

Газета «Родники» (Мытищи) 

Госжилинспекторы помогли проживающим в мытищинской 17-этажке горожанам избежать разрушений в квартире из-за протечек с крыши балкона. Об этом сообщает пресс-служба областной Госжилинспекции.

Мастер-классы по развитию финансового интеллекта состоялись в подмосковных школах

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Мастер-классы по развитию финансового интеллекта провели в школах Московской области в рамках первого межрегионального фестиваля финансовой культуры и грамотности. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минэкономики.

Мастер классы по развитию финансового интеллекта состоялись в подмосковных школах

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Мастер-классы по развитию финансового интеллекта провели в школах Московской области в рамках первого межрегионального фестиваля финансовой культуры и грамотности. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минэкономики.

Двое подмосковных школьников примут участие в Международной олимпиады по химии

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Двое школьников из числа победителей заключительного этапа школьной олимпиады по химии приглашены на Международную Менделеевскую олимпиаду в составе сборной РФ. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минобразования.



В школах Подмосковья прошли мастер-классы по развитию финансового интеллекта

In-reutov.ru (Реутов) 

Сегодня в школах Подмосковья в рамках первого межрегионального фестиваля финансовой культуры и грамотности прошли мастер-классы по развитию финансового интеллекта. На занятиях ребятам рассказали, почему именно бюджет — это фундамент капитала, как правильно управлять деньгами или найти золотую середину между рисками и доходностью, чтобы сделать выгодное вложение. Об этом рассказала министр экономики и финансов Московской области Наталия Маслёнкина.

Накопить на мечту. Школьники Подмосковья побывали на мастер-классах по развитию финансовой грамотности

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Мастер-классы по финансовой грамотности провели в школах Подмосковья 23 марта. На занятиях ребятам рассказали, как правильно экономить и сколько откладывать, чтобы накопить на мечту. Занятия по развитию финансового интеллекта прошли в Королеве, Балашихе, Мытищах, Красногорске, Реутове, Жуковском, Дзержинске и Котельниках. Спикерами выступили профессионалы в разных отраслях экономики. В доступной форме они рассказали ребятам, что такое бюджет, из чего он складывается, как выгоднее копить деньги и как не стать жертвой мошенников. Читать дальше...

В микрорайоне Пироговский в Мытищах ликвидировали подтопление на проезжей части

Газета «Родники» (Мытищи) 

В связи с потеплением и таянием снега на Мытищинской улице в мкрн. Пироговский в Мытищах образовалось подтопление на проезжей части. Дорожные службы оперативно приняли меры и устранили подтопление. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, в работах было задействовано 3 дорожника, 1 мотопомпа и экскаватор.

5 заброшенных памятников архитектуры Подмосковья, которые стоит увидеть

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В это сложно поверить, но на сегодняшний день на территории Московской области располагаются тысячи заброшенных и разрушающихся памятников истории и архитектуры, построенные 100, 200, а то и 300 лет назад именитыми и уважаемыми людьми того времени.

Читать дальше...

Жителям Подмосковья объяснили различия капитального и текущего ремонта домов

360° Подмосковье 

Министерство ЖКХ Московской области объяснило местным жителям разницу между капитальным и текущим ремонтом многоквартирных домов. Текущий ремонт нужен для поддержания состояния зданий в хорошем состоянии, а капремонт — для его восстановления.

Школьники из Подмосковья примут участие в международной олимпиаде по химии

360° Подмосковье 

Двое победителей заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по химии отправятся на международную Менделеевскую олимпиаду в составе сборной России. Об этом сообщили в Министерстве образования Московской области.

В Мытищах начался ремонт здания НИИОХ

Газета «Родники» (Мытищи) 

В горокруге Мытищи приступили к процессу благоустройство парка Стрекалова, а также начался капремонт здания НИИОХ.

Андрей Воробьев: за год усовершенствуем теплоснабжение в семи горокругах Подмосковья

Блог сайта «Суть Событий» 

Программа модернизации теплосистем, реализуемая Министерством энергетики Московской области и Фондом развития территорий, при поддержке «Газпрома» поможет усовершенствовать системы теплоснабжения в Красногорске, Мытищах, Долгопрудном, Егорьевске, Домодедове, Наро-Фоминске, Королеве. Об этом сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Читать дальше...

Новый специалист по аллергологии и иммунологии вышел на работу в детской поликлинике № 4 Мытищ

Газета «Родники» (Мытищи) 

Юные пациенты мытищинской поликлиники № 4 теперь могут обратиться к новому специалисту учреждения — аллергологу-иммунологу Евгении Петуховой. Об этом сообщает пресс-служба областного Минздрава.

Жители Подмосковья смогут пройти лечение в областном госпитале в Солнечногорске по направлению из поликлиники

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Жители региона смогут пройти лечение в Московском областном госпитале для ветеранов войн в Солнечногорске. Для этого не обязательно быть ветераном, достаточно просто получить направление в своей поликлинике. Пациенты Московского областного госпиталя для ветеранов войн проходят полный комплекс обследований. Здесь работает множество узкопрофильных специалистов по направлениям кардиология и неврология, ортопедия и травмотология, сосудистая хирургия, гастроэнторология, эндокринология и другим. Есть лечебная физкультура... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Rss.plus
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS




Жители и гости Подмосковья написали «Диктант Победы» на уникальных площадках региона

Елена Ищук представит Химки на конкурсе «Воспитатель года»

В Центре Крови Подмосковья рассказали, как записываться на компоненты крови

В Подмосковье к 1 сентября откроют самую большую инвестиционную школу




Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» сообщили о толщине льда на водоемах в Балашихе

Газета «Факт» (Балашиха) 

В четверг, 23 марта, в целях обеспечения безопасности на водоемах нашего округа, спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» провели патрулирование на реке Пехорка и других акваториях Подмосковья.

Крысы вышли на детскую площадку в Мытищах

Газета «Родники» (Мытищи) 

Во дворе дома №8 по улице Летная в Мытищах крысы организовали свое общественное пространство, рассказала в соцсетях одна из местных жительниц. По ее словам, грызуны не боятся людей и спокойно разгуливают по придомовой территории.

Просматривали в Мытищах 23.03.2023



Мытищи

У деревни Новосельцево округа Мытищи уберут погибшие деревья


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Мытищи на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Частные объявления в Мытищах, в Московской области и в России