Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Мытищ
Мытищи
Март
2023

Новости Мытищ за 16.03.2023

В Мытищах полицейские раскрыли кражу денежных средств с банковских карт

МВД России 

В Дежурную часть Сухаревского Отдела полиции МУ МВД России «Мытищинское» поступило заявление от 40-летнего местного жителя о том, что неизвестный заполучил его банковские карты и произвел списание денежных средств в одном из супермаркетов, расположенных в г. Дмитрове. Сумма ущерба составила более 25 тысяч рублей.

В Рязани соревновались юношеские баскетбольные команды ЦФО

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На базе рязанской СШОР «Единство» с 9 по 14 марта в рамках Фестиваля баскетбола команд Центрального федерального округа прошли соревнования коллективов юношей до 16 лет (2008 года рождения и моложе). В турнире приняли участие восемь команд из Московской, Тульской, Липецкой и Рязанской областей. Соревнования прошли в два этапа.

На первом этапе команда рязанской СШОР «Единство» заняла второе место в своей группе и вышла в плей-офф за итоговые 1—4 места. В полуфинальном матче рязанцы проиграли команде Тулы ... Читать дальше...



Финальный матч сезона проекта «Выходи во двор» пройдет 18 марта в Мытищах

360° Подмосковье 

«Легенды хоккея» и любители встретятся на льду в Мытищах 18 марта на финальной игре сезона. Матч пройдет на катке «Яуза», где в декабре 2022 года стартовала зимняя серия игр.

Приемная детского омбудсмена Подмосковья получила рекордное количество обращений в 2022 году

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Аппарат уполномоченного по права ребенка Ксении Мишоновой получил 4717 обращений за год. Большинство из них поступило из Одинцова, Ленинского округа, Красногорска, Балашихи, Люберец, Мытищ, Истры, Раменского, Щелкова и Домодедова. По ее слова, 94 обращения были коллективными и еще 16 – от детей. «Что примечательно, в прошлом году мы получили рекордное за все годы моей работы количество телефонных звонков и просьб о консультации в соцсетях — более 2,3 тысячи», - сказала она. Сотрудники аппарата... Читать дальше...

Мужчина ударами по голове и в живот убил женщину в подмосковной Электростали

Moslenta.ru (Москва) 

Мужчина нанес 31-летней женщине несколько смертельных ударов по голове и в живот, момент нападения записали камеры наблюдения у подъезда многоквартирного дома, сообщает РЕН ТВ.

Около пяти тысяч обращений рассмотрел аппарат детского омбудсмена Подмосковья в 2022 году

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Сотрудниками аппарата уполномоченного по правам ребенка в Московской области в прошедшем году было рассмотрено почти пять тысяч обращений. Об этом сообщает пресс-служба регионального детского омбудсмена.

Новые очистные сооружения построят в Сергиевом Посаде в 2023 году

360° Подмосковье 

С начала года в Московской области стартовало строительство пяти очистных сооружений в четырех округах. Объект в Сергиевом Посаде сдадут до конца года, рассказали в пресс-службе Главного управления государственного строительного надзора Подмосковья.



«Лёдкаст». 15 лет КХЛ. Гость выпуска: Дмитрий Вишневский

КХЛ 

Гостем очередного исторического выпуска «Лёдкаста» стал защитник «Спартака» Дмитрий Вишневский. Он рассказал о легендарном ледовом дворце в «Сокольниках», игре под руководством Милоша Ржиги и Олега Знарка, а также о том, каково ему, спартаковцу, было играть за московское «Динамо».

Читать дальше...

Запуск БКЛ позволил жителям СЗАО экономить время в метро

Москва. Северо-Запад 

1 марта в Москве открыто движение по всей длине новой ветки метро – Большой кольцевой линии. У москвичей появилась возможность выбрать более короткие и удобные маршруты для поездок на работу и домой. А среднее время поездок в метро по городу после полного запуска БКЛ сократилось на 15-20 минут. Корреспондент «СЗ» прокатился по новой ветке и поговорил с пассажирами. «Теперь без пересадок» Большое кольцо столичной подземки строили и запускали поэтапно. На днях были открыты последние — южный и юго-восточный участки... Читать дальше...

Жители Мытищ пожаловались на застой талой воды из-за забитого водостока

Газета «Родники» (Мытищи) 

Проблема затопления дворовой территории из-за таяния снега коснулась жителей Мытищ. Местные службы откачали воду, но в скором времени ситуация повторилась. По словам горожан, причиной является забитый водосток.

В Химках нашли труп стюардессы авиакомпании Аэрофлот

Блог сайта «Царьград» 

Тело целую неделю пролежало в ванной комнате.

В Химках обнаружили труп 28-летней стюардессы авиакомпании «Аэрофлот». Тело погибшей нашла подруга в ванной комнате съемной квартиры. Согласно основной версии, женщина наложила на себя руки, но некоторые обстоятельства указывают на то, что бортпроводница могла быть убита. Она не оставила предсмертной записки, а труп был обнаружен лишь спустя семь дней после смерти. Входная дверь в квартиру погибшей была открыта.

Стюардесса была уроженкой Омской области. Читать дальше...

Из-за неправильной парковки скорая не смогла доехать до женщины, сломавшей ногу в Мытищах

Газета «Родники» (Мытищи) 

Горожанка вызвала скорую на улицу Юбилейная в Мытищах с подозрением на перелом ноги. Служба не смогла доехать до места из-за капкана автомобилей. Неравнодушным пришлось нести пострадавшую на руках.

Обеспечение лекарствами и запись к специалистам обсудили на встрече с жителями в поликлинике №5 в Мытищах

Газета «Родники» (Мытищи) 

Тематические встречи в поликлиниках помогают жителям городского округа решить проблемы в сфере здравоохранения — в том числе и с поставкой бесплатных медикаментов.

Вокруг печки

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

После музея льна в Костроме, о котором я писала в своем репортаже "Синеглазая поросль матушки Земли", нас ждал ещё один замечательный музей​ под открытым небом, где собраны лучшие образцы деревянного зодчества​ ХVI–ХIХ вв.

Читать дальше...

Анастасия Волочкова в Мытищах познакомилась с юными танцорами своего спектакля «Балерина и кукла»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Анастасия Волочкова посетила одну из частных школ в Мытищах. Там она познакомиться с юными танцорами, которые будут выступать с ней на одной сцене в спектакле «Балерина и кукла» 23 марта. Ребята признались балерине, что готовятся к спектаклю уже давно, но волнение остается. «Я очень люблю встречать детей, я люблю встречать талантливых ребят. Сегодня я просто так приехала в школу, просто как друг, и пригласила ребят на мой спектакль в Мытищах. Я как творческий человек, как балерина России, всегда... Читать дальше...

Сертификаты на приобретение жилья вручили трем сиротам в Мытищах

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Трое жителей Мытищ из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили сертификаты на приобретение жилья. Благодаря госпрограмме подобрать себе квартиру они смогут в любом городе. Такое нововведение появилось только в этом году. Среди тех, кто получил сертификат — Назар Врублевский. Сейчас он живет в микрорайоне Перловка вместе с опекунами. Вскоре парень сможет начать самостоятельную жизнь, завести собаку и создать свою семью. «„Императорские Мытищи“ (жилой комплекс в Мытищах — прим. Читать дальше...

Просматривали в Мытищах 16.03.2023

Показать еще...


Мытищи

Новые возможности для бизнеса. В Сочи и Воронеже запущены цифровые экраны


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Мытищи на Moscow.media
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Московская область

В Подмосковье в 2024 году родилось 70 с экстремально низкой массой тела



Частные объявления в Мытищах, в Московской области и в России