Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Наро-Фоминска
Наро-Фоминск
Март
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Наро-Фоминска за 07.03.2023

«Мострансавто» наказали за опоздавший автобус // Верховный суд разрешил взыскать моральный вред с перевозчика

Закон.ру 

Гражданская коллегия Верховного суда разрешила взыскать моральный вред из-за не приехавшего по расписанию автобуса. Об этом просил житель Наро-Фоминска, которому пришлось срочно добираться до железнодорожного вокзала в Москве не на автобусе, а на маршрутке и электричке. На поезд истец успел, но в компенсации морального вреда суды ему отказали. ВС отправил дело на пересмотр в первую инстанцию

5 лесопарков в Подмосковье планируют сделать комфортными для отдыха в 2023 г

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 7 мар. В 2021 году в Подмосковье запустили новую программу по созданию комфорта на лесопарковых территориях «Парки в лесу». Ее инициировал губернатор региона Андрей Воробьев. Целью программы является комплексное развитие лесопарковых зон, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Подмосковья.

Читать дальше...



В Подмосковье сделают бесплатный проезд на всех маршрутах компании "Альфа Грант"

In-Istra.ru (Истра) 

Акцию в честь 8 марта проведет компания "Альфа Грант". В международный женский день девушки смогут бесплатно воспользоваться транспортными средствами в регионе, которые курсируют в городских округах, в том числе и в Истре. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса региона.

На 8 марта автобусы повезут женщин бесплатно

Домодедовод (Домодедово) 

Подмосковный перевозчик «Альфа Грант» подготовил подарок для женщин на 8 марта. На маршрутах, обслуживаемых этой компанией компанией, в праздничный день будет действовать бесплатный проезд. ⠀ Бесплатный проезд будет действовать 8 марта более чем на 200 маршрутах в Балашихе, Видном, Долгопрудном, Домодедово, Истре, Можайске, Мытищи, Наро-Фоминске, Лобне, Ногинске, Одинцово, Подольске, Раменском, Химки, Щелково.

Читать дальше...

В Молжаниновском освятили храм священномученика Иоанна Рижского

Рамблер 

Управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами Москвы епископ Наро-Фоминский Парамон освятил храм священномученика Иоанна Рижского в Молжаниновском районе после реконструкции. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе храма.



Реконструкцию котельной №15 проведут в Апрелевке в 2023 году

360° Подмосковье 

Конкурс на реконструкцию котельной № 15 в Наро-Фоминском городском округе объявлен в Подмосковье. Об этом сообщила министр правительства региона по конкурентной политике Елена Волкова.

Подмосковные перевозчики подарят всем женщинам 8 марта праздничное настроение

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 7 мар. Подмосковные перевозчики подготовили праздничные поздравления и сюрпризы для жительниц Подмосковья, которые в Международный женский день воспользуются общественным транспортом региона, сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.

Читать дальше...

Камеры с функцией распознавания лиц установили на станциях в Наро-Фоминске и Раменском

360° Подмосковье 

Еще две камеры с функцией распознавания лиц установили на железнодорожных переходах в Наро-Фоминске и Раменском. Они помогут выявить нарушителей и снизить аварийность, рассказали в Минтрансе региона.

Андрей Воробьев обговорил с жителями Фрязина пожелания по части водоснабжения

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 7 мар. Губернатор Московской области Андрей Воробьев во вторник провел встречу с жителями Фрязина на ВЗУ №4, модернизированном в декабре 2022 года, чтобы узнать, остались ли жалобы и предложения по части водоснабжения.

Читать дальше...

За пустырь возле парка Победы идет настоящая борьба

Sevkor.ru 

Еще один участок земли в парке Победы стал объектом судебных разбирательств между ФАС,  ДИЗО и департаментом экономического развития. Федеральная антимонопольная служба потребовала вернуть городу земельный участок в рамках инвестпроекта, отданного под строительство резиденту СЭЗ «Специализированный застройщик «Севастопольская девелоперская компания», пишет ForPost. Свой глаз на этот участок положил и другой застройщик, как пишут СМИ, близкий к…

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца




Сила – в дружбе!

В Можайске и трех населенных пунктах округа заделали ямы на дорогах

На большей части Подмосковья 23 апреля ожидается I класс пожарной опасности

Депутаты Мособлдумы приняли участие в акции «Диктант Победы»




Верховный суд РФ разрешил требовать компенсацию за отсутствие автобусов

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Верховный суд России разрешил требовать компенсацию морального вреда за опоздавший или вовсе не приехавший автобус. Обычно люди относятся к опозданию или отсутствию маршруток и автобусов как к чему-то обыденному. Например, недавно в Нижнем Тагиле по решению перевозчика перестал работать автобусный маршрут, и горожане попросту с этим смирились. Но один россиянин решил пойти иным путем и подал в суд на транспортную компанию, из-за которой ему пришлось менять свои планы. Дело было следующим образом... Читать дальше...

Манеж для занятий конкуром и выездкой построили в Наро-Фоминске

Iz.ru 

В подмосковном Наро-Фоминске завершилось строительство манежа для занятий конкуром и выездкой, а также конюшни. Разрешение на ввод в эксплуатацию выдали второй очереди строительства конно-спортивного комплекса в селе Атепцево.

Читать дальше...

Верховный суд разрешил требовать компенсацию морального вреда за опоздавший автобус

Infopro54 (feed) 

Суд принял такое решение по результатам рассмотрения жалобы жителя Наро-Фоминска. #infopro54 #novosibirsk #news #новосибирск #инфопро54 #новостиновосибирска #Верховныйсуд #компенсацияморальноговреда #общественныйтранспорт

Деревянный храм освятили в Молжаниновском

Блог сайта «Север Столицы» 

Управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами Москвы епископ Наро-Фоминский Парамон освятил храм священномученика Иоанна Рижского в Молжаниновском районе после реконструкции. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе храма.

Читать дальше...

В Севастополе развернулась борьба за треугольник земли у парка Победы

ForPost (Севастополь) 

Очередной участок золотой земли под застройку в Севастополе стал причиной разбирательств (в том числе судебных) между ФАС,  ДИЗО и департаментом экономического развития. Федеральная антимонопольная служба потребовала вернуть городу земельный участок у парка Победы, в рамках инвестпроекта, отданного под строительство резиденту СЭЗ «Специализированный застройщик "Севастопольская девелоперская компания"». Участок с кадастровым номером 91:02:001016:267 имеет площадь почти в 16 тысяч кв.м и находится на ул. Читать дальше...

Ульяновцы могут потребовать компенсацию, если автобус опоздал или не приехал вовремя

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Соответствующий прецедент создал Верховный суд РФ

Россияне смогут требовать компенсацию морального вреда, если автобус опоздает или не приедет вовремя. Разрешение на это дал Верховный суд РФ. Об этом сообщалось в определении судебной коллегии по гражданским делам, передают в runews24.ru.

Читать дальше...

Просматривали в Наро-Фоминске 07.03.2023

Показать еще...


Наро-Фоминск

Губернатор Подмосковья сообщил о планах досрочно завершить ремонт бассейна в Селятино


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Наро-Фоминск на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье


Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Мир

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений



Частные объявления в Наро-Фоминске, в Московской области и в России