Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орехово-Зуево
Орехово-Зуево
Декабрь
2022

Новости Орехово-Зуево за 13.12.2022

Итоги конкурса творческих работ «Дети против коррупции»

Kragor.ru

30 ноября 2022 года Заместитель Председателя Правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев провел торжественную церемонию награждения победителей конкурса творческих работ среди учащихся 10-11 классов образовательных организаций Московской области «Дети против коррупции». Конкурс творческих работ был организован в рамках государственной программы Московской области «Безопасность Подмосковья» в преддверии Международного... Читать дальше...

Гарибян: в 2022 году в Подмосковье достроили 339 жилых и нежилых малоэтажных объектов

Kragor.ru

За 2022 год в Московской области достроено 339 объектов капитального строительства. Из них наибольшее количество — в городских округах Истра (90 объектов), Солнечногорск (29), Домодедово (18), Орехово-Зуево (15), Дмитровский (14). В ходе осмотра объектов работники подведомственной Главгосстройнадзору организации ГБУ МО «СтройЭксперт» подготовили заключение о соответствии требованиям, установленным в разрешении на строительство, градостроительном плане земельного участка, ... Гарибян: в 2022 году... Читать дальше...



Престольный праздник в Никольском соборе

Krasnoblag.ru 

13 декабря, в день памяти святого Апостола Андрея Первозванного, епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай по приглашению архиепископа Одинцовского и Красногорского Фомы совершил Божественную литургию в Никольском соборе г. Красногорска и возглавил торжества по случаю престольного праздника

Путин поручил снизить число пробок на дорогах в России

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сразу несколько важных транспортных объектов сегодня открыты по всей стране. Развязки автострады и новые участки федеральной трассы - все это сделает передвижение комфортнее и безопаснее, и еще сильнее сблизит российские регионы. Так, новый отрезок трассы М-4 "Дон" станет скоростным от столицы и до Ростовской области. И, как отметил президент России Владимир Путин, путешественники, которые едут к морю, смогут больше времени провести на отдыхе.

Читать дальше...

В «Автодоре» сообщили стоимость проезда по новому участку платной трассы М-12

Блог сайта «Банки.ру» 

Стоимость проезда по новому участку платной трассы М-12, который во вторник открыт во Владимирской области, составляет 229 рублей. Таким образом, за каждый километр водители будут платить «Автодору» почти 4 рубля.

Читать дальше...

Акцию «Осторожно, мошенники!» провели сотрудники полиции по Орехово-Зуевскому г.о.

МВД России 

Сотрудники полиции УМВД России по Орехово-Зуевскому г.о. провели профилактическую акцию «Осторожно, мошенники!» для учащихся и преподавателей железнодорожного техникума г. Орехово-Зуево.

Трасса М-12 получит название "Восток"

Profile.ru 

Президент России Владимир Путин поддержал идею назвать трассу М-12 от Москвы до Тюмени "Восток". С такой инициативой выступил вице-премьер страны Марат Хуснуллин. Ее он озвучил во вторник, 13 декабря, на церемонии открытия движения на новых участках дорог. Хуснуллин рассказал о вариантах названий, которые набрали большее количество голосов. Трассу М-12 предложили назвать "Восток", а транснациональный коридор



Проект «Стрингеры» стартует в Подмосковье

Kragor.ru

Присоединиться к нему могут те, кто знает свой город и хочет работать в нём, любит и умеет искать и писать новости, фотографировать и снимать видео на мобильный телефон. Оформление по ТК РФ, рабочая неделя 5/2 без привязки к офису, удалённо, личный автомобиль и опыт работы журналистом будет преимуществом. Особенное внимание – к малым городам и ... Проект «Стрингеры» стартует в Подмосковье

Киркоров, SHAMAN и другие звёзды рассказали, как проведут Новый год

L!FE.ru 

У российских звёзд планы на Новый год примерно такие же, как и у рядовых россиян: кто-то встретит его за профессиональным ремеслом, а кто-то — в кругу семьи, соблюдая давние традиции. Как узнала газета "Известия", актёр Виктор Сухоруков, например, проведёт праздник на родине — в Орехово-Зуево, украсив любимую ёлку.Читать далее...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали ликино-дулевским студентам о профессии огнеборца

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В понедельник, 12 декабря, работники 301-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактическое занятие с учащимися Ликино-Дулевского политехнического колледжа, расположенного в Орехово-Зуевском городском округе.
     Начальник части Андрей Салин рассказал, что главная цель прошедшего в образовательном учреждении мероприятия – познакомить студентов с профессией огнеборца и напомнить им правила безопасного поведения в зимний период.
     «В ходе встречи работники дежурного... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли мужчину, провалившегося под лед на Клязьме в Орехово-Зуево

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В субботу, 10 декабря, работники дежурной смены 250-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли мужчину, провалившегося под лед на реке Клязьме в Орехово-Зуевском городском округе.
     Старший смены Николай Быстров рассказал, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратились очевидцы.
     «Свидетели происшествия рассказали, что мужчина сокращал путь по ледовой поверхности, направляясь на противоположный берег реки, однако лед не выдержал его веса и, пройдя около тридцати метров... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» ликвидировали последствия ДТП с пассажирским автобусом

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 9 декабря, работники 250-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы устранили последствия дорожно-транспортного происшествия с участием пассажирского автобуса.  Авария произошла возле деревни Малая Дубна городского округа Орехово-Зуево.
     Заместитель начальника части Андрей Баркалов сообщил, что днём на 87-м километре трассы  М-7 «Волга» столкнулись ехавшие в попутном направлении грузовой  автомобиль КамАЗ и пассажирский автобус ЛиАЗ... Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» выявили 14 водоемов с опасной толщиной льда

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 8 декабря, спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» обследовали 53 водоема Подмосковья с целью выявления мест, где выход на ледяную поверхность небезопасен.
     Начальник региональной противопожарно-спасательной службы Геннадий Пестов рассказал, что в ходе рейда работники дежурных смен измерили толщину льда водных объектов, а также провели разъяснительные беседы с рыболовами, напомнив им о правилах поведения на водоемах в зимний период.
     «Согласно данным мониторинга, толщина льда... Читать дальше...

В Подмосковье автоинспекторы проводят регулярные мероприятия с детьми по отработке безопасных маршрутов

МВД России 

В подмосковном Орехово-Зуево сотрудники Госавтоинспекции провели очередную акцию для школьников, которая включает в себя отработку безопасного маршрута «дом-школа-дома».

О новом проекте малых ракетных кораблей "Буян-М"

Блог сайта «Энциклопедия Техники» 

МРК - малые ракетные корабли - это так называемый "москитный флот". Тактика их применения широко использовалась в годы Первой мировой войны и действительно доказала свою эффективность.

Читать дальше...

Мужчина провалился под лёд на реке Клязьма в Подмосковье

Блог сайта «Царьград» 

Под ногами жителя Подмосковья обломился лёд.

Мужчина провалился под лёд в Орехово-Зуевском городском округе Московской области. По словам очевидцев, местный житель хотел перейти на противоположный берег Клязьмы, таким образом сократив путь, но лёд под его ногами обломился.

Свидетели вызвали на место происшествия спасателей. Сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» добрались до пострадавшего, который всё это время пытался не уйти в воду целиком, бросили ему трос и вытащили наружу. Затем мужчину передали медикам. Читать дальше...



Орехово-Зуево

Центры терапии для детей с аутизмом открылись в Подмосковье


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Орехово-Зуево на Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Орехово-Зуево

Конференция о семейных ценностях прошла в Подмосковье



Частные объявления в Орехово-Зуево, в Московской области и в России