Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Ru24.net
Ноябрь
2022

Новости за 28.11.2022

Сборная Бразилии вышла в плей-офф чемпионата мира в Катаре после победы над Швейцарией

Телеканал «RTVI» 

Сборная Бразилии со счетом 1:0 обыграла команду Швейцарии в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре и досрочно вышла в плей-офф. Встреча прошла на арене «Стадион-974» в Дохе, пишет «Спорт-экспресс».

Читать дальше...

Госдеп одобрил продажу ракет Финляндии на более чем 300 миллионов долларов

Lenta.ru 

Госдеп США одобрил продажу Финляндии ракет «воздух-воздух» и «воздух-земля» на сумму более, чем 300 миллионов долларов. «Госдеп утвердил возможную продажу правительству Финляндии тактических ракет AIM 9X Block II, ракет AGM-154 и сопутствующего оборудования на сумму 323,3 млн долларов», — отмечается в публикации.



Бывшего советника главы Дагестана признали виновным в мошенничестве

Kavkazr.com 

Бабушкинский суд Москвы признал бывшего советника главы Дагестана Османа Махачева виновным в мошенничестве в особо крупном размере и приговорил его к восьми годам лишения свободы. Кроме того, ему назначен штраф 800 тысяч рублей и запрет занимать определенные государственные и муниципальные должности сроком на три года, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу суда. По версии обвинения, в 2017 году Махачев пообещал содействие в назначении на пост главы Докузпаринского района и запросил за это 30 миллионов рублей. Читать дальше...

«Ъ»: российским адвокатам дали бронь от мобилизации

Телеканал «RTVI» 

Российских адвокатов внесли в перечень граждан, которые находятся в запасе и подлежат бронированию от мобилизации. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на президента Союза адвокатов России (САР) Игоря Трунова.

Читать дальше...

Пентагон заявил о важности продолжения диалога с Россией по безопасности

Lenta.ru 

Представитель Министерства обороны США рассказал, что Вашингтон сохраняет несколько каналов для обсуждения с Россией критически важных вопросов безопасности во время непредвиденных или чрезвычайных обстоятельств в целях предотвращения просчетов, военных инцидентов и эскалации. По его словам, важно продолжать диалог.



Романцев высказался о причинах массовой драки в матче «Спартака» и «Зенита»

Lenta.ru 

Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев высказался о причинах массовой драки в матче московской команды с «Зенитом». «На мой взгляд, к такой горячей концовке все и шло — слишком уж много было в игре грубости и профессионального неуважения», — объяснил специалист.

В протоколе обыска у художников в 1976 году нашли упоминание «лейтенанта Путина»

Телеканал «RTVI» 

Петербургский историк Константин Шолмов обнаружил упоминание «лейтенанта Путина» в протоколе обыска, проведенного в 1976 году у советских художников Юлия Рыбакова и Олега Волкова. Документ хранится в Музее политической истории, сообщил Шолмов на своей странице в Facebook*

Читать дальше...

В Сочи начали расследование по факту загрязнения моря нефтепродуктами

Lenta.ru 

Росприроднадзор сообщил, что в Сочи приступили к расследованию по факту загрязнения моря нефтепродуктами. Капитан морского порта в Сочи направил в Черноморо-Азовское морское управление Росприроднадзора данные о загрязнении акватории Черного моря. Прибывшие на место инспекторы подтвердили факт загрязнения.

Еще одна категория россиян получила бронь от частичной мобилизации

Lenta.ru 

Еще одна категория россиян получила бронь от частичной мобилизации, речь идет о российских адвокатах, они вошли в перечень профессий, утвержденный Межведомственной комиссией, рассказал президент общероссийской общественной организации Союз адвокатов России Игорь Трунов. Он указал, ответ пришел из министерства обороны.

Молдавия экстренно закупила электроэнергию из-за дефицита

Lenta.ru 

Вице-премьер, министр инфраструктуры Молдавии Андрей Спыну рассказал о том, что страна во вторник, 28 ноября столкнулась с дефицитом электроэнергии в объеме 74 процентов от потребности государства, в связи с чем была вынуждена экстренно закупить ресурс по аварийному соглашению.

Гол Кокорина помог «Арису» сыграть вничью в чемпионате Кипра

Lenta.ru 

«Арис» сыграл вничью с «Пафосом» в матче 12-го тура чемпионата Кипра. Встреча прошла в Лимасоле на стадионе «Ариса» «Клеантис Викелидис» и завершилась со счетом 2:2. На 64-й минуте игры российский нападающий хозяев Александр Кокорин реализовал пенальти. Этот гол стал для него пятым за кипрскую команду.


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года




Смородская: Галактионова не уволят даже после окончания сезона, у него сильные покровители

Диетолог Соломатина: желчнокаменная болезнь может вызывать некроз поджелудочной

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства




Евросоюз не договорился об уровне лимита цен на нефть из России

Lenta.ru 

Представители правительств стран Евросоюза (ЕС) не смогли достичь договоренности об уровне ограничения цен на российскую нефть. «Соглашения нет. Юридические тексты уже согласованы, но Польша пока не может согласиться с ценой», — цитирует агентство одного из дипломатов.

Крупнейшие мировые СМИ призвали власти США снять обвинения с Ассанжа

«Сноб» 

Крупнейшие мировые издания The New York Times, The Guardian, Le Monde, El Pais и Der Spiegel опубликовали открытое письмо, в котором призвали власти США снять обвинения с основателя и главного редактора WikiLeaks Джулиана Ассанжа. В письме указано, что это необходимо для защиты свободы слова.



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России