Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Ru24.net
Ноябрь
2022

Новости за 30.11.2022

Турция предупредила посольства трех стран об угрозе терактов в Анкаре

Lenta.ru 

Посольства трех западных стран и одна крупная международная организация получили от турецких властей предупреждения о потенциальной угрозе терактов в Анкаре. Об этом они сообщили агентству Reuters. Отмечается, что собеседники агентства просили не называть страны, получившие предупреждения.

Экс-президент США Клинтон заразился коронавирусом

Lenta.ru 

Бывший президент Соединенных Штатов Билл Клинтон заразился коронавирусом. О результате теста он сообщил в своем Twitter. «У меня положительный тест на коронавирус. Испытываю слабые симптомы, но в целом у меня все хорошо, и я работаю дома», — написал экс-президент. Сейчас Биллу Клинтону 76 лет.



Евросоюз готовит для России сначала конфискацию, а затем репарации. Комментарий Георгия Бовта

BFM.ru 

Пока в ЕС отсутствует правовая база для такого шага, но противников конфискации российских активов в Европе становится все меньше. Создание структуры по управлению арестованными активами станет следующим шагом на рискованном пути к беспрецедентной конфискации имущества, но Европу это вряд ли остановит, считает политолог

Маск уличил Twitter во вмешательстве в выборы

Lenta.ru 

Владелец Twitter Илон Маск заявил, что при прежнем руководстве соцсеть занималась вмешательством в выборы. Так он прокомментировал дискуссию между пользователями соцсети и агентством Reuters, которое со ссылкой на уволившегося сотрудника сообщило, что у Twitter не достаточно персонала для поддержания безопасности​​​.



Умерла солистка группы Fleetwood Mac

Lenta.ru 

В возрасте 79 лет умерла солистка рок-группы Fleetwood Mac Кристин Макви. Певица скончалась в больнице после скоротечной болезни, говорится в заявлении семьи. Кристина Перфект стала членом рок-группы в 1970 году. К этому времени она вышла замуж за басиста Fleetwood Mac британца Джона Макви.

Россиянам разрешили устанавливать хаммамы и солярии в квартирах

Lenta.ru 

C 1 декабря 2022 года россиянам разрешили устанавливать частные хаммамы и солярии в квартирах жилых домов. Об этом говорится в поправках, которые были внесены в соответствующий приказ МЧС. Запрет на бани и сауны продолжает действовать. Исключение составляют только хаммамы, инфракрасные кабины и индивидуальные сауны.

Жители Киева вышли на протест из-за отключений света

Lenta.ru 

Жители одного из районов Киева вышли на протест в связи с отключениями электроэнергии в их домах. Акция произошла в жилом массиве Отрадный в Соломенском районе столицы. На опубликованных кадрах запечатлены вставшие на трамвайных путях люди, они перекрыли дорогу трамваю по бульвару Вацлава Гавела.

Байден приревновал жену к индейцам Америки

Lenta.ru 

Президент Соединенных Штатов Джо Байден рассказал, что его жена Джилл проявляет больше интереса к представителям коренных народов, чем к нему самому: «Джилл провела много времени в резервациях. Я волновался, что в какой-то из этих дней она не вернется домой. Вы думаете, я шучу? Я слышал больше о навахо, чем о себе».

Европейским школьникам начали выдавать одеяла из-за экономии на отоплении

Lenta.ru 

Школьникам в коммуне Лимей-Бреван в пригороде Парижа начали выдавать одеяла из-за низкой температуры в классах. На такие меры администрация школы пошла из-за отказа мэрии включать отопление на фоне возросших счетов за электроэнергию. Температура воздуха в классах составляет всего лишь 10-12 градусов.

Uniper vs «Газпром» немецкая компания подала иск к ненадлежащему ответчику

«Эксперт» 

Немецкий энергетический гигант Uniper не нашел ничего лучше, как подать иск против ООО «Газпром экспорт» в Арбитражный институт торговой палаты Стокгольма. Возместить убытки, понесенные истцом в результате прекращения поставок ему газа в этом году, требуют от российской стороны. Сумма претензий — 11,6 млрд евро. «Газпром» пока официально не отреагировал на это сообщение. Скорее всего, газовая компания примет участие в арбитражных разбирательствах. Но платить немцам «Газпром экспорт» в любом случае... Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО




Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

На станции Конаково в Тверской области электричка сбила мужчину




В России подорожали услуги ЖКХ

Lenta.ru 

С 1 декабря 2022 года в России изменились тарифы на услуги ЖКХ. Тарифы на оплату перечисленных ресурсов и услуг выросли на девять процентов. Ранее Минэкономразвития сообщило, что при реализации этих тарифных решений средний ежемесячный платеж на семью из трех человек вырастет на 324 рубля.

Пентагон подтвердил ликвидацию главаря ИГ

Lenta.ru 

Пентагон подтвердил ликвидацию главаря «Исламского государства» ИГ, запрещенная в России террористическая организация Абу аль-Хасана аль-Хашеми аль-Курейши силами «Сирийской свободной армии». Как сообщило Центральное командование Вооруженных сил США, Абу аль-Хасан аль-Хашими аль-Курейши погиб в середине октября.

Оценено состояние пострадавших в результате ДТП в Астрахани

Lenta.ru 

Минздрав Астраханской области сообщил, что два человека находятся в тяжелом состоянии в реанимации после ДТП в Астрахани. Еще три человека находятся в состоянии средней степени тяжести. Четверо детей также в среднетяжелом состоянии в областную детскую больницу имени Силищевой.

Скончалась Кристин МакВи из Fleetwood Mac

Euronews 

В заявлении семьи говорится, что «мы хотели бы, чтобы все сохранили Кристин в своих сердцах и помнили жизнь невероятного человека и уважаемого музыканта, которого любили все».



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России