Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Ru24.net
Ноябрь
2022

Новости за 29.11.2022

Власти Германии пожаловались на положение бундесвера

Lenta.ru 

Министр обороны Германии Кристина Ламбрехт заявила, что бундесвер находился бы в лучшем положении, если бы не поставлял Киеву большое количество вооружений и боеприпасов, опустошая собственные запасы. «Но мы считаем себя обязанными поддержать Киев в его мужественной борьбе», — добавила глава Минобороны.

Генпрокуратура составила инструкцию по остановке работы СМИ

Телеканал «RTVI» 

Прокуроры смогут приостанавливать работу СМИ или отзывать у них лицензию за недостоверные публикации, «фейки» о российской армии и призывы к несанкционированным акциям. Это следует из инструкции, сопровождающей проект приказа Генпрокуратуры, опубликованного на портале проектов нормативно-правовых актов.

Читать дальше...



"Диверсионные действия". Полиция в Китае пытается предотвратить ковидные протесты и ищет их участников

BBC Russian 

Власти Китая заявили о намерении предпринять решительные меры против "подрывных и диверсионных действий", которыми официальный Пекин считает массовые акции протеста против ковидных ограничений, прокатившиеся по стране в последние дни. Улицы китайских городов заполнила полиция; по сообщениям, сотрудники правоохранительных органов пытаются найти участников демонстраций.



Пентагон занялся поиском новых возможностей доставки оружия БПЛА

Lenta.ru 

Министерство обороны США находится в поиске подрядчиков для проведения исследовательских работ для поиска новых способов доставки летального и нелетального оружия с помощью беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщается в опубликованном документе Пентагона.

Главным судьей матча чемпионата мира по футболу впервые станет женщина

Lenta.ru 

Международная федерация футбола (ФИФА) объявила о назначении француженки Стефани Фраппар главным арбитром матча третьего тура группового этапа чемпионата мира 2022 года в Катаре между сборными Коста-Рики и Германии. Женщина впервые станет главным судьей матча чемпионата мира по футболу.

Мишустин заявил о росте доходов российского бюджета

Lenta.ru 

Доходы российского бюджета, несмотря на санкции, за девять месяцев выросли на 10 процентов. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. Кроме того, указал он, за тот же период удалось сократить объем внешнего госдолга России более чем на четверть, а санкции не нарушили устойчивость финансовой системы страны.

FT: основатель Alibaba Джек Ма почти полгода живет в Токио

Телеканал «RTVI» 

Основатель Alibaba и некогда самый богатый бизнесмен Китая Джек Ма уже почти полгода живет в центре Токио. Он покинул родину «на фоне продолжающихся репрессий против технологического сектора и его самых влиятельных представителей», пишет Financial Times.

Читать дальше...

«Яндекс Go» запустил поездки с попутчиком. Бюджетно, но чревато конфликтами

BFM.ru 

Теперь стоимость поездки можно разделить с попутчиком. Незнакомые друг с другом люди в часы повышенного спроса смогут ехать в одном такси. В компании считают, что это поможет пассажирам сэкономить, а таксистам — заработать больше. Но к деталям остается много вопросов


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы





Rss.plus
Россия

Природа России 81




Ответ Москвы на грабеж Западом российских активов: счета, движимое и недвижимое имущество крупнейшего в мире инвестбанка арестованы

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Россиянка Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Мадриде

Военкор Коц — Душанбе: "А вы посла Турции на ковер вызывали после отмены безвиза?"




Что изменится при въезде в Шенгенскую зону весной 2023 года

Телеканал «RTVI» 

На внешних границах Шенгенской зоны в мае 2023 года заработает система контроля за въездом и выездом граждан третьих стран — The Entry/Exit System (EES). Власти некоторых стран уже прогнозируют «значительное увеличение» времени пограничных проверок. Что необходимо знать об этой системе и как она отразится на туристах — в материале RTVI.

Читать дальше...

В Госдуме порассуждали о последствиях выхода США из НАТО

Lenta.ru 

Выход США из НАТО является хорошей возможностью для снижения напряженности в мире, считает депутат Госдумы Леонид Слуцкий. Он также указал, что с темы о выходе США из военного блока снято табу, и несмотря на тернистый путь, число приверженцев этой идеи начнет увеличиваться.

МВД опровергло информацию о дефиците оргтехники для печати паспортов граждан РФ

BFM.ru 

Ранее «Ведомости» сообщили о возможной нехватке матричных принтеров, на которых печатают данные в паспортах граждан России. Эксперты недоумевают, почему МВД использует устаревшее оборудование, к которому сложно найти запчасти



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России