Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Ru24.pro
Март
2023

Новости за 09.03.2023

MMH Clinic – вывод из запоя на дому

Пресс-центр ФИБ 

В жизни практически любого человека могут произойти события или возникнуть ситуации, в которых человек или его родные и друзья не могут оказать полноценную помощь самостоятельно. В таких ситуациях необходимо обращаться к опытным врачам и специалистам различного профиля. Лечение алкоголизма и вывод из запоя – только некоторые из проблем, при наличии которых важно вовремя получить консультацию нарколога.

Читать дальше...

Аузан: России нужен свой мегапроект в микроэлектронике

«Полезные инструкции от aif.ru» 

России безусловно нужен свой мегапроект в микроэлектронике, поскольку до сих пор даже те чипы, что разрабатывались в нашей стране, производились на Тайване. Об этом в интервью aif.ru рассказал декан экономического факультета МГУ им. Ломоносова, председатель Общественного совета при Минэкономразвития России Александр Аузан.

Читать дальше...

Apple запустит отдельное приложение для классической музыки

ИД «Коммерсантъ» 

Американская корпорация Apple собирается запустить новый музыкальный стриминговый сервис Apple Music Classical 28 марта. Приложение можно будет скачать в App Store, оно предоставит более широкий и детальный взгляд на классическую музыку, нежели основное приложение Apple Music или другие основные музыкальные сервисы.



Никто не хотел отмывать // Особенно после встречи Владимира Путина и Юрия Чиханчина

ИД «Коммерсантъ» 

9 марта президент России Владимир Путин встретился в Кремле с главой Федеральной службы РФ по финансовому мониторингу Юрием Чиханчиным и заслушал его доклад о состоянии финансовой безопасности в стране. Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников считает, чем больше Юрий Чиханчин углублялся в детали, тем увлекательней становилась эта встреча, на которой в конце концов выяснилось главное: «Арестованы все люди!».



"Раскаиваюсь": Появилось видео допроса неадеквата, толкнувшего подростка под поезд в метро

L!FE.ru 

Мужчина, который в Москве на станции метро "Киевская" кольцевой ветки метро толкнул 15-летнего мальчика под поезд, на допросе раскаялся в совершённом поступке. По его словам, он понимал, что несовершеннолетний может погибнуть.Читать далее...

FT: США призвали крупнейших трейдеров нарастить поставки российской нефти

ИД «Коммерсантъ» 

Представители Минфина США встретились с руководителями крупнейших нефтяных трейдеров Trafigura и Gunvor и призвали их возобновить перевозки российской нефти, пишет Financial Times (FT) со ссылкой на источники. Издание отмечает, что представители рынка «с осторожностью относились» к поставкам нефти из России после введения ценовых ограничений на российские энергоносители.

Почти 100 населённых пунктов посетили нижегородские "Поезда здоровья" в этом году

Блог сайта «Царьград» 

Мобильные комплексы "Поезда здоровья" с начала 2023 года посетили почти 100 населённых пунктов Нижегородской области, говорится в пресс-релизе облправительства.

Читать дальше...

Египтянин, пытаясь сделать селфи, упал с набережной у Плотинки в Екатеринбурге

Блог сайта «Царьград» 

С серьезными травмами иностранца отвезли в больницу № 36.

В Екатеринбурге гость из Египта упал с высоты трех метров пытаясь сделать селфи на набережной у Плотинки. Медиков сразу же вызвали свидетели несчастного случая. Иностранца с серьезными травмами отвезли в больницу № 36, сообщает КП-Екатеринбург.

— Подозрения на тупую травму живота и разрывы внутренних органов были исключены после осмотра в приемном отделении. Пациенту сделали дренирование плевральной полости, купировали пневмоторакс ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца




Эксперт Туманов назвал необычный способ борьбы с борщевиком на участке

"Вы нас не напугаете!": Между Россией и Таджикистаном произошел громкий скандал

МО РФ показало кадры эвакуации американского танка Abrams из зоны СВО

Накануне сезона пикников столичные предприятия нарастили производство




Девелоперу продублировали мошенничество // Осужденного Альберта Худояна хотят арестовать по новому делу

ИД «Коммерсантъ» 

Как стало известно “Ъ”, в Тверской суд столицы поступило ходатайство об аресте владельца компании Орtima Development Альберта Худояна. Предприниматель уже отбывает восьмилетний срок по делу о хищении у своего бизнес-партнера активов, оцениваемых в 4,2 млрд руб. На этот раз ему инкриминируется хищение акций компании «Авиасити», сумма ущерба, по данным “Ъ”, превышает 3,74 млрд руб. Потерпевшей стороной в новом деле, как и в первом, является офшор Mansfield Executive Ltd, при этом бизнесмен Сергей Говядин... Читать дальше...

В Печорском районе планируется смена источника подачи воды

«Псковское агентство информации» 

Администрация Печорского района сообщает, что при достаточном финансировании в 2023 году запланирован масштабный ремонт системы водоснабжения в городе Печоры, а также смена источника подачи воды.

Читать дальше...

Полковнику рассекретили свидетеля и срок // За помощь террористам ему грозит пожизненное наказание

ИД «Коммерсантъ» 

Как стало известно «Ъ», в судебном процессе по уголовному делу экс-начальника ОМВД по Кизлярскому району Дагестана Гази Исаева, обвиняемого в связях с местным бандподпольем и помощи боевикам при совершении двух терактов в московском метро в 2010 году, произошли существенные изменения. Тайный свидетель обвинения, выступавший под псевдонимом «С .С. Степанов», рассекретил себя сам, заявив, что он, отбывающий пожизненное заключение за причастность к терроризму Магомед Нуров, оговорил подсудимого Исаева. Читать дальше...

В Театре Олега Табакова начался капремонт

Блог сайта «Газета «Культура»» 

В Московском театре Олега Табакова стартовали ремонтные работы.

О начале капремонта написал в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

Градоначальник сообщил, что после ремонта театр станет более технологичным, в нем будет смонтирован современный свет, звук, сценическая механизация, видеопроекция, технологическое телевидение. Планируется также улучшить шумоизоляцию.

Собянин написал, что в ходе капремонта будет полностью обновлено помещение, при этом камерность будет сохранена. Читать дальше...

В результате стрельбы в Тель-Авиве пострадали три человека

ИД «Коммерсантъ» 

Возле кафе на улице Дизенгофф в центре Тель-Авива произошла стрельба.The Jerusalem Post со ссылкой на медслужбу сообщила, что в результате происшествия пострадали три человека. Полиция квалифицировала нападение как теракт.



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России