Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Салехарда
Салехард
Апрель
2024

Новости Салехарда за 03.04.2024



На Ямале пресечена продажа санкционной продукции

Прокуратура РФ 

Новоуренгойской транспортной прокуратурой совместно Управлением Роспотребнадзора по ЯНАО в г. Новый Уренгой, Тазовском районе и Тюменской таможней проведены мероприятия по выявлению и пресечению деятельности по ввозу на территорию РФ сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, в отношении которых установлены запреты и ограничения.

Представители ТЭК съезжаются на форум, а школы получат профильные классы: события 3 апреля в ЯНАО

Ura.news 

В Новом Уренгое начал работу ямальский нефтегазовый форум, на мероприятие съезжаются представители ведущих предприятий ТЭК. А в школах Салехарда появятся профильные классы для старшеклассников. Об этих и других событиях в округе 3 апреля читайте в материале URA.RU.

Жителя Газ-Сале подозревают в мошенничестве с микрокредитами

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Полицейские Ноябрьска вычислили северянина, подозреваемого в целой серии махинаций с личными данными граждан. По предварительной версии, двадцатипятилетний житель села Газ-Сале использовал информацию, чтобы оформлять на людей микрокредиты. Деньги он тратил по своему усмотрению.



В Салехарде ямальцы поспорят на льду с лучшими российскими фигуристами

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Ямальские фигуристы готовятся к серьезным испытаниям. С 5 по 7 апреля на ледовой арене спортшколы «Ямал» в Салехарде состоится финал Кубка России по синхронному катанию на коньках. Одновременно пройдут ставшие уже традиционными соревнования по синхронному катанию «Кубок Арктики».

В ЯНАО открылась фитнесс-студия для любителей тренироваться в тишине

URA.Ru 

В Ноябрьске (ЯНАО) начала работу фитнесс-студия, в которой нет администратора и вход на тренировку осуществляется в автоматическом режиме. Об особенностях нового спортзала URA.RU рассказали владельцы бизнеса.

В ЯНАО открылась автоматизированная фитнесс-студия

Ura.news 

В Ноябрьске (ЯНАО) начала работу фитнесс-студия, в которой нет администратора и вход на тренировку осуществляется в автоматическом режиме. Об особенностях нового спортзала URA.RU рассказали владельцы бизнеса.

В Салехард съедутся сильнейшие фигуристы России

URA.Ru 

Фигуристы из разных уголков страны соберутся в Салехарде на финале Кубка России по синхронному катанию на коньках. Вместе с ним в столице Ямала состоятся всероссийские соревнования «Кубок Арктики», — сообщает пресс-служба окружного правительства.

В Сеяхе Ямальского района строят современный центр обслуживания населения

Газета «Красный Север» (Салехард) 

В новом здании современного центра сосредоточат несколько важных для жителей Сеяхи организаций: почтовое отделение, филиал банка, администрацию, полицию. Кроме того, выделят офисы для ресурсоснабжающей организации и Единого информационно-расчетного центра.

В отдаленном селе Ямала появится центр обслуживания населения

URA.Ru 

В селе Сеяха Ямальского района ЯНАО строится центр, где будут располагаться отделения почты России и Сбербанка, полиция, ресурсоснабжающая организация, расчетный центр и администрация. Об этом сообщила пресс-служба окружного департамента строительства и жилищной политики.

Ведомственная акция «Дни Росгвардии» продолжается на Ямале

Управление Росгвардии по ЯНАО 

В Салехарде в рамках продолжающейся всероссийской акции «Дни Росгвардии» на базе территориального управлении ведомства состоялся день открытых дверей для ребят из подшефного кадетского класса. Встреча была направлена на развитие у юных ямальцев патриотического духа и воспитание гордости за свою страну и малую родину.

Читать дальше...

Первые автомобилисты в ЯНАО получили премии за соблюдение ПДД

Ura.news 

Департамент дорожного хозяйства ЯНАО объявил первых получателей вознаграждения за аккуратное вождение. Первые итоги ежегодной социальной компании «Выигрыш не в скорости!» опубликовали в официальной telegram-канале департамента.

Губернатор Ямала вручил сертификат на региональный маткапитал семье, в которой родился десятый ребенок

НТИА «МИГ» (Ноябрьск) 

Десятым ребенком в семье стал мальчик, его назвали Сережей. Семейный стаж Виктора и Марии Белецан — 16 лет. Теперь в семье растут 4 девочки и 6 мальчиков.

Репродуктивное здоровье ямальцы могут проверить в больнице Нового Уренгоя

Газета «Красный Север» (Салехард) 

«Мужской врач» начал прием пациентов в Новоуренгойской горбольнице. Это второй кабинет в ЯНАО, где будет работать профильный специалист, занимающийся репродуктивным мужским здоровьем — в январе подобный кабинет начал работу в Салехарде.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ





Rss.plus
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений




В Ноябрьске откроют инклюзивные мастерские

Генерал-полковник Алексей Воробьев вручил награды офицерам Росгвардии

Ямальцы презентовали в ООН книгу о традициях ненецкой свадьбы

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга




Генерал-полковник Сергей Бойко принял участие в заседании коллегии МВД России

Управление Росгвардии по ЯНАО 

Начальник Главного штаба войск национальной гвардии Российской Федерации — заместитель главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Сергей Бойко принял участие в ежегодном расширенном заседании коллегии Министерства внутренних дел Российской Федерации, на которой выступил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Читать дальше...

Для старшеклассников в ЯНАО откроют новые профильные классы

Ura.news 

Со следующего учебного года в лицее Салехарда (ЯНАО) планируют открыть три новых профильных класса — биотехнологий, архитектуры и искусствоведения. Об этом сообщает пресс-служба администрации ямальской столицы.

В ЯНАО школьников и педагогов обучат работать с нейросетями

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов во время своего ежегодного доклада поручил окружному департаменту образования внедрить в программы ямальских школ вводный курс по нейросетям. Глава арктического региона подчеркнул, что одним из востребованных навыков будущего станет владение искусственным интеллектом. Обучение начнется уже в новом учебном году.

На «Ямальской студенческой весне» назовут лучших в девяти видах творчества

Газета «Красный Север» (Салехард) 

В арт-резиденции «Миксер» в Ноябрьске 170 молодых креативщиков продемонстрируют свои возможности в вокале, музыке, танцах, театральном искусстве, моде и медиа. Среди девяти направлений, в которых будут соревноваться победители муниципальных этапов фестиваля также «Оригинальный жанр», «Видео» и «Арт».

На Ямале введены ограничения на зимниках

Агентство нефтегазовой информации 

Салехард. На Ямале введены ограничения на зимниках. Об этом сообщил Telegram-канал "Дороги и транспорт Ямала".   Так ограничения действуют на зимнике Лабытнанги - Мужи - Азовы - Теги: с 08.00 до 20.00 часов движение разрешено для всех ТС до 3,5 тонн; с 20.00 до 08.00 часов движение ...

Просматривали в Салехарде 03.04.2024

Показать еще...


Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы


Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди




Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сильнейших школьников ЯНАО подготовят к новым олимпиадам в «Сириусе»

Объявлены победители олимпиады для школьников Умножая таланты

В Ноябрьске определили лучших спортсменов в тайском боксе


Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ямало-Ненецкий автономный округ

Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*



Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России