Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Салехарда
Салехард
Апрель
2024

Новости Салехарда за 02.04.2024

Гигантские арктические картины в Салехарде

Fishki.net 

В северных городах России дома часто раскрашивают в яркие цвета. В Салехарде, кроме того, можно увидеть гигантские муралы. Их создают художники со всей России в рамках летних арт-фестивалей. Сегодня в Салехарде порядка дюжины таких муралов, и каждый из них – настоящий шедевр!

В Мурманской области за год на 13% вырос спрос на вахтовиков

Murman.Ru 

Аналитики hh.ru выяснили, что у местных компаний по итогам первого квартала 2024 года на 13% взлетела потребность в вахтовых работниках. С начала этого года местному бизнесу потребовалось сразу более 1,3 тыс. вахтовиков всевозможных профессий, что превышает потребность компаний по сравнению с прошлым годом.

В целом по стране: диапазон предлагаемых зарплат на вахте в целом по РФ 106 782₽ – 172 414₽, в то время как медиана предлагаемой зарплаты в стране сейчас находится на уровне 60 тыс. рублей, а рабочему персоналу – 79 тыс. Читать дальше...



Старшеклассники ЯНАО вышли в финал конкурса «Большие вызовы»

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Ямальские старшеклассники, попавшие в финал всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы», готовятся к заключительному этапу испытаний. Свои разработки необходимо подготовить к лету, чтобы защитить их в образовательном центре «Сириус».

В ЯНАО меняют стандарты производства мяса северного оленя

Ura.news 

В ЯНАО проходит двухдневная стратегическая сессия «Новые стандарты производства ямальской оленины». Участники сессии будут разрабатывать стандарты заготовки и переработки мяса северного оленя, сообщают в правительстве округа.

Ямальские ученые установили термометрические датчики в детском саду

URA.Ru 

Мерзлотоведы Ямала установили термометрические датчики в скважинах под зданием детского сада «Умка» в Салехарде. Таким образом ученые развивают систему мониторинга грунтовых оснований на капитальных объектах столицы округа. Об этом сообщает telegram-канал «Ямал объединяет».



На марафоне «Полярная лыжня» в Салехарде разыграют призы от губернатора Ямала

Газета «Красный Север» (Салехард) 

В 44-й раз в Салехарде состоится открытый региональный марафон «Полярная лыжня» (0+), по традиции завершающий зимний сезон. За призы губернатора Ямала спортсмены и любители лыжных гонок сразятся в воскресенье, 7 апреля. На кону — главный приз в 120 000 рублей.

Жители района ЯНАО опасаются объединения, несмотря на гарантии чиновников

URA.Ru 

Жители Красноселькупского района (ЯНАО) опасаются грядущего объединения с Пуровским районом, несмотря на заверения местных чиновников. Об этом на условиях анонимности рассказал URA.RU житель районного центра.

Якушев дал силовикам УрФО карт-бланш на перестановки после совещания с Путиным

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Правоохранительные органы и власти регионов Урала должны изучить текущую статистику преступлений и принять решения "вплоть до кадровых". Об этом заявил полпред главы государства в УрФО Владимир Якушев после расширенного заседания коллегии МВД с участием президента РФ Владимира Путина.

Читать дальше...

Полиция Ямала задержала пьяного угонщика авто в Лабытнанги

360° Подмосковье 

В Лабытнанги сотрудники полиции задержали пьяного водителя, который пытался скрыться после угона автомобиля. Об этом написал сайт Ura.ru со ссылкой на Telegram-канал «Госавтоинспекция Ямала».

Пенсионерка из Лабытнанги включила видеосвязь и лишилась миллиона

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Новую схему развода граждан на деньги стали использовать телефонные мошенники. Теперь они не просто представляются сотрудниками силовых структур или банка. Поймав слушателя на крючок, неизвестные просят включить видеосвязь. Так, следуя указаниям якобы сотрудников банка, пенсионерка из Лабытнанги лишилась более миллиона рублей.

Подростки терроризируют жителей столицы ЯНАО

URA.Ru 

Жители Салехарда (ЯНАО) возмущены набегами подростков, которые выключают свет в подъездах жилых домов и заходят в чужие квартиры. Об этом горожане сообщили в социальной сети «ВКонтакте».

В ЯНАО открылся киберспортивный клуб по популярной у геймеров франшизе

URA.Ru 

В Лабытнанги (ЯНАО) открылся киберспортивный клуб по франшизе Colizeum Cyber Sport Arena. Возможно, в будущем здесь будут проходить тренировки молодежной команды по киберспорту. Клуб работает круглосуточно, сообщают в telegram-канале «Лабытнанги+Харп».

Дети из Белгорода пошли на занятия в школы и колледжи ЯНАО

Газета «Красный Север» (Салехард) 

В ямальских школах со 2 апреля начали обучаться дети из Белгородчины. Арктический регион стал временным домом для более чем 310 ребят, которые три дня назад приехали с юго-запада России. Жить и учиться они будут в Салехарде, Лабытнанги и Ноябрьске.

На Ямал надвигается мощный ветер и снегопад

РИА «ФедералПресс» 

САЛЕХАРД, 2 апреля, ФедералПресс. Синоптики прогнозируют порывы мощного ветра до 30 метров в секунду в муниципалитетах Ямала. Снегопад и изморозь окутают регион, главное управление МЧС Ямала просит северян быть предельно осторожными.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой





Rss.plus
Локомотив

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже




Хуснуллин: 700 тыс человек переехали по нацпроекту из аварийного жилья с 2019 г

В ЯНАО спасли пенсионерку с шестикилограммовой опухолью

В ЯНАО рассказали о новых льготах для многодетных семей

Маевки, экскурсии, концерты: как Ямал встретит Первомай




На Ямале начались стажировки студентов Российской академии музыки имени Гнесиных

ТА «Новый Уренгой — Импульс» 

Восемь студентов пройдут педагогическую стажировку в детских школах искусств и музыкальных школах Нового Уренгоя, Салехарда, Ноябрьска, Надыма, Тарко-Сале и Лабытнанги. Студенты будут заниматься...

Читать дальше...

Комик Женя Синяков выступит в газовой столице ЯНАО

Ura.news 

Комик и резидент одного из популярных развлекательных шоу Евгений Синяков выступит 12 апреля в Новом Уренгое. Поклонников ждут стендапы, шутки, интернет-расследования, сообщает telegram-канал «Импульс Севера».

Кадеты Росгвардии в День единения народов России и Белоруссии развернули флаги обоих государств в Музее Победы

Управление Росгвардии по ЯНАО 

В Музее Победы в Москве состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню единения народов Российской Федерации и Республики Беларусь. Особой чести развернуть национальные флаги обоих государств удостоились отличившиеся в учебе и спорте кадеты Московского президентского кадетского училища Росгвардии.

Читать дальше...



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США




Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сильнейших школьников ЯНАО подготовят к новым олимпиадам в «Сириусе»

«Белогорье» добыло бронзу в уренгойских снегах

В Ноябрьске определили лучших спортсменов в тайском боксе


Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Жизнь

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»



Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России