Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Салехарда
Салехард
Апрель
2024

Новости Салехарда за 04.04.2024

В ЯНАО детям из Белгородской области устроили сюрприз на день рождения

Ura.news 

В Салехарде, Лабытнанги и Ноябрьске 4 апреля поздравили с днем рождения именинников, прибывших в ЯНАО из Белгородской области. Детям с самого утра устроили сюрприз. Об этом рассказали окружные власти в соцсети.

В ЯНАО завершился Арктический благотворительный турнир. Фото

Ura.news 

В Ямало-Ненецком автономном округе завершился Арктический благотворительный турнир по волейболу «Кубок губернатора Ямала — 2024». Победителем стала команда «Газпром добыча Уренгой». Итогами спортивных состязаний поделился мэр Нового Уренгоя Андрей Воронов.

Авиасистемы «Радар ммс» проработали новые маршруты доставки по Арктике

«РИАМО» (riamo.ru) 

Исполнительный директор научно-производственного предприятия (НПП) «Радар ммс» Иван Анцев рассказал, что беспилотники, которые производит компания, в основном используются в аэрологистике и геофизических исследованиях, сообщает газета «Петербургский дневник».



Большие данные - в приоритете. Состоится фестиваль российских BI-решений

АиФ 

10 апреля состоится шоукейс-фестиваль российских BI-решений. На мероприятии участников ожидают практические кейсы о том, как BI-системы способствуют повышению качества госуслуг, экспертные дискуссии и мастер-классы для развития дата-компетенций.

Путин запустил работу круглогодичных молодежных образовательных центров

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции запустил работу 12 новых круглогодичных молодежных образовательных центров. Об этом в четверг, 4 апреля, сообщили в пресс-службе Кремля.

Путин похвалил Алиханова за косоворотку и поддержку местных брендов

Телеканал «Звезда» 

Российский президент Владимир Путин похвалил губернатора Калининградской области Антона Алиханова за продвижение локальных брендов. Руководитель региона пришел на церемонию открытия молодежных центров в косоворотке, на что отдельно обратил внимание глава государства. Антон Алиханов сказал, что таким жестом решил поддержать местного производителя одежды. Эти льняные рубахи шьют в Калининградской области. «То есть вы занимаетесь еще и рекламой местного производства? Правильно! Надо бренды продвигать региональные», - сказал Владимир Путин. Читать дальше...

Владимир Путин принял участие в открытии молодежных центров в 12 регионах России

Ruposters.ru 

Президент России Владимир Путин в формате видеоконференции принял участие в открытии новых молодёжных центров в Нижегородской, Калининградской и Сахалинской областях, ЯНАО, Севастополе и других регионах РФ.

Путин по видеосвязи дал старт работе образовательного центра «ГосСтарт» в Нижнем Новгороде

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 апреля, ФедералПресс. Президент Путин по видеосвязи принял участие в открытии образовательного центра «ГосСтарт» в Нижнем Новгороде. В этот день молодежные центры также открылись в Севастополе, Калининградской и Сахалинской областях, Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО).



По проекту «Восток Ойл» началось строительство нефтеперекачивающих станций

ИА «ПортНьюс» 

Объекты обеспечат транспортировку нефти по трубопроводу к порту «Бухта Север» Фото с сайта НК «Роснефть» Компания «РН-Ванкор» (предприятие нефтедобывающего комплекса НК «Роснефть») в рамках реализации проекта «Восток Ойл» приступила к строительству нефтеперекачивающих станций (НПС) «Сузун» и «Пайяха». Объекты будут обеспечивать транспортировку нефти по трубопроводу Ванкор — Пайяха — «Порт бухта Север», сообщает пресс-служба «Роснефти». На месте строительства НПС «Пайяха» сейчас ведется инженерная подготовка площадки. Читать дальше...

Путин стал почетным участником молодежного клуба в ЯНАО

Ura.news 

Владимира Путина назвали почетным участником ямальского туристического проекта «Клуб 89». О новом статусе президенту сообщили на видеоконференции, посвященной открытию российских молодежных центров.

Губернатор Артюхов выступил на пленарной сессии форума ТЭК в Новом Уренгое

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Губернатор Дмитрий Артюхов на пленарной сессии «Хрупкая Арктика» Ямальского нефтегазового форума отметил значение экологии в сохранении баланса при промышленном освоении Крайнего Севера.

Онлайн-покупка вертолетных билетов теперь доступна в Шурышкарах

Газета «Красный Север» (Салехард) 

В Шурышкарах появилась возможность приобрести билет на вертолетный рейс онлайн. А также зарегистрироваться с ними перед полетом, сообщает окружной департамент транспорта и дорожного хозяйства.

Жители Ноябрьска голосуют за объекты благоустройства: есть лидер

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Прочти месяц остался до финала голосования за объекты благоустройства в Ноябрьске: их три и уже определился лидер, набравший наибольшее число голосов. Сменится ли фаворит — решится до конца голосования 30 апреля.

Продукцию совхоза «Байдарацкий» Приуральского района высоко оценили в Москве

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Люди все чаще выбирают органические продукты, то есть выращенные без химикатов и экологически чистые. Они — в топе предпочтений любителей ЗОЖ и аллергиков. Теперь звание экологичного продукта присвоено оленине, которую производит совхоз «Байдарацкий» из Приуральского района.

Праздник «Вороний день» проведут на стойбище возле Салехарда

Газета «Красный Север» (Салехард) 

В Салехарде в воскресенье, 7 апреля, представители народов ханты соберутся вместе, чтобы встретить весну. Праздник «Вороний день» посвящен пробуждению природы после суровой зимы.

Полиция ЯНАО за неделю нашла у мигрантов сотни нарушений закона

Ura.news 

На территории Ямало-Ненецкого автономного округа в период с 18 по 27 марта 2024 года было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант». Как сообщает пресс-служба УМВД России по ЯНАО на официальном сайте ведомства, было выявлено свыше 400 нарушений закона.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена





Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ




В Харпе открылся единственный в ЯНАО музей воды

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Сильные снегопады: метеорологи дали прогноз на начало мая в Кировской области

В ЯНАО обеспокоены внешним видом крупного водотока




В ЯНАО горожане просят установить автобусную остановку возле детсада

Ura.news 

В Салехарде (ЯНАО) родители детсадовцев обратились к местным властям с просьбой об организации остановки общественного транспорта ближе к дошкольному учреждению «Мамонтенок». О том, что их дети замерзают по пути к детскому саду сообщили жители города в социальной сети «ВКонтакте».

В Минстрое России подвели итоги нормативно-правовой работы в сфере строительства и ЖКХ за 2023 год

КтоСтроит.ру 

В Минстрое России прошло мероприятие, посвященное законотворческой и нормативно-правовой работе по итогам 2023 года. В нем приняли участие статс-секретарь – заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Муценек, Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по строительству и ЖКХ Лябихов Роман и Директор Правового департамента Минстроя России Олег Сперанский.

В ЯНАО началась заявочная кампания на летние площадки при школах

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Оздоровительная кампания на Ямале традиционно стартует 1 июня, но уже с 23 апреля можно подать заявки на детский летний отдых, который организуют на базе образовательных учреждений.

За 5 лет в ЯНАО приехали 447 нужных региону врачей

Газета «Красный Север» (Салехард) 

За пять лет врачи сосудистых центров в Ноябрьске и Салехарде с помощью ангиографов сохранили более двух тысяч жизней, рассказал во время своего ежегодного доклада губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. Только в центре Ноябрьска за 11 месяцев пролечили более двух тысяч ямальцев.

В ЯНАО ученики толпятся у входа в школу из-за нового пропускного режима. Фото

URA.Ru 

В школе Надыма (ЯНАО) ученики не успевают на уроки из-за новой пропускной системы в образовательном учреждении. Дети толпами стоят у входа в здание, сообщает житель города в социальной сети «ВКонтакте».

Просматривали в Салехарде 04.04.2024

Показать еще...


Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена




Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Белогорье» добыло бронзу в уренгойских снегах

В Ноябрьске определили лучших спортсменов в тайском боксе

Объявлены победители олимпиады для школьников Умножая таланты


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России