Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Салехарда
Салехард
Апрель
2024

Новости Салехарда за 07.04.2024

Губернатор ЯНАО проверил, как идет ремонт в школах округа. Фото

Ura.news 

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов проверил, как проходят ремонтные работы в образовательных учреждениях региона. Он отметил, что в каждом из них продумываются решения, которые помогут детям найти увлечение по душе и по-настоящему раскрыться.



В ЯНАО закрывается зимник из-за погоды

Ura.news 

В ЯНАО зимняя автодорога Коротчаево — Красноселькуп закрывается с 8 апреля. В окружном дептрансе объяснили введенное ограничение неблагоприятными погодными условиями.

В ЯНАО завершился студенческий фестиваль

Ura.news 

В Ноябрьске (ЯНАО) завершился фестиваль «Ямальская студенческая весна», 90 победителей которого отправятся представлять округ на всероссийский слет молодежи. Об этом власти Ямала сообщили в соцсети.

В ЯНАО группа туристов на снегоходах попала в снежную пургу. Видео

Ura.news 

В поселок Харп (ЯНАО) 6 апреля была эвакуирована группа туристов из Екатеринбурга, Перми и Сыктывкара, которая попала в сильную пургу во время экспедиции на снегоходах. Операцию по вызволению людей из снежного плена провели сотрудники «Ямалспаса».

Музыкальный лейбл ЯНАО объявил кастинг для артистов

URA.Ru 

Продюсерский центр в ЯНАО, открытый при поддержке властей округа, объявил кастинг для начинающих и молодых артистов. О запуске проекта сообщил глава департамента молодежной политики Ямала Наиль Хайруллин.



В Ленобласти женщина вылетела в машину, выехав на встречную полосу

Блог сайта «Neva.Today» 

В Гатчинском районе Ленинградской области столкнулись две иномарки. На правом закруглении дороги в сторону Орловой Рощи водитель устроил ДТП. Несовершеннолетний пассажир доставлен в реанимацию.

Читать дальше...

Ямальский «Факел» вышел в полуфинал PARI Суперлиги

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Решающий матч в Новосибирске для новоуренгойского «Факела» стал победным. Ямальские спортсмены выиграли у хозяев площадки со счётом 2:3. Команда вышла в полуфинал PARI, сообщили на сайте клуба.

В ЯНАО массово ищут инженеров, менеджеров и администраторов

Ura.news 

В Ямало-Ненецком автономном округе за первые месяцы 2024 года резко увеличилось количество вакансий для инженеров, администраторов и менеджеров по продажам. Согласно данным аналитиков «Авито Работа», рост предложений о работе в некоторых категориях составил более 80%.

Дмитрий Артюхов объяснил, почему День геолога является особым праздником для Ямала

Рамблер 

В первое воскресенье апреля отмечается День геолога. Глава ЯНАО Дмитрий Артюхов поздравил всех ямальцев, которые открывают природные богатства в недрах округа. — Для нашего региона — это особый праздник.

В следственном управлении Следственного комитета РФ по ЯНАО работает телефонная линия «Невыплата заработной платы»

Sledcomrf.ru

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу организована круглосуточная работа телефонной линии «Невыплата заработной платы» для незамедлительного реагирования на обращения граждан о фактах невыплаты заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат.При производстве предварительного следствия, процессуальных проверок по данным сообщениям следователями, в первую очередь, принимаются меры, направленные на возмещение ущерба – погашение задолженности по заработной плате... Читать дальше...

Зарплата тюменцев за год выросла на 13,7%

Nashgorod.ru 

Размер среднемесячной заработной платы в Тюменской области за 2023 год увеличился на 13,7% и достиг 70 тысяч 290 рублей. Годом ранее средний заработок в регионе составлял 61 тысячу 901 рубль.

На Ямале открылся первый образовательный центр по туризму для молодежи

НТИА «МИГ» (Ноябрьск) 

Идея создания центров компетенций прозвучала на заседании Госсовета по молодежной политике в конце 2022 года. Тогда президент ее поддержал и вот сегодня дал старт работе таких центров по всей стране.

Студент ТГУ рассказал, как проходит его поездка до Антарктиды

РИА «Томск» (Томск) 

Студент Томского государственного университета (ТГУ) Владислав Фирсов в мае доберется до самого труднодоступного материка – Антарктиды. В эти минуты он вместе с другими учеными и специалистами находится на судне "Академик Трешников", который идет в сторону самой южной точки Земли. Он рассказал РИА Томск, как проходит его путешествие

В ЯНАО выросли цены на овощи и рыбу в 2024 году

Ura.news 

В ЯНАО подорожали помидоры, огурцы, морковь, а также рыба. В частности, стоимость помидоров выросла на 48 рублей с начала 2024 года. Информация указана на сайте Тюменьстат.

Арктика в надежде: почему северному агропрому нужна сверхподдержка

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Трудности, которые испытывает северный агропром, а также проблемы, которые может создать для арктического сельского хозяйства таяние вечной мерзлоты, обсуждались на выездном заседании комитета Госдумы РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики в Салехарде. По мнению экспертов, зоне сурового земледелия необходим свод мер поддержки, с которым важно не затягивать. В частности, предлагается снизить налоговое бремя, расширить соцпакет работников и помочь оленеводческим хозяйствам. Какие проблемы накопились у регионов с трудным климатом ... Читать дальше...

Просматривали в Салехарде 07.04.2024

Показать еще...


Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов




Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Белогорье» добыло бронзу в уренгойских снегах

В Ноябрьске определили лучших спортсменов в тайском боксе

Сильнейших школьников ЯНАО подготовят к новым олимпиадам в «Сириусе»


Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта



Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России