Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сергиева Посада
Сергиев Посад
Май
2023

Новости Сергиева Посада за 24.05.2023

Около 6 км покрытия обновили на пяти дорогах в городском округе Подольск по нацпроекту

Mskagency.ru (Москва) 

24.05.2023 23:23. Агентство "Москва".

На пяти дорогах в городском округе Подольск обновили почти 6 км покрытия в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Читать дальше...

МотоЦиклы: День памяти мотоциклистов, 5-й этап Джимахны и 3-й этап Эндуро, Итоги выходных

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Szervusz, мотобратья и мотосестры! Мотосезон вошел в свой бурный ритм. Тут и там проводятся различные мероприятия. Глаза разбегаются от их количества даже у нас в регионе. А так хочется побывать везде. Зрители могут успеть на несколько событий. А если ты участник? Тут придется выбирать. Давайте же разберемся, что нас ждет в предстоящие выходные. Погнали!

Читать дальше...



Более 100 миллионов рублей распределили между победителями конкурса семейных ферм в Подмосковье

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Итоги конкурса по предоставлению грантов «Семейная ферма» подвели в Подмосковье. Шестеро из 10 участников проекта получат субсидии на развитие бизнеса общим объемом более 100 миллионов рублей. Финансирование получили ферма по разведению овец и коз в Сергиево-Посадском округе, ферма молочного животноводства в Раменском, хозяйство овец восточно-фризской породы и коз зааненской породы в Шаховской. Кроме этого, поддержку от государства направили на ферму по производству молока, сыра, мяса и яиц в Ленинском округе. Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили из запертой квартиры пенсионерку с признаками инсульта

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В понедельник, 22 мая, работники поисково-спасательного поста 233-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» вскрыли дверь квартиры, в которой находилась нуждающаяся в медицинской помощи пожилая женщина. Случай произошёл в городском округе Сергиев Посад.
    Заместитель начальника части Сергей Шумов сообщил, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» за помощью спасателей обратились местные жители, которые рассказали, что их престарелая родственница уже несколько дней не подходит к телефону и не открывает входную дверь.



В подмосковном Сергиевом Посаде состоялся инклюзивный фестиваль «Пасхальная радость»

Patriarchia.ru 

В в подмосковном Сергиевом Посаде состоялся XII открытый инклюзивный фестиваль «Пасхальная радость», в котором приняли участие воспитанники и педагоги детских домов-интернатов, коррекционных школ и семьи, в которых воспитываются дети и молодые люди с ограниченными возможностями здоровья.

«Кружево кириллицы» 19-летней орловчанки названо в числе победителей Международного фестиваля «Много букв»

Блог сайта «Орелтаймс» 

Сегодня, 24 мая, в День славянской письменности в Орле был открыт II Международный фестиваль «Много букв». Он продлится до 27 мая.

Читать дальше...

Мужчину весом в 300 килограммов госпитализировали в Москве при помощи 11 человек

Moslenta.ru (Москва) 

61-летнего мужчину весом 300 килограммов госпитализировали в московскую больницу из подмосковного Дмитрова, сообщил Telegram-канал ГКУ МО «Мособлпожспас». Медработники не смогли самостоятельно перенести пациента в автомобиль скорой помощи и обратились к спасателям.

Свыше 100 операций провели в отделении сосудистой хирургии в Сергиевом Посаде с конца января

360° Подмосковье 

Врачи отделения сосудистой хирурги в Сергиево-Посадской больнице провели более 100 операций. Подразделение медучреждения начало работать в конце января этого года, сообщили в областном минздраве.

Почти 140 тысяч жителей Подмосковья подключились к голосованию по ремонту дорог

360° Подмосковье 

Сбор предложений по ремонту дорог на 2024 год продолжается на портале «Добродел». В голосовании приняли участие уже более 140 тысяч жителей Подмосковья — об этом сообщили в региональном Минтрансе.

«Русская солонка»: челябинцы узнают о разнообразии мира солонок

Урал-пресс-информ 

В челябинском музее изобразительных искусств пройдет первая в России масштабная выставка художественных солонок. Выставочный проект «Русская солонка» пройдет в рамках национального проекта «Культура». Открытие экспозиции состоится 6 июня.

Читать дальше...

Названы самые популярные города на Золотом кольце и стоимость туров этим летом

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Самые популярные у туристов города на Золотом кольце, а также стоимость туров этим летом, тренды и типичные проблемы обозначили для АТОР участники туррынка. Популярный экскурсионный маршрут остаётся «островком стабильности» с устойчивым спросом, хотя и без активного роста. Росту мешает с одной стороны отсутствие каких-либо ярких перемен, которые могли бы привлечь новых туристов, с другой — рост цен выше «психологического барьера», особенно для «традиционной» возрастной аудитории экскурсионных маршрутов. Читать дальше...

Изгоняющий дьявола: традиции изгнания бесов в православии

Блог сайта «Позитив для оптимистов» 

Экзорцизм в православии не получил такого распространения, как в католической церкви. Однако упоминания о случаях изгнания бесов встречаются вплоть до III века н. э.

Читать дальше...

Эксперты Третьяковки сочли невозможной передачу «Троицы» Рублева РПЦ к Троице

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Специалисты Третьяковской галереи пришли к выводу о нежелательности передачи иконы «Святая Троица» Андрея Рублева Русской православной церкви к 4 июня, когда отмечается церковный праздник Троицы, из-за состояния памятника. Представители РПЦ солидаризировались с выводами экспертов, сообщает «Интерфакс».

Читать дальше...

Оплату "Кошельком" карты "Тройка" ввели на Ярославском направлении МЖД

News2World.net 

МОСКВА, 23 мая. Оплату с помощью Кошелька карты Тройка ввели на Ярославском направлении МЖД, сообщили в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской команды (ЦППК). Пассажиры смогут воспользоваться Кошельком для оплаты проезда от Ярославского вокзала до станций Сергиев Посад, Фрязино-Пассажирская и Монино. Тройка помогает экономить ...

Просматривали в Сергиевом Посаде 24.05.2023



Сергиев Посад

Молодая семья из Сергиева Посада приобрела жилье по госпрограмме


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Сергиев Посад на Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Частные объявления в Сергиевом Посаде, в Московской области и в России