Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сергиева Посада
Сергиев Посад
Май
2023

Новости Сергиева Посада за 18.05.2023

"ТРОИЦУ" АНДРЕЯ РУБЛЁВА ВЕРНУЛИ ЦЕРКВИ. ДРЕВНЯЯ ИКОНА ВНОВЬ СТАЛА ДОСТОЯНИЕМ ВЕРУЮЩИХ

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Президент России Владимир Путин принял решение вернуть Русской Православной Церкви икону Андрея Рублёва "Троица", которая хранится в Третьяковской галерее. Теперь древняя икона вновь стала достоянием верующих.

Читать дальше...

Спасатель Беловошин назвал самые пожароопасные места в Подмосковье

Блог сайта «smi.today» 

В пресс-службе Комитета лесного хозяйства Московской области рассказали, что с 18 по 23 мая вводится ограничение на пребывание граждан в лесах региона. Об этом пишет интернет-издание «Подмосковье сегодня». Первый заместитель начальника ГКУ «Мособлпожспас» Вадим Беловошин рассказал, что самыми пожароопасными районами в Подмосковье являются Шатура, Егорьевск, Павловский Посад, Орехово-Зуево, Сергиев Посад, Балашиха, Клин. По его словам, особенно хорошо воспламеняется хвойная подстилка в хвойных лесах, она лежит там круглый год. Читать дальше...



Полицейскими УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. задержана подозреваемая в умышленном повреждении автомобиля

МВД России 

В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 34-летнего местного жителя о повреждении автомобиля. Сумма ущерба составила более 12 тысяч рублей.

В BelkaCar выяснили самые популярные направления на майские праздники

Molnet.ru

Фото: molnet.ru / Агата Карасёва

Традиционно майские праздники – самое популярное время для коротких мини-путешествий. В BelkaCar выяснили, куда пользователи чаще всего ездили на машинах сервиса.

Так, наиболее популярными направлениями оказались Серпухов, Коломна, Воскресенск, Можайск, Звенигород, Переславль-Залесский, Рязань, Калуга, Чехов, Орехово-Зуево, Сергиев Посад, Тверь и Тула.

Популярность подмосковных локаций среди уезжающих на выходные из столицы растет ежегодно... Читать дальше...

Полицейскими УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. раскрыта кража мобильного телефона

МВД России 

В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 56-летней местной жительницы о краже мобильного телефона. Сумма ущерба составила 35 тысяч рублей.

Пенсионеры из Капотни на «добром автобусе» совершили экскурсию в Сергиев Посад

Блог сайта «Капотнинский меридиан» 

Участники проекта «Московское долголетие» ТЦСО «Марьино» филиала «Капотня» совершили экскурсию в Сергиев Посад по программе «Добрый автобус». Об этом сегодня сообщили в центре.

Читать дальше...



В BelkaCar выяснили самые популярные направления на майские праздники и не только

Компания «BelkaCar» 

Традиционно майские праздники – самое популярное время для коротких мини-путешествий. В BelkaCar выяснили, куда пользователи чаще всего ездили на машинах сервиса. Так, наиболее популярными направлениями оказались Серпухов, Коломна, Воскресенск, Можайск, Звенигород, Переславль-Залесский, Рязань, Калуга, Чехов, Орехово-Зуево, Сергиев Посад, Тверь и Тула.

Читать дальше...

Фестиваль народных художественных промыслов начнется 19 мая в Сергиевом Посаде

360° Подмосковье 

Трехдневный фестиваль НХП откроется на Богородской фабрике художественной резьбы по дереву 19 мая. В Министерстве культуры и туризма Подмосковья рассказали, что приготовили для гостей организаторы.

Подмосковные хирурги достали рог единорога из лба семилетней девочки

"Вечерняя Москва" 

В Подмосковье врачи извлекли из лба семилетней девочки рог игрушечного единорога. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области в четверг, 18 мая.

Просматривали в Сергиевом Посаде 18.05.2023



Сергиев Посад

В Сергиевом Посаде проведут ремонт автодорог, тротуаров и парковок


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Сергиев Посад на Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Частные объявления в Сергиевом Посаде, в Московской области и в России