Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сергиева Посада
Сергиев Посад
Май
2023

Новости Сергиева Посада за 29.05.2023

Сергиево‑Посадские лесничие приняли участие в учениях по тушению лесных пожаров

Рамблер 

В соответствии с требованиями утвержденного плана тушения лесных пожаров на территории Сергиево-Посадского лесничества и в целях координации взаимодействия всех служб Сергиево-Посадского городского округа, в поселке Лесхоз состоялись ежегодные межведомственные учения…

Театр кукол «Волшебная шляпа» представил спектакль на творческом фестивале в Сергиевом Посаде

Газета «Спутник» (Королёв) 

Коллектив королевского театра кукол «Волшебная шляпа» выступил со спектаклем «Парадокс Метаморфозы» на фестивале «Рифма Миру Ритм» в Сергиевом Посаде.



Страсти по иконе: зачем церкви и государству «Троица» Рублева

«Новые Известия» 

Битва за «Троицу» проиграна: икона должна быть передана РПЦ и выставлена в Храме Христа Спасителя в Москве. Государство не может простить реставраторам их попыток спасти «Троицу» и забирает ее из Третьяковки. Воля побеждает разум. Другим памятникам – приготовиться

Более 105 тысяч замечаний по содержанию территорий устранили в Подмосковье весной

Блог сайта «Суть Событий» 

В период с март по май Главное управление содержаний территорий Московской области устранило 106 040 недочетов. Об этом рассказала руководитель ведомства в ранге министра Светлана Аипова.

Читать дальше...

Более 40 тыс зрителей собрал первый этап подмосковного фестиваля «Город танцует в парках»

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 29 мая. В Подмосковье завершился первый этап областного фестиваля современного танца «Город танцует в парках» под руководством Егора Дружинина, сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма региона.

Читать дальше...

Свыше 4,1 тыс вопросов жителей Подмосковья в сфере ЖКХ решено за неделю

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 29 мая. В течение минувшей недели Госжилинспекция Подмосковья обработала в областном Центре управления регионом (ЦУР) 6,6 тыс. заявок жителей по вопросам содержания МКД в Единую диспетчерскую службу Московской области (ЕДС МО). Управляющие организации провели работы по более 4,1 тыс. из них, остальные будут закрыты в ближайшее время, сообщила пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Участники свыше 2,5 тыс аварий в Подмосковье обратились в Службу помощи при ДТП за неделю

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 29 мая. На «горячую линию» Службы помощи при ДТП Центра безопасности дорожного движения обратились участники больше 2518 ДТП, которым оказали квалифицированную информационно-консультационную помощь, сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.

Читать дальше...



Семён Жильцов: «Коллекционирование — это добрая воля людей собрать, сохранить, передать потомкам экспонаты»

Блог сайта «Культуромания» 

Президент Союза частных музеев и коллекционеров России рассказал «Культуромании» о том, чем может быть полезна его организация коллекционерам и в какие экспонаты стоит вкладываться. 

Читать дальше...

Кашира — в тройке лучших по устранению неисправности лифтового оборудования

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала в областном Центре управления регионом (ЦУР) 6,6 тысячи заявок жителей по вопросам содержания многоквартирных домов в Единую диспетчерскую службу Московской области ( ЕДС МО ). Управляющие организации провели работы по более 4,1 тыс. из них, остальные будут закрыты в ближайшее время, сообщила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Школьница заставила сверстницу облизать ее штаны на камеру в Сергиевом Посаде

Moslenta.ru (Москва) 

В Подмосковье школьница заставила сверстницу облизать ее штаны на камеру. Видео, снятое подростками, опубликовали в группе «Сергиев Посад Life», но позднее удалили по просьбе родителей пострадавшей.

В Павловской Слободе городского округа Истра начались работы по обустройству лесопарка

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В Павловской Слободе городского округа Истра начались работы по обустройству лесопарка. Его приводят в порядок по губернаторской программе «Парки в лесу», благодаря которой к 2025 году в регионе появятся 50 комфортных и безопасных зон отдыха в лесных массивах, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Подмосковья. «Программу "Парки в лесу" мы реализуем с 2021 года. Благодаря ей в регионе уже появились 13 лесопарков, доступных для прогулок и занятий спортом круглый год. К концу мая полностью завершаем работы еще на трех территориях. Читать дальше...

Завод теплоизоляционных материалов построят в Воскресенске

360° Подмосковье 

Глава Воскресенска обсудил с генеральным директором ООО «Завод Технофлекс» Шатмуратом Гимрановым реализацию нового инвестиционного проекта. В округе построят завод по выпуску энергосберегающих теплоизоляционных материалов.

Подмосковная служба помощи при ДТП приняла более 2,5 тысячи обращений за неделю

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Минтранс Подмосковья сообщил, что за неделю услугами Службы помощи при ДТП воспользовались участники 2518 аварий. Из низ 540 оформили европротоколы. Служба помощи при ДТП — это бесплатные консультации при авариях, в которых нет пострадавших. Операторы круглосуточно ответят на звонок и расскажут, как правильно действовать при возникновении ЧП. Можно получить и очную поддержку в специальных Центрах помощи. В Подмосковье 14 таких пунктов, они работают в Красногорске, Королеве, Одинцове, Люберцах... Читать дальше...

Юные истринцы приняли участие в турнире по самбо, посвященном Дню защиты детей

In-Istra.ru (Истра) 

Турнир по самбо среди юных воспитанников секций единоборств спортивных клубов Московской и Тверской областей состоялся в минувшую субботу в Высоковске Клинского городского округа. Мероприятие прошло под эгидой ГКУ МО «Мособлпожспас», сообщили в ведомстве.

Концертом на Красной площади отметили День славянской письменности и культуры

Звездный Бульвар (Москва) 

На Красной площади 24 мая 2023 года по традиции состоялся праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры. Организаторами мероприятия выступили Русская Православная Церковь, Министерство культуры Российской Федерации и Правительство Москвы. С приветственной речью к собравшимся обратился Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. «Когда святые равноапостольные Кирилл и Мефодий предприняли титанический труд по переводу […]

На предприятии Воскресенска выплатили задолженность по заработной плате при увольнении

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

В регионе в этом году погашена в полном объеме задолженность по зарплате в размере свыше 170 млн рублей в 7 организациях, в том числе Воскресенска. Свои заработанные деньги смогли получить более 4 тысяч работников. Об этом сообщили в Министерстве социального развития Московской области.

Спасатели в Подмосковье оказали помощь запертой в квартире больной пенсионерке

Mskagency.ru (Москва) 

29.05.2023 00:23. Агентство "Москва".

Подмосковные спасатели оказали помощь запертой в квартире пожилой больной женщине. Об этом сообщила пресс-служба ГКУ «Московская областная противопожарно-спасательная служба».

Читать дальше...



Сергиев Посад

В Сергиевом Посаде проведут ремонт автодорог, тротуаров и парковок


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Сергиев Посад на Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Сергиев Посад

Новорожденного ребенка нашли на скамейке в Сергиевом Посаде



Частные объявления в Сергиевом Посаде, в Московской области и в России