Новости Архангельска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Январь
2023

Новости Северодвинска за 14.01.2023

У известно-печальных сталинок Северодвинска по проспекту Ленина появился интересант-инвестор

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне на встрече Главы Северодвинска Игоря Арсентьева с городскими депутатами был затронут вопрос судьбы печальных сталинок на проспекте Ленина - дом 5 и 3. Уже появились инвесторы-интересанты, которые готовы выкупить здания у муниципалитета и построить новые дома. Подробнее – в видео.

Пополнение подводных сил ВМФ России в 2022 году

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

29 декабря: одновременная сдача нескольких новых кораблей и подлодок


Строительство подводных лодок для российского военно-морского флота уже давно стало постоянным и ритмичным процессом. ВМФ регулярно получает новые корабли разных типов, а промышленность закладывает очередные корпуса. В прошлом году флоту вновь передали несколько новых подлодок ряда проектов, и в ближайшее время им предстоит начать полноценную службу. Кроме того, на разных стадиях строительства находится еще ряд кораблей. Читать дальше...



В Поморье в 3 раза выросло количество вакансий в связи с отъездом из региона

Rusnord 

Служба исследований крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru выяснила, в каких городах Архангельской области проще всего найти работу с переездом, в каких сферах количество данных предложений выросло, а где наоборот упало. По сравнению с прошлым годом на рынке труда Архангельской области количество вакансий, предлагающих переезд, увеличилось в 3 раза. Наиболее заметное увеличение числа вакансий с переездом за год зафиксировано в сферах «Продажи» и «Медицина, фармацевтика» (увеличение... Читать дальше...

Пятница 13-е началась с автомобильного пожара на Вертолётке

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Первая же пятница 13-е наступившего года стала несчастливым днём для владельца автомобиля «Дэу Нексия» – машина загорелась едва только началась роковая дата.

Из огня да в полымя машина попала во втором часу в ночь на 13 января в гаражах на Вертолётке на улице Южной в Северодвинске.

Информация о горевшей машине поступило в экстренные службы города от очевидцев – в половину второго машина уже превратилась в пионерский костёр.

Злосчастного «корейца» тушил пожарно-спасательный... Читать дальше...

Критический перегрев реактора, гамма-излучение и радиоактивные газы — 54 года назад в Баренцевом море произошла техногенная катастрофа на подлодке К-27

Блог сайта «NaukaTeh» 

Трагедия, случившаяся в 1986 году в Чернобыле, известна всем. Но аварии, связанные с атомной энергетикой, происходили в нашей стране задолго до Чернобыля. Ведь до того, как он стал «мирным», атом служил (и продолжает служить) военным целям. Он нашел широкое применение в судостроении, а точнее в строительстве атомных подводных лодок. А теперь рассказ пойдет об аварии на одном из них.

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 14.01.2023

Показать еще...


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Архангельская область

Договариваясь с белорусами о загрузке Севморпути, губернатор Цыбульский решает задачи федерального уровня – эксперт



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Спорт в Архангельской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Поморье проходит чемпионат области по мини-футболу

Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве



Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России