Новости Архангельска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2023

Новости Северодвинска за 11.05.2023

ВНИМАНИЕ!!!

Официальный сайт г. Мирный 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: 11 мая в ближайшие три часа по 1,2 (гг. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Холмогорский, Виноградовский, Плесецкий, Лешуконский, Мезенский округа, Пинежский, Приморский, Онежский районы) группам районов Архангельской области местами ожидается усиление южного и юго-западного ветра порывами до 16 м/с.



Есмантович заявил, что вратарь Федотов хочет играть за ЦСКА после службы в армии

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент хоккейного клуба ЦСКА Игорь Есмантович заявил, что проходящий службу в армии вратарь Иван Федотов может продолжить карьеру в команде.

Читать дальше...

В Северодвинске начался ремонт дорог по нацпроекту «БКД»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На Яграх стартовал ремонт дороги по улице Свободы. Напомним, в текущем году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» подрядчик ООО «Севзапдорстрой» отремонтирует также  улицы  Лесную, Комсомольскую, Гагарина и участок Солзенского шоссе от Морского проспекта до Кудемской узкоколейки.

Северодвинская прокуратура рассказала, кого примут в 2023 году на работу без предъявления документов об образовании

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Постановление Правительства Российской Федерации от 30.03.2022 № 511 «Об особенностях правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в 2022 году» в связи с изменениями распространяет свое действие и на 2023 год.



В Архангельске расскажут про перспективные ниши в области туризма

Dvina29.ru (Архангельск) 

Мероприятие «Открытый Север: инвестиции в туризм» состоится 15 мая в 14:00 в конференц-зале Агентства регионального развития.  Принять участие может любой желающий, кто интересуется созданием бизнеса или планирует усилить свои позиции на туристическом рынке региона. В рамках встречи состоится обсуждение индустрии, а также презентация инвестиционных ниш. Будет представлено порядка 20 мест для размещения туристических объектов от 4 муниципальных образований: Северодвинск, Каргопольский, Онежский, Холмогорский районы. Читать дальше...

В Северодвинске последователи Чичикова из «Агроторга» отделались условкой

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

С 5 февраля 2019 года по 27 мая 2020 года на территории города корабелов Северодвинска супервайзер (директор всех торговых точек) и два директора торговых точек, работая в обществе «Агроторг», фиктивно официально трудоустраивали знакомых и родственников на должности продавцов-кассиров, которые трудовую деятельность не осуществляли, получали за «мертвые души» заработную плату, которой распоряжались по своему усмотрению. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Общий ущерб... Читать дальше...

В Северодвинске новые "чичиковы" из "Агроторга" получили условные сроки

Rusnord 

Вступил в законную силу приговор Северодвинского городского суда от 13.01.2023, которым трое жителей областного центра признаны виновными в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в крупном размере). Суд установил, что c 05.02.2019 по 27.05.2020 на территории г. Северодвинска супервайзер (директор всех торговых точек по г. Северодвинску) и два директора торговых точек... Читать дальше...

Дембель в воротах. Куда вернется после армии вратарь Федотов?

АиФ 

Летом 2022 года случилось внезапное: основного вратаря ЦСКА и чемпиона страны Ивана Федотова забрали в армию, хотя сам он планировал продолжить карьеру в США. Скоро хоккеист возвращается со службы из Северодвинска, но ждут ли его в Москве или США?

Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о мошенничестве с фиктивно трудоустроенными гражданами

Прокуратура РФ 

Вступил в законную силу приговор Северодвинского городского суда от 13.01.2023, которым трое жителей областного центра признаны виновными в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в крупном размере).

Городская среда: выберем вместе территорию для благоустройства

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Всероссийское рейтинговое голосование определит общественную территорию, которая будет благоустроена по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», который был инициирован Президентом РФ. В Северодвинске это: - зелёная зона между домом № 44 на проспекте Победы и корпусом детского сада «Весёлые нотки» на улице Лебедева, 5;- участок улицы Ломоносова от Морского проспекта до бульвара Строителей;- участок улицы Ломоносова между проспектами Труда и Морским... Читать дальше...

Игорь Есмантович: «У Федотова есть желание, а у нас есть возможности, чтобы он остался в России и несколько лет поиграл в ЦСКА. Но до 1 июля он принадлежит «Филадельфии»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

1 июля 2022 года вратарь сборной России был задержан в Санкт-Петербурге по подозрению в уклонении от службы в армии. Обладатель Кубка Гагарина-2022 в составе ЦСКА, подписавший в мае 2022 года контракт с «Филадельфией», был отправлен в Северодвинск.

Читать дальше...

Выпускник ФЭА Антон Костылев: «ЛЭТИ дал мне знания, которых хватит и на завтрашний день»

СПбГЭТУ «ЛЭТИ» 

Выпускник факультета электротехники и автоматики СПбГЭТУ «ЛЭТИ» 2011 года, научный сотрудник Лаборатории спутниковой океанографии РГГМУ Антон Игоревич Костылев поделился историей профессионального становления и дал напутствие будущим студентам.

Читать дальше...

Объявлен конкурс на должность заведующей «Жемчужинкой»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

К участию в конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации, владеющие государственным языком, соответствующие квалификационным требованиям к вакантной должности руководителя образовательного учреждения и прошедшие соответствующую аттестацию. Заявления и документы от кандидатов принимают с 9:00 10 мая до 17:00 8 июня в управлении образования по адресу: улица Ломоносова, 41а, 4 этаж, кабинет № 410. Телефон для справок: 8 (8184) 54-80-90 (добавочный 227).Формы для заполнения и методические рекомендации... Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




За справедливое наказание для вероятного виновника жуткого ДТП борется жительница Северодвинска

В Поморье заработала система видеомониторинга «Лесохранитель»

В Поморье выделено дополнительное финансирование на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




Северодвинских предпринимателей приглашают на учёбу

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Мероприятие «Самозанятые. Новые возможности» реализуется при поддержке Агентства регионального развития, центра «Мой бизнес» и «Деловой среды», дочерней компания Сбера. За две недели предприниматели Архангельской области смогут изучить сервисы для самозанятых, сформировать личный бренд, проанализировать свой продукт или услугу с учетом текущих трендов, узнать, как сделать сайт продающим, составить финансовую модель своего бизнеса. Обучающая программа находится по ссылке: https://learn.dasreda.ru/russia/29/samoz/2023?utm_source=vk29&utm_med

Северодвинцы еще могут принять участие в областном конкурсе «Защитим лес от пожаров-2023»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Главная цель конкурса - воспитание у северян бережного отношения к лесу, профилактика возникновения неконтролируемых палов сухой травы и защита от лесных пожаров.

В Северодвинске собираются бороться с брошенным автотранспортом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске разработали  порядок выявления и перемещения брошенных транспортных средств. Документ разработан городской администрацией и представлен для обсуждения в местный горсовет.

Просматривали в Северодвинске 11.05.2023

Показать еще...


Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Архангельская область

Александр Цыбульский поздравил жителей Архангельской области с Днем российского парламентаризма



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого




Спорт в Архангельской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

Новодвинская спортивная школа отмечает юбилей

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России