Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Новости пользователей сайта
Март
2024

Новости за 19.03.2024

Положительные отзывы для вашего бизнеса от сервиса Отклик

Новости пользователей сайта 

Сервис отзывов Отклик оказывает услуги по улучшению репутации продавцов товаров и услуг в Сети. Авторы Отклик пишут развернутые позитивные отзывы на популярных площадках по адекватной цене.

Читать дальше...

Внедрение ИИ-технологий – в центре внимания государства и бизнеса

Новости пользователей сайта 

Сегодня наша страна является одним из мировых лидеров внедрения технологий искусственного интеллекта (ИИ). Правительство РФ уже сформировало национальную стратегию развития ИИ до 2030 года, которая поможет обеспечить массовое использование и распространение технологии в различных отраслях: от медицины до территориального планирования.

Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на пленарной сессии Дня искусственного интеллекта в рамках международной выставки-форума «Россия».

«Искусственный интеллект ... Читать дальше...

Написание писем бойцам, находящихся в зоне про-ведения спецоперации

Новости пользователей сайта 

Ученики МБОУ СОШ №18, ранее посетившие Сергиево-Посадский ОВО-филиала ФГКУ "УВО ВНГ России по Московской области" на "День открытых дверей", изъявили желание написать письма со словами благодарности и поддержки тем, кто сегодня исполняет свой служебный и воинский долг в ходе проведения специальной военной операции. Сотрудники Сергиево-Посадского ОВО совместно с Администрацией города Сергиев Посад помогли организовать и отправить эти письма бойцам в район проведения спецоперации.



В период гриппа и ОРВИ пейте щелочную воду

Новости пользователей сайта 

Врачи-терапевты клиники академика Ройтберга рекомендуют при первых признаках ОРВИ больше пить, особенно щелочную воду. Группа ученых Университета Сан-Паулу в исследовании, опубликованном в Springer в ноябре 2021 года, доказала, что РС-вирус, SARS-CoV-2 и другие, нестабильны в щелочной среде. В норме показатель pH человека составляет 7,35-7,45. Если он падает, например, от интенсивных тренировок, самочувствие ухудшается, ослабляется иммунитет. Щелочная вода восстанавливает кислотно-щелочной баланс и усиливает естественные защитные механизмы. Читать дальше...

Российский рынок услуг по аренде IP адресов (предоставление ресурсов нумерации сети Интернет (PA IP-адреса IPv4)): итоги 2023 г., прогноз до 2027 г.

Новости пользователей сайта 

В феврале-марте 2024 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка услуг по аренде IP адресов (предоставление ресурсов нумерации сети Интернет (PA IP-адреса IPv4)).

Читать дальше...

Житель Свердловской области выиграл в «Спортлото «5 из 36» более 16 миллионов рублей

Новости пользователей сайта 

18 марта 2024 года в государственной лотерее «Спортлото «5 из 36» был разыгран суперприз в размере 16 653 798 рублей. Крупно повезло участнику 103942-го тиража из Свердловской области.

Читать дальше...

Году семьи посвящает Дом дружбы народов Чувашии выставку картин "Следуя за вдохновением"

Новости пользователей сайта 

В Доме дружбы народов Чувашской Республики открывается выставка картин профессионального художника, преподавателя Надежды Егоровой «Следуя за вдохновением».

Экспозиция посвящена Году семьи в России и в ней собрано порядка ста пейзажей, натюрмортов, портретов, сквозной нитью в которых, проходит образ семьи, матери, национальные семейные традиции, ценности, уклад жизни.

«Для меня семья - это сама ценность, в которой я училась рисовать, понимать мир, людей. Как художник я черпаю вдохновение для своих работ всюду... Читать дальше...

Житель Челябинской области выиграл в «Спортлото «5 из 36» более 4 миллионов рублей

Новости пользователей сайта 

17 марта 2024 года в государственной лотерее «Спортлото «5 из 36» был разыгран приз в размере 4 391 676 рублей. Крупно повезло участнику 103884-го тиража из Челябинской области.

Читать дальше...



«Столото» запустил в продажу лотерею «Удача на сдачу от Русского лото»

Новости пользователей сайта 

Крупнейший распространитель всероссийских государственных лотерей «Столото» запустил в продажу лотерею «Удача на сдачу от Русского лото» с размером призового фонда в 60% от продаж билетов и при цене билета 30 рублей. Чтобы принять участие в лотерее, участники могут использовать предзаполненные лотерейные купоны, которые доступны на кассах в магазинах «Бристоль».

Читать дальше...

Военные следователи Тихоокеанского флота продолжают работу по постановке бывших мигрантов на воинский учет.

Новости пользователей сайта 

Сотрудниками военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по гарнизону Залив Стрелок в городском округе ЗАТО г. Фокино, г. Большой Камень и Шкотовском районе Приморского края совместно с сотрудниками правоохранительных органов проведены мероприятия по выявлению лиц, вступивших в гражданство РФ, но не вставших на воинский учёт. В ходе рейдов проверены рынки и магазины, точки общепита, выявлено свыше 10 таких граждан России, они доставлены в военные комиссариаты, где поставлены на воинский учёт. Читать дальше...

Национально-культурные объединения Чувашской Республики первыми отдали свои голоса за президента России

Новости пользователей сайта 

Лидеры национально-культурных объединений Чувашской Республики проголосовали на выборах главы государства за Россию, за Президента.
Благодарим руководителей национально-культурных объединений, которые первыми в регионе отдали свой голос за Президента России:
- полномочного представителя главы Чеченской Республики в Чувашии, руководителя ЧРОО «Чечено-ингушский культурный центр «Вайнах» Салмана Майрукаева;
- атамана Хуторского Казачьего Общества «Хутор Дикое Поле» Волжского Войскового Казачьего войска г. Читать дальше...

Пермякам везет! Второй раз за неделю жители Пермского края выигрывают в лотерею суперприз

Новости пользователей сайта 

Жителям Пермского края везет в лотереях, распространяемых «Столото»! 16 марта 2024 года в 300005-м тираже государственной лотереи «Рапидо» был разыгран суперприз — 15 990 594 рубля. Победителем стал житель Пермского края. Благодаря тому, что участник отметил дополнительные числа в билете, сумма выигрыша увеличилась на 450 000 рублей и составила 16 440 594 рубля.

Читать дальше...

Национально-культурные объединения Чувашии гордятся воссоединением Крыма с Россией

Новости пользователей сайта 

Руководители и представители национально-культурных объединений Чувашской Республики, сотрудники Дома дружбы народов Чувашской Республики гордятся и поддерживают воссоединение Крыма с Россией.
В этот торжественный и памятный день лидеры НКО Чувашии приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом 10-летию Крымской весны.

«Я рад, что еще одно важное для нашей многонациональной Родины историческое событие сплотило лидеров НКО Чувашии. Это важный праздник, посвященный 10-летию воссоединения Крыма с Россией... Читать дальше...

«Балтийский лизинг» принял участие в международной выставке «Металлообработка. Сварка – Урал» 2024

Новости пользователей сайта 

Филиал «Балтийского лизинга» в Екатеринбурге принял участие в крупнейшем специализированном региональном проекте России «Металлообработка. Сварка – Урал», который проходил с 12 по 15 марта.

Читать дальше...

Стартовал конкурс по созданию дизайн-макета арт-объекта из переработанных пластиковых крышек в рамках проекта «Эко Студенчество»

Новости пользователей сайта 

18 марта на территории Москвы стартовал прием заявок на конкурс по созданию дизайн-макета арт-объекта из переработанных пластиковых крышек в рамках проекта «Эко Студенчество». Конкурс проводится в целях развития творческого потенциала молодежи, продвижения культуры переработки мусора и эковоспитания студентов.

Читать дальше...

Россияне чаще всего объединяются с соседями для тренировок, настольных игр и прогулок с питомцами

Новости пользователей сайта 

Аналитики группы «Самолет» выявили ТОП-5 популярных соседских сообществ, проводящих живые встречи. Активнее всего жители российских новостроек участвуют в спортивных комьюнити, группах любителей животных и клубах по настольным играм. Кроме того, они объединяются для знакомств и поиска попутчиков для совместных поездок. В меньшей степени встречаться оффлайн готовы участники домовых и «мамских» чатов. 

Читать дальше...

Как получить лицензию МЧС без посредников: полное руководство

Новости пользователей сайта 

Без преувеличения, для открытия лицензии, к примеру, МЧС в Москве, или для вступления в СРО (саморегулируемую организацию) надо решить приличный перечень задач. Причем, поскольку вовсе не редкость, когда такие задания являются хлопотными, то можно с убежденностью указать, что специальные предложения на интернет-сайте вступить в сро от компетентной фирмы выявятся ценными. На практике, важным достоинством компании доводится то, что ее профи способны выполнить открытие лицензий ~под ключ~. По сути это относится того... Читать дальше...

Энергетики «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» готовятся к весеннему паводку

Новости пользователей сайта 

В ходе еженедельного оперативного совещания генеральный директор Обществ Игорь Маковский заслушал доклад по теме прохождения паводка в зоне операционной ответственности энергокомпании, сообщает Telegram-канал «ИнформБюро» (https://t.me/informationbureau/7453)

Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM




В Москве отметили День Якутии

Ефимова: пловцы выступают стабильнее, чем «Спартак»

Блогер Дмитрий Портнягин обжаловал свой домашний арест

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о снижении уровня безработицы




Планируйте, стройте, наслаждайтесь: услуги благоустройства дачных участков для вашего удобства

Новости пользователей сайта 

Без сомнения, весьма многие в Москве и пригородах уже смогли удостовериться в том, что благоустройство земельного участка, это сложная задачка, самостоятельно. К слову, эффективно разобраться с каждыми имеющимися задачами возможно, а высококачественные услуги надежной компании по рабочей ссылке благоустройство участка под ключ в таком несомненно смогут помочь. Сперва, целесообразно поведать касательно того, что внушительное количество современных людей различных социальных рангов и поколений банально не знает... Читать дальше...

РСХБ: сметана – самая народная начинка для блинов во время Масленицы

Новости пользователей сайта 

Блины - это одно из самых известных и любимых блюд в русской кухне: они просты в приготовлении и являются символом семейного тепла и уюта. В преддверии Масленицы эксперты маркетплейса фермерских продуктов Свое Родное от Россельхозбанка провели опрос и назвали «народную» начинку для блинов, а также выяснили, как россияне планируют отмечать богатый на традиции и развлечения праздник.

Читать дальше...

Энергетики «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» готовятся к весеннему паводку

Новости пользователей сайта 

В ходе еженедельного оперативного совещания генеральный директор Обществ Игорь Маковский заслушал доклад по теме прохождения паводка в зоне операционной ответственности энергокомпании, сообщает телеграм-канал «Информбюро» (https://t.me/informationbureau).

Энергетики провели масштабную подготовительную работу, в рамках которой реализован комплекс мероприятий по обеспечению надежной работы электрооборудования во время паводка. Во всех филиалах проведены осмотры переходов высоковольтных линий... Читать дальше...

РАСКРЫТ СЕКРЕТ ПОХОДА ЧВК «ВАГНЕР». ВАЖНО ЗНАТЬ ВЕЗДЕ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЛИШНИХ ПРОБЛЕМ.

Новости пользователей сайта 

В первых абзацах этой публикации написано о современных событиях вокруг РДК, и будут добавлены важнейшие сенсационные данные о походе ЧВК «Вагнер», которые очень важно знать Президенту, Министерству обороны, всему обществу. 

Читать дальше...

РСХБ: сметана – самая народная начинка для блинов во время Масленицы

Новости пользователей сайта 

Блины - это одно из самых известных и любимых блюд в русской кухне: они просты в приготовлении и являются символом семейного тепла и уюта. В преддверии Масленицы эксперты маркетплейса фермерских продуктов Свое Родное от Россельхозбанка провели опрос и назвали «народную» начинку для блинов, а также выяснили, как россияне планируют отмечать богатый на традиции и развлечения праздник.

Читать дальше...

Открытый диалог «За кулисами блогосферы: взгляд изнутри» прошел на ВДНХ

Новости пользователей сайта 

Накануне трехлетия продюсерского центра «Инсайт Люди», входящего в «Газпром-Медиа Холдинг» с ноября 2023 года, состоялся открытый диалог «За кулисами блогосферы: взгляд изнутри». На нем спикеры обсудили, какие возможности для реализации предлагают национальные платформы, как выглядит востребованный блогер сегодня и с чего начать карьеру инфлюенсера в 2024 году.

Читать дальше...



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России