Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Солнечногорска
Солнечногорск
Январь
2023
1
2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Солнечногорска за 12.01.2023

Свыше 1,2 тысяч самостроев выявлено в Подмосковье в 2022 году

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

За 2022 год в Подмосковье зафиксировано более 1,2 тысяч незаконных построек, из них 712 объектов было приведено в соответствие с градостроительными нормами и 188 ликвидировано. Об этом сообщает пресс-служба регионального Главгосстройнадзора.

В Подмосковье рассказали о мерах повышения надежности теплоснабжения в 2023 году

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 12 янв. Министр энергетики Московской области Александр Самарин рассказал о планируемых мероприятиях по повышению качества теплонажения в регионе в 2023 году, сообщает пресс-служба министерства энергетики Подмосковья.

Читать дальше...

«Мособлэнерго» отремонтировала более 300 км линий электропередачи в 2022 году

360° Подмосковье 

Специалисты компании «Мособлэнерго» подвели итоги работы в 2022 году. За 12 месяцев был выполнен ремонт более 315 километров кабельных и воздушных линий электропередачи, что на 20 километров больше предыдущего расчетного периода.



Юные волонтеры Солнечногорска подготовят благотворительный концерт для пожилых людей

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Юные волонтеры Солнечногорска написали сценарий для выступления в центре социального обслуживания. Ребята обсудили идеи в молодежном центре «Подсолнух» на мероприятии «Мастерская pro dobro». На встречах «Мастерская pro dobro» волонтеры обсуждают вопросы ближайших добровольческих акций и их организации. Так, участники не только делают добрые дела, но и создают благотворительное комьюнити вокруг себя. «Молодежь активно входит в различные направления нашего центра. Приоритетные — это добровольчество... Читать дальше...

Новые котельные построят в Химках, Солнечногорске и Щелкове в 2023 году

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Подмосковье примут меры для повышения качества теплоснабжения. Об этом сообщил глава Минэнергетики региона Александр Самарин. Для этого в Химках, Солнечногорске и Щелкове построят новые котельные и отремонтируют старые. В министерстве проанализировали все нарушения на сетях с начала отопительного сезона. Оказалось, что больше всего в улучшении подачи тепла нуждаются Химки, Солнечногорск и Щелково. В наступившем году в Химках отремонтируют 88 тепловых пунктов и 20 участков теплосетей. Работы начнут в мае, на них выделят 584 миллиона рублей.

Названы адреса пунктов приема елок в окрестностях Зеленограда

«Инфопортал Зеленограда» (Зеленоград) 

В администрации Солнечногорска рассказали, где разместятся площадки по приему новогодних деревьев в Андреевке, Голубом, Менделеево и других поселках вблизи Зеленограда.

В Подмосковье многодетный отец спасал детей на пожаре и погиб

Блог сайта «Царьград» 

Мама и малыши сейчас в больнице.

Пожар вспыхнул в коттедже в деревне Карпово под Солнечногорском, где жила многодетная семья. В ночь на 12 января двое детей девяти и трёх лет уснули в детской на втором этаже, а родители с полуторагодовалым малышом легли на первом.

Около двух часов ночи, как пишет «МК», родителей разбудил 9-летний сын, сообщивший, что на втором этаже пожар. Дом быстро заполнялся дымом, родители бросились спасать оставшегося наверху сынишку. Мама нашла ребенка, с ним... Читать дальше...



Для крещенских купаний в Подмосковье подготовят свыше 220 мест

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

В Подмосковье ведётся активная подготовка мест для традиционных крещенских купаний, которые пройдут 18 и 19 января. Об этом сообщает пресс-служба министерства благоустройства региона.

Гарибян: Более 1,2 тыс. самовольно построенных зданий выявлено в Подмосковье

Kragor.ru

— За прошедший год выявлено больше 1,2 тыс. незаконных построек. Из них 712 объектов было приведено в соответствие с градостроительными нормами и 188 ликвидировано. Легализация самовольных построек позволила вовлечь в налоговый оборот области более 187 млн. руб. за год — прокомментировал Министр Правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян. На данный момент ... Гарибян: Более 1,2 тыс. самовольно построенных зданий выявлено в Подмосковье

Женщину с тремя детьми спасли: в Подмосковье отец семейства погиб в сгоревшем доме

Newdaynews.ru 

В Солнечногорском городском округе Подмосковья мужчина погиб во время пожара в деревянном доме, его жену с тремя детьми удалось спасти. Об этом сегодня сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Московской области.

Андрей Воробьев: В модернизацию теплоснабжения Химок вложат 700 млн руб в 2023 г

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 12 янв. Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил, какие меры приняты по обеспечению качественного теплоснабжения в микрорайоне Новые Химки. Он также посетил котельную и пообщался с жителями, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Читать дальше...

Андрей Воробьев: теплосети и котельные в Химках масштабно обновят из-за проблем с отоплением

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Несколько крупных прорывов теплосетей произошло на Нагорном шоссе, улицах Мельникова и Молодежной в Химках с начала этой зимы. Жители пожаловались на отопление, и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев проверил, какие меры предприняты в городском округе для ликвидации аварий. Жалобы приходили на электронную почту губернатора, через социальные сети и на портале «Добродел». Андрей Воробьев проверил состояние котельной в Новых Химках, где теплосети обветшали и требуют обновления, и поговорил с жителями. Читать дальше...

СК начал проверку после гибели мужчины при пожаре в доме под Солнечногорском

Mskagency.ru (Москва) 

12.01.2023 14:48. Агентство "Москва".

В Солнечногорске проводится проверка по факту смерти местного жителя при пожаре в частном доме. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления СК России по Московской области Ольга Врадий.

Читать дальше...

Более 220 мест для крещенских купаний подготовят в Подмосковье в 2023 году

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 12 янв. На территории Московской области идет активная подготовка мест для крещенских купаний, всего в этом году их будет более 220, сообщает пресс-служба министерства благоустройства региона. 

Читать дальше...



Солнечногорск

Жителям 8 округов Подмосковья рассказали о модернизации коммунальной инфраструктуры


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Солнечногорск на Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Жизнь

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»



Частные объявления в Солнечногорске, в Московской области и в России