Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Солнечногорска
Солнечногорск
Июнь
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Солнечногорска за 02.06.2023

Из-за пенсии в России Пугачева осталась без пособия в Израиле

«Взгляд» 

Советская и российская певица Алла Пугачева, уехавшая в Израиль, продолжает получать пенсию в России, поэтому не может рассчитывать на социальное пособие пенсионера в Израиле, сообщают СМИ.

Речь идет об израильских выплатах «ашламат ахнаса» и «кицват зикна», которые зависят от дохода, в частности, есть ли у репатрианта пенсия или иной доход в стране происхождения. Пугачева остается гражданкой России и получает положенные выплаты – за звание народной артистки СССР и как ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС. Читать дальше...

Житель Солнечногорска занял первое место на фестивале «Золото Сенежа»

Блог сайта «smi.today» 

Житель Солнечногорска Антон Нестеренко занял первое место в соревнованиях смешанных пар на фестивале рогейна «Золото Сенежа». Дистанцию 63 километра он вместе с напарницей преодолел за восемь часов.



Ольга Славгородская проинспектировала территорию памятника природы «Участок побережья между с. Солнечногорское и с. Малореченское»

Crimea-news.com 

Министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Ольга Славгородская проинспектировала территорию, на которой расположен памятник природы Участок побережья между с. Солнечногорское и с. Малореченское Памятник природы является особо охраняемо...

Еще 17 госзакупок опубликовали в Подмосковье за неделю

360° Подмосковье 

Еще 17 закупок на проведение ремонта и покупку оборудования для больниц опубликовали в Подмосковье за неделю. Подрядчиков найдут для реконструкции гимназии в Солнечногорске, закупки автобусов, организации питания в школах и других работ.

В 2024 году в подмосковном Солнечногорске построят масштабную школу

Stroygaz.ru 

К 1 сентября 2024 года в подмосковном городе Солнечногорск построят масштабную школу. Об этом «Стройгазете» сообщала в пресс-службе регионального стройкомплекса, уточнив, что подрядчиком строящегося в рамках нацпроекта «Образование» объекта выступает концерн «Крост».

Более 200 единиц коммунальной техники передано в собственность городских округов Московской области в 2023 году

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

В рамках государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры,  энергоэффективности и отрасли по обращению с отходами» на 2023–2028 годы специалисты подведомственных Министерству жилищно-коммунального хозяйства Московской области региональной аварийно-восстановительной службы (МОС АВС) и ГБУ МО «УТНКР» передали более 200 единиц новой коммунальной техники в 25 муниципалитетов Подмосковья.



Очистные сооружения в деревне Осипово станут вдвое эффективнее благодаря модернизации

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Очистные сооружения модернизируют в деревне Осипово под Солнечногорском к осени 2024 года. После этого работа комплекса станет в два раза эффективнее. Подрядная организация «ВИС» на объекте ведет монтажные работы, разрабатывает котлован для фундамента насосной станции и определяет местоположение подземных коммуникаций. Общая площадь застройки составит около пяти гектаров. Работы идут по графику, объект будет готов в ноябре 2024 года. По поручению главы городского округа Солнечногорск Константина... Читать дальше...

Летняя смена трудовых отрядов «Чистогорье» стартовала в Солнечногорске

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Открытие пятого сезона молодежных трудовых отрядов «Чистогорье» прошло в Солнечногорске. Заниматься благоустройством округа будут 210 подростков в возрасте от 14 до 17 лет. Участие в открытии сезона принял глава городского округа Солнечногорск Константин Михальков и муниципальный депутат Олеся Тыщенко. «Инициатива за годы своего существования переросла в нужное и важное дело трудового воспитания подрастающего поколения солнечногорцев. Всего (за пять смен — прим. ред.) было трудоустроено 1235 ребят... Читать дальше...

«Крост» инвестирует 2,6 млрд рублей в новое предприятие в Московской области

«Restate.ru» 

В Солнечногорском округе планируют построить импортозамещающее производство металлоопалубки, подсистем фасадов и крепления конструкций. Участок для реализации проекта был предоставлен в рамках льготной программы «Земля за 1 рубль».

Тренировочная эвакуация прошла в образовательных учреждениях Солнечногорска

Солнечногорский ОВО - филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по МО» 

Образовательные учреждения городского округа Солнечногорск приняли участие в тренировке по эвакуации при возникновении пожара и чрезвычайных ситуаций. Ее провели в рамках общеобластного Единого дня объектовых тренировок. Персонал и учащиеся отработали действия при угрозе возникновения пожара и чрезвычайных ситуаций.

Единый день эвакуации в округе проводится регулярно с целью поддержки высокого уровня пожарной безопасности в общественных местах и местах массового пребывания людей. Так, активными... Читать дальше...

Под Солнечногорском от удара током погиб водитель мусоровоза

Блог сайта «Царьград» 

Очевидцы публикуют кадры с места происшествия в социальных сетях.

В деревне Редино городского округа Солнечногорск погиб водитель мусоровоза во время работы на контейнерной площадке. Согласно предварительной информации, стрела манипулятора задела провода, что спровоцировало возгорание машины. В результате водитель получил удар током, коснувшись двери мусоровоза. Мужчина скончался на месте до приезда бригады скорой помощи.

В социальных сетях местные жители сообщили, что на момент происшествия смена водителя уже закончилась... Читать дальше...

Движение в Солнечногорском проезде ограничат из-за киносъемок

Блог сайта «Север Столицы» 

Автомобили временно не смогут проезжать на одном участке в Солнечногорском проезде 7 июня. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Департамента транспорта.

Читать дальше...

Пожар в частном доме ликвидировали сотрудники МЧС в Подмосковье

«ФАН» (Riafan.ru) 

Возгорание произошло 2 июня поздно ночью в частном жилом доме в поселке Новые Ржавки городского округа Солнечногорск Московской области. Об этом уведомили в региональном ГУ МЧС России.

Просматривали в Солнечногорске 02.06.2023



Солнечногорск

Сотрудники Солнечногорского ОВО Росгвардии написали «Диктант Победы»


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Солнечногорск на Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции



Частные объявления в Солнечногорске, в Московской области и в России